Вы зашли на сайт с мобильного устройства

Хотите перейти на мобильную версию?

Да    Нет

Читайте также по теме:

Новости партнеров:

Загрузка...
11 мая 2024 13:52, РИА "Новости"   Просмотров страницы: 704

ЦИК после выборов президента завалили "псевдожалобами"

ЦИК после выборов президента завалили "псевдожалобами"

Член ЦИК РФ Сергей Даниленко заявил, что после выборов президента комиссию буквально завалили жалобами, многие из которых не соответствовали действительности.

Нарушения на выборах, Выборы

В ЦИК РФ по итогам президентской избирательной кампании поступило большое количество жалоб, которые не только не соответствовали действительности, но и были написаны под копирку.

"Есть технология по забрасыванию жалобами. В этот раз появился целый метод борьбы - завалить нас ненужной работой", - заявил член ЦИК РФ Сергей Даниленко.

"Мы не можем не отвечать на поступившие жалобы, так как потом нам могут публично предъявить, что якобы ЦИК не реагирует на них", - добавил Даниленко.

По его словам, россияне подали почти в два раза больше жалоб на нарушения в ходе президентских выборов по сравнению с прошлой кампанией в 2024 году.

"Количество обращений возросло практически в два раза по сравнению с выборами президента в 2024 году, но процент жалоб, которые подтвердились, снизился", - сказал он.

По его словам, в избирательные комиссии субъектов РФ всего поступило 1564 обращения, из них подтвердились нарушения избирательного законодательства по фактам, приведенным в 268 обращениях (17%).

В ходе прошедшей избирательной кампании чаще всего жаловались на неправомерные, по мнению заявителей, действия при подготовке и проведении голосования, подсчете голосов. Так, всего поступило 268 обращений такого характера, из которых подтвердилось 32.

По собственной информации. Гиперссылка на Neva.Today обязательна


Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Обсуждение темы "ЦИК после выборов президента завалили "псевдожалобами""


Получай по емейл раз в день новости только по нужным темам!
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ


Грязные выборы разбудили наблюдателей и защитников обезьянок
В Петербурге прошло, возможно, самое масштабное общественное мероприятие за всю его историю. Активисты 15 гражданских проектов одновременно убирали парки, собирали информацию о нарушениях благоустройства и боролись с фотографами-садистами. Общественная активность в России резко выросла после грязных парламентских выборов конца прошлого года, и, по мнению политологов, осенью общественники снова выступят с оппозицией против власти.

Верховный суд подтвердил отказ в иске эсерам, требовавшим отмены итогов выборов в ЗакС
ВС РФ признал законным отказ в удовлетворении иска регионального отделения партии "Справедливая Россия", требовавшего отмены итогов декабрьских выборов в ЗакС Петербурга.

Дело петербургской учительницы, отказавшейся фальсифицировать выборы, рассмотрят 16 мая
В ходе заседания суда по делу петербургской учительницы Татьяны Ивановой, которая отказалась фальсифицировать выборы, стороны пришли к выводу, что готовы рассматривать дело по существу.

Областной избирком: значительных нарушений в Кузьмолово не было
Избирком Ленинградской области не увидел существенных нарушений на выборах муниципальных депутатов в Кузьмолово. Претензии комиссии относятся к поведению отдельных кандидатов в депутаты.

"Политическая голодовка" в Астрахани завершилась
Голодающие в Астрахани оппозиционеры, включая голодающих уже 40 дней Олега Шеина и Елену Гребенюк, выпили по стакану сока, и намерены постепенно выходить из голодовки.

Шеин перестанет голодать 24 апреля
Экс-кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин перестанет голодать во вторник, 24 апреля. Его требования были выполнены, все сторонники, задержанные в ходе митингов, на свободе. Напомним, Шеин голодает уже больше месяца.

Муниципальные выборы в Кузьмолово - это интересно
В воскресенье Кузьмолово трясло от досрочных муниципальных выборов. Семь мандатов ушли партии власти, шесть КПРФ, по одному - ЛДПР и самовыдвиженцу. Голосование привлекло внушительный десант независимых наблюдателей.

КПРФ: на выборах в Кузьмолово есть нарушения
Воскресенье в Кузьмолово ознаменовалось досрочными выборами депутатов представительного органа горпоселения. Однако коммунисты уже увидели нарушения - по их данным, во время голосования, действует система "плюс один".

В Красногвардейском суде рассмотрят иск к председателю ТИК №4
В Петербурге Красногвардейский суд 23 апреля начинает рассмотрение по существу иска местных "эсеров" об отмене выборов в ЗакС по округу №21. Претензии у системной оппозиции к ТИК №4. Его председателем с 2024 года является Ильдар Зарипов.

Суд над учительницей, отказавшейся фальсифицировать выборы, перенесли на 26 апреля
В Василеостровском районном суде Петербурга состоялось первое рассмотрение иска к учительнице, которую принуждали к выборным фальсификациям. Заседание собрало настоящий аншлаг.

Шеин хочет увидеться с Чуровым
Экс-кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин, который протестует против итогов прошедших выборов, намерен отправиться в столицу России, дабы встретиться с главой ЦИК Владимиром Чуровым.

Астрахань, Шеин и Чуров продолжаются
В Астрахань продолжают стягиваться оппозиционные силы из-за прошедших 4 марта выборов мэра. Владимир Чуров продолжает говорить о невозможности отмены и смотрит терабайт записанного видео с голосования. А вот про то, продолжается ли голодовка экс-кандидата Олега Шеина, точно сказать нельзя.

Депутат Резник предложил исключить из избиркомов учителей и врачей
Парламентарий от "Яблока" Максим Резник внес в ЗакС законопроект, по которому учителя и врачи больше не будут входить в составы избирательных комиссий. По мнению Резника, документ устраняет замечания к избирательному законодательству России.

Наблюдатели на выборах 4 марта проведут пикеты в Василеостровском районе
Участники объединения наблюдателей Василеостровского района проведут 4 апреля 2024 года серию одиночных пикетов. Спустя ровно месяц после президентских выборов они планируют обратить внимание на замеченные нарушения и познакомить жителей района с предполагаемыми председателями УИК, нечистыми на руку.

"Яблоко" рассылает иски о нарушениях на выборах в ЗакС
Петербургское "Яблоко" обратилось в три районных суда города с исками о нарушениях на парламентских выборах в 2024 году. Исковые заявления партийцы направили в Калининский, Кировский и Невский районы города.

Народное мнение

На чем вы будете экономить в кризис?

Главные новости

Виталия Мутко прочат в губернаторы Петербурга Виталия Мутко прочат в губернаторы Петербурга
Петербуржцы рады присоединению Крыма к РФ Петербуржцы рады присоединению Крыма к РФ
Умнов: Петербуржцы не доверяют полиции Умнов: Петербуржцы не доверяют полиции

Новости на карте  Читать →


База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников СПб.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus