Читайте также по теме:

Новости партнеров:

Загрузка...
06 июня 2024 13:54, Lifenews   Просмотров страницы: 5670

Стало известно из-за какого кортежа не пропустили "скорую" с умирающим

Стало известно из-за какого кортежа не пропустили "скорую" с умирающим

СМИ выяснили кому принадлежал кортеж, из-за которого во Всеволожском районе Ленинградской области сотрудники ДПС не пропустили "скорую". Оказалось, что в автомобиле, сопровождаемом несколькими патрульными машинами, находился спикер Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин.

ГИБДД, Происшествия, Видео, Всеволожский район, Скандалы

Из-за кортежа сотрудники ДПС не пропустили "скорую" во Всеволожске. В итоге пациент, находившийся внутри машины, умер. Выяснилось, что кортеж сопровождал Сергея Нарышкина.

Как сообщалось, накануне в интернете появилось видео, на котором зафиксировано, как под предлогом проезда кортежа,  сотрудники ДПС отказались пропускать машину "скорой помощи" с больным человеком.  

Как рассказал глава УГИБДД Всеволожского района Ленобласти Игорь Галкин, в автомобиле, сопровождаемом несколькими патрульными машинами, находился спикер Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин.

"Движение перекрывалось на пять минут. Среди автомобилей, оказавшихся в зоне перекрытия был и автомобиль "скорой помощи"," — рассказал Галкин.  

В этот момент внутри "скорой" врачи боролись за жизнь мужчины, получившего серьезные травмы при падении с четвертого этажа.

"Мужчина делал ремонт, встал на подоконник и оступился, — сообщила заведующая подстанции скорой помощи Всеволожска Людмила Турлюн. — В итоге он рухнул с 4-го этажа. Травмы, которые получил мужчина, оказались очень серьезными. Бригада скорой помощи делала все возможное, чтобы довести пациента живым". 

Только после того, как проехал кортеж, медики смогли двигаться дальше. Все это время на крыше кареты "скорой" работали проблесковые маячки. 

"Возможно сотрудник УГИБДД не понял, что в автомобиле находится экстренный больной, которого необходимо срочно доставить в реанимацию. Пациент в итоге скончался прямо на пороге больницы", — добавил Турлюн.

"Я считаю, что ситуация двояка — с одной стороны, кортеж первых лиц, а с другой — скорая. Но я считаю, что врачи должны были себя как-то поактивнее вести, чтобы инспектора заметили их. В любом случае будет проведена проверка", — так прокомментировал ситуацию Галкин. 

В ГИБДД РФ утверждают, что они действуют в соответствии с официальными приказами, которые однозначно отдают приоритет кортежу. 

"Существует приказ, согласно которому сотрудник ГИБДД обязан обеспечить проезд охраняемому кортежу, — объяснил официальный представитель ГИБДД Подмосковья Юрий Безруков. — Приоритет в данном случае на стороне кортежа, он ждать не будет. Сотрудник ГИБДД не может попросить его подождать и дать проехать скорой. А вдруг там террористы?!" 
 

По собственной информации. Гиперссылка на Vchera.com обязательна


Комментарии:

не только мэр Лондона,да в других странах мэр-звучит гордо,они и пешком ходят и никто на них внимание не обращают,это так должно быть!а у нас-эта показуха за долбала всех,кому эти высоко поставленные лица нужны?да захотят вас убрать,уберут и ДПС не поможет,а вот то,что к людям,как зверью,вот,что ОБИДНО!!!!
Пишет Irina в 17:51 12.06.2012
сами себя боятся
Пишет sergey.romanovich.16 в 11:46 18.06.2012

Обсуждение темы "Стало известно из-за какого кортежа не пропустили "скорую" с умирающим"


Узнавай свежие новости быстрее всех. Ничего лишнего, только самое важное!
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ2


В Петербурге ищут водителя, который переехал пешехода на Комендантском
Пожилой мужчина, сбитый на регулируемом пешеходном переходе, скончался на месте ДТП. Виновник уехал с места аварии.

В ДТП на Васильевском острове в Петербурге пострадали двое детей
Утром в воскресенье на Васильевском острове столкнулись два легковых автомобиля. Пострадавшие дети были госпитализированы.

Инспекторы ГИБДД Петербурга получили реальные сроки за взятку
Двое бывших сотрудников ГИБДД Петербурга признаны виновными в получении взятки и избиении помощника прокурора Гатчинской городской прокуратуры.

Уголовное дело против Павла Дурова повторно прекращено
Следственные органы Петербурга снова прекратили уголовное дело по ст. 318 УК РФ, возбужденное ранее против главы "ВКонтакте" Павла Дурова.

В Ленобласти со стрельбой задерживали нарушителя на угнанном БМВ
Несмотря на то, что в ходе погони сотрудники ДПС были вынуждены открыть стрельбу из табельного оружия, водителю удалось скрыться. Как выяснилось позже, нарушитель передвигался на угнанном автомобиле.

На трассе "Скандинавия" столкнулись грузовик и иномарка, есть погибший
В результате аварии погиб один человек. В каком автомобиле он ехал, не сообщается, также неизвестно, что послужило причиной ДТП.

На перекрестке Косыгина и Наставников фура врезалась в трамвай
Из-за ДТП движение по перекрестку оказалось полностью заблокированным. В Красногвардейском районе образовались пробки.

В ДТП с лесовозом на Таллинском шоссе погиб человек
Серьезная авария произошла под Петербургом поздно вечером во вторник. Один человек скончался на месте ДТП, другого увезли в больницу.

Мужчина попал под колеса иномарки на Гражданском проспекте
Днем во вторник Honda Accord сбила в Калининском районе 51-летнего мужчину. Он был госпитализирован.

Два человека пострадали в ДТП на внутреннем кольце КАД
Две иномарки столкнулись утром во вторник на внутреннем кольце КАД при съезде на Пискаревский проспект. Пострадали мужчина и женщина.

Три пустых грузовика столкнулись на Пулковском шоссе
Авария произошла в ночь на понедельник. Пострадал один человек, ему медики оказали помощь на месте происшествия.

Автомобиль сбил женщину с годовалым ребенком на переходе в Петербурге
ДТП произошло рано утром в понедельник на углу улицы Ломоносова и набережной реки Фонтанки. Женщина получила травмы средней тяжести.

Женщина попала под "Жигули" на проспекте Ветеранов
ДТП произошло в воскресенье днем возле дома №53 по проспекту Ветеранов. Пострадавшая женщина-пешеход отправлена в больницу.

Mitsubishi сбил 18-летнего парня на улице Лени Голикова
Врачи скорой помощи оказали пострадавшему молодому человеку помощь на месте ДТП. После этого его отправили в больницу.

На Каменноостровском проспекте столкнулись грузовик и маршрутка
Пассажиры маршрутного такси не пострадали - они покинули транспортное средство и отправились по своим делам.

Главные новости

Гей-акция на Марсовом поле закончилась задержанием 67 человек Гей-акция на Марсовом поле закончилась задержанием 67 человек
В центре Петербурга сгорели две коммуналки, погибла женщина В центре Петербурга сгорели две коммуналки, погибла женщина


ВЧЕРА в Петербурге

Полтавченко: Петербург к зиме готов Полтавченко: Петербург к зиме готов
В Петербурге журналисты поддержали арестованного фоторепортера Дениса Синякова В Петербурге журналисты поддержали арестованного фоторепортера Дениса Синякова

Новости на карте  Читать →


Лента новостей  все новости

База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus