Читайте также по теме:

Новости партнеров:

Загрузка...
03 декабря 2024 09:32, Питер ТВ   Просмотров страницы: 973

Голоса избирателей покупают за еду

ОНФ устроил "продуктовый рай" для избирателей на улицах Лени Голикова и Ударников. Губернатор Петербурга заявил, что не видел ни одного продуктового пакета от Народного фронта для избирателей.

Нарушения на выборах, Продукты и еда, Выборы
загружаются фото

История получила огласку после того, как один из блогеров-петербуржцев в своем ЖЖ подробно написал, как в кинотеатре "Орбита" на Лени Голикова гражданам раздают бесплатные "пайки" — пакеты с символикой Общероссийского народного фронта, продуктами и листовками от "Единой России" внутри. В продуктовый набор входили банка икры, торт, коробка конфет, банка кукурузы и горошка, кофе и прочий провиант. К бесплатной еде выстроились очереди.

Как заявил Георгий Полтавченко, эти вопиющие факты будут проверены: "Если изложенные факты найдут подтверждение — меры будут приниматься органами прокуратуры в связи с  нарушениями избирательного законодательства. После оценки мы будем принимать свои решения".

"Орбита" стала не единственным местом "продуктового рая", внезапно устроенного в преддверии выборов "ОНФ". Съедобные сюрпризы предлагались горожанам на улице Ударников и не только.

Как выяснилось, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко ничего не знал о предвыборном продуктовом наборе для избирателей, он не видел ни одного такого пакета. Также градоначальник не слышал, что родителей детей из детсадов куда-то возят и заставляют писать какие-то заявления. Это оказалось для губернатора новостью.



Обсуждение темы "Голоса избирателей покупают за еду"


Узнавай свежие новости быстрее всех. Ничего лишнего, только самое важное!
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ2


Дело петербургской учительницы, отказавшейся фальсифицировать выборы, рассмотрят 16 мая
В ходе заседания суда по делу петербургской учительницы Татьяны Ивановой, которая отказалась фальсифицировать выборы, стороны пришли к выводу, что готовы рассматривать дело по существу.

Областной избирком: значительных нарушений в Кузьмолово не было
Избирком Ленинградской области не увидел существенных нарушений на выборах муниципальных депутатов в Кузьмолово. Претензии комиссии относятся к поведению отдельных кандидатов в депутаты.

"Политическая голодовка" в Астрахани завершилась
Голодающие в Астрахани оппозиционеры, включая голодающих уже 40 дней Олега Шеина и Елену Гребенюк, выпили по стакану сока, и намерены постепенно выходить из голодовки.

Шеин перестанет голодать 24 апреля
Экс-кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин перестанет голодать во вторник, 24 апреля. Его требования были выполнены, все сторонники, задержанные в ходе митингов, на свободе. Напомним, Шеин голодает уже больше месяца.

Муниципальные выборы в Кузьмолово - это интересно
В воскресенье Кузьмолово трясло от досрочных муниципальных выборов. Семь мандатов ушли партии власти, шесть КПРФ, по одному - ЛДПР и самовыдвиженцу. Голосование привлекло внушительный десант независимых наблюдателей.

КПРФ: на выборах в Кузьмолово есть нарушения
Воскресенье в Кузьмолово ознаменовалось досрочными выборами депутатов представительного органа горпоселения. Однако коммунисты уже увидели нарушения - по их данным, во время голосования, действует система "плюс один".

Не будь так Чуров со мной: ЦИК не видит нарушений в Астрахани
В столице 20 апреля прошла пресс-конференция главы ЦИК Владимира Чурова. На ней обсуждали выборы в Астрахани - впрочем, комментировать председатель может только организационно-методические вопросы. "Это наша железобетонная позиция",- подчеркнул Чуров.

В Красногвардейском суде рассмотрят иск к председателю ТИК №4
В Петербурге Красногвардейский суд 23 апреля начинает рассмотрение по существу иска местных "эсеров" об отмене выборов в ЗакС по округу №21. Претензии у системной оппозиции к ТИК №4. Его председателем с 2024 года является Ильдар Зарипов.

В Twitter массово поддерживают петербургскую учительницу, отказавшуюся фальсифисировать выборы
В российском Twitter на первое место вышел появившийся накануне новый хэштэг - #ТатьянаИванова "в честь" петербургской учительницы, отказавшейся фальсифицировать выборы.

Суд над учительницей, отказавшейся фальсифицировать выборы, перенесли на 26 апреля
В Василеостровском районном суде Петербурга состоялось первое рассмотрение иска к учительнице, которую принуждали к выборным фальсификациям. Заседание собрало настоящий аншлаг.

Шишлов: Выборы в Петербурге могли бы быть более честными
Новый уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов не удовлетворен последними избирательными кампаниями в северной столице.

Шеин хочет увидеться с Чуровым
Экс-кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин, который протестует против итогов прошедших выборов, намерен отправиться в столицу России, дабы встретиться с главой ЦИК Владимиром Чуровым.

Астрахань, Шеин и Чуров продолжаются
В Астрахань продолжают стягиваться оппозиционные силы из-за прошедших 4 марта выборов мэра. Владимир Чуров продолжает говорить о невозможности отмены и смотрит терабайт записанного видео с голосования. А вот про то, продолжается ли голодовка экс-кандидата Олега Шеина, точно сказать нельзя.

Депутат Резник предложил исключить из избиркомов учителей и врачей
Парламентарий от "Яблока" Максим Резник внес в ЗакС законопроект, по которому учителя и врачи больше не будут входить в составы избирательных комиссий. По мнению Резника, документ устраняет замечания к избирательному законодательству России.

Наблюдатели на выборах 4 марта проведут пикеты в Василеостровском районе
Участники объединения наблюдателей Василеостровского района проведут 4 апреля 2024 года серию одиночных пикетов. Спустя ровно месяц после президентских выборов они планируют обратить внимание на замеченные нарушения и познакомить жителей района с предполагаемыми председателями УИК, нечистыми на руку.

Главные новости

Станцию "Горьковская" во вторник закроют из-за Курбан-байрама Станцию "Горьковская" во вторник закроют из-за Курбан-байрама
В Петербурге журналисты поддержали арестованного фоторепортера Дениса Синякова В Петербурге журналисты поддержали арестованного фоторепортера Дениса Синякова

ВЧЕРА в Петербурге

Полтавченко: Петербург к зиме готов Полтавченко: Петербург к зиме готов
Госдума вызвала к себе депутата Анохина, чтобы скорее принять миграционные законы Госдума вызвала к себе депутата Анохина, чтобы скорее принять миграционные законы

Лента новостей  все новости

База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus