Читайте также по теме:

Новости партнеров:

Загрузка...
27 апреля 2024 11:43   Просмотров страницы: 298

Первой в России электростанции, находящейся в Петербурге, исполняется 115 лет

Первой в России электростанции, находящейся в Петербурге, исполняется 115 лет

Сегодня исполняется 115 лет Со дня пуска в эксплуатацию первой в России стационарной электростанции - в настоящее время входящей в структуру Центральной теплоэлектроцентрали в Петербурге.

ТЭЦ

Сегодня исполняется 115 лет со дня пуска в эксплуатацию первой в России стационарной электростанции - в настоящее время входящей в структуру Центральной теплоэлектроцентрали в Петербурге.

Как сообщает пресс-служба ТГК-1, электростанция АО "Гелиос" (Кельн) была построена в Рождественской части Санкт-Петербурга (в настоящее время - Новгородская ул., д. 12-14). Первоначально было смонтировано семь котлов и установлены четыре паровые машины по 1 тыс. лошадиных сил с генераторами однофазного тока по 3000 вольт. В апреле 1897 года электростанция дала промышленный ток. Через год вошли в строй еще три машины и шесть котлов. Общая установленная мощность станции составляла 5,25 МВт.

После 1917 года электростанция "Гелиос" была национализирована и превратилась в электрическую станцию N2 (ЭС-2), а в июле 1999 года ЭС-2 вошла в состав Центральной ТЭЦ в Петербурге.

Центральная ТЭЦ ОАО "ТГК-1" объединяет старейшие станции Петербурга - электростанцию NN1, 2 и 3, которые обеспечивают электрической и тепловой энергией промышленные предприятия, жилые и общественные здания Центрального, Московского и Адмиралтейского районов Санкт-Петербурга. В зоне обслуживания проживают около 420 тыс. человек.

По собственной информации. Гиперссылка на Vchera.com обязательна


Обсуждение темы "Первой в России электростанции, находящейся в Петербурге, исполняется 115 лет"


Узнавай свежие новости быстрее всех. Ничего лишнего, только самое важное!
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ2


Два района Петербурга останутся без горячей воды
Работы по испытанию теплосетей оставят без горячего водоснабжения Кировский и Красносельский районы города.

В Петербурге 12 мая отключат отопление
Всем теплоснабжающим организациям города дано указание с 00:00 часов 12 мая прекратить отопление зданий в Санкт-Петербурге.

С 28 марта начнутся испытания тепловых сетей на максимальную температуру
Комитет по энергетике и инженерному обеспечению предостерегает граждан: с 28 марта 2024 года начнутся испытания тепловых сетей на максимальную температуру, что потребует от петербуржцев особой осторожности.

Петербургская компания "Теплосеть" готовится к весенним паводкам
В ОАО "Теплосеть СПб" готовятся к стремительно врывающейся в Петербург весне. Компания намерена обеспечить бесперебойную работу теплосетевого комплекса в период паводка, он ожидается в Северной столице в конце марта - первой половине апреля.

Северо-Западная ТЭЦ выработала на 18% больше электроэнергии
В 2024 году Северо-Западная Теплоэлектроцентраль превысила показатели 2024 года на 18,2%. Было выработано 5,661 миллиарда киловатт-час электроэнергии.

Петербургские ТЭЦ перестанут брать воду из Невы
В ближайшее время все Теплоэлектроцентрали города перейдут на воду питьевого качества. Обеспечить это должны 700 миллионов рублей из бюджета.

В центре закроют 47 котельных
В 2024 году "Петербургтеплоэнерго" собирается потратить 2,1 миллиарда рублей на реконструкцию системы теплоснабжения Адмиралтейского и Центрального районов.

Городу недодали тепла на 2 млрд рублей
Совет директоров ОАО "Юго-Западная ТЭЦ" может поднять вопрос о смене генерального подрядчика строительства станции на юго-западе Петербурга.

Главные новости

Новые станции метро в Петербурге будут строиться с двумя выходами Новые станции метро в Петербурге будут строиться с двумя выходами
В 2024 году в России появится государственный поисковик "Спутник" В 2024 году в России появится государственный поисковик "Спутник"


ВЧЕРА в Петербурге

Афиша в Петербурге 11-13 октября: кино, театры, выставки, концерты Афиша в Петербурге 11-13 октября: кино, театры, выставки, концерты
В центре Петербурга сгорели две коммуналки, погибла женщина В центре Петербурга сгорели две коммуналки, погибла женщина

Новости на карте  Читать →


Лента новостей  все новости

База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus