Дата рождения: 26 мая 1988 (Повуа-ди-Варзин)
Информация некорректна? Выделите неправильный фрагмент и нажмите ctrl+enter | Предложить новость или пресс-релиз

Найти человека

Твитнуть

Биография:

Молодежная карьера началась в академии клуба «Варзим», в которой он провел восемь лет.

Летом 2006-го Луиш Нету подписал контракт с клубом «Варзим», за который выступал на протяжении пяти лет. В течение этого времени защитнику удалось сыграть в 53 матчах, хотя одно время он попал в опалу и надолго осел в запасном составе.

Летом 2011 года Нету получил предложение о переходе в клуб «Насьонал», который выступал в элитном дивизионе первенства. Сезон-2011/12, ставший для Нету дебютным в элите, прошел отлично. Защитник быстро закрепился в стартовом составе и помог клубу занять седьмое место.

Летом 2012-го португалец впервые отправился за рубеж, став игроком итальянского клуба «Сиена».

Луиш Нету сыграл 6 матчей за молодежную (U-21) сборную Португалии. В октябре 2012 г. защитник впервые получил вызов в национальную команду Португалии.

1 февраля 2013 года подписал контракт с петербургским «Зенитом». Сумма трансфера составила 7 млн евро.

7 февраля 2013 года дебютировал в составе сборной Португалии, отыграв весь матч в товарищеской встрече с Эквадором, в котором сборная Португалии потерпела поражение 2:3.

Образование:

Новости СМИ2

Новости и статьи:

Реконструкция стадиона "Петровский" начнется 20 мая
Впервые за пять лет на стадионе будет полностью заменен газон, причем его уложат не рулоном, а посеят и вырастят.

В Петербурге работают около трехсот фитнес-центров
Но, по мнению экспертов, их количество пока далеко от насыщения рынка города и будет в ближайшее время расти.

В Муринском парке открывается первая в Петербурге лыжно-биатлонная трасса
В четверг напротив дома №106 по проспекту Луначарского торжественно откроется первая в Петербурге лыжно-биатлонная трасса.

К 2015 году в Петербурге построят конькобежный стадион
Комитет Смольного по физической культуре и спорту разместил на сайте госзаказа конкурс на строительство объекта.

"Зенит" уступил "Рубину" на последней минуте матча
Сине-бело-голубые открыли счет уже на пятой минуте матча. Казанскому клубу удалось сравнять счет после перерыва.