Вы зашли на сайт с мобильного устройства

Хотите перейти на мобильную версию?

Да    Нет

Читайте также по теме:

Новости партнеров:

Загрузка...
16 апреля 2024 10:30, РИА Новости   Просмотров страницы: 754

Шеин хочет увидеться с Чуровым

Шеин хочет увидеться с Чуровым

Экс-кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин, который протестует против итогов прошедших выборов, намерен отправиться в столицу России, дабы встретиться с главой ЦИК Владимиром Чуровым.

Нарушения на выборах, Акции протеста и митинги, В России
Об организации: Политическая партия "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ"
Упомянуты персоны: Чуров Владимир Евгеньевич

Экс-кандидат в астраханские мэры Олег Шеин, который протестует против итогов минувших там выборов, намерен отправиться в Москву. Он хочет увидеть главу ЦИК Владимира Чурова и пообщаться с ним.

"Мы сейчас планируем подать иск в суд, в котором будем оспаривать итоги результатов голосования. Затем я планирую вылететь в Москву, чтобы встретиться с Чуровым",- рассказал в понедельник Шеин информагентству "РИА Новости". Немногим позже то же агентство сообщило, что Кировский суд Астрахани принял заявку Шеина. В понедельник материалы изучит судья и назначит первое слушание.

Читайте: Жириновский о свадьбе Миронова: Завидовать будем

Напомним, Шеин голодает с 16 марта 2024 года. Он отрицает итоги голосования и уверен, что выборы в Астрахани не были честными. В то же время Владимир Чуров недавно сообщил, что просматривает видео и готов более лучше разобраться в ситуации, но только если Шеин прекратит голодовку и присоединится к нему в Москве.

Читайте: "Справедливая Россия" предлагает сажать за "оскорбление гимна" РФ

Кроме того, возможна встреча Олега Шеина с поддержавшим его координатором "Левого фронта" Сергеем Удальцовым. Голодающий сказал, что встретится, если будет время.

Читайте: Сергей Миронов женился в Петербурге на 29-летней журналистке

"Хотелось бы принять участие в этой встрече, чтобы поблагодарить людей",- отметил он.

Выборы мэра Астрахани прошли 4 марта 2024 года, на них победил представитель от "Единой России" Михаил Столяров. Вторым после него стал представитель эсеров Олег Шеин. 16 марта около 20 человек, в том числе Шеин, начали голодовку с требованием отменить итоги голосования и провести новые выборы мэра. Голодающих поддержала фракция "Справедливая Россия" в Госдуме, заявившая о многочисленных нарушениях в ходе астраханских выборах. По данным "эсэров", на 120 из 203 участков фактически не велся подсчет голосов.

По собственной информации. Гиперссылка на Neva.Today обязательна


Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Обсуждение темы "Шеин хочет увидеться с Чуровым"


Получай по емейл раз в день новости только по нужным темам!
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ


Военкоматам и судам поручат составить списки избирателей
Информация сразу из шести ведомств Петербурга будет предоставлена для того, чтобы составить списки избирателей.

Грязные выборы разбудили наблюдателей и защитников обезьянок
В Петербурге прошло, возможно, самое масштабное общественное мероприятие за всю его историю. Активисты 15 гражданских проектов одновременно убирали парки, собирали информацию о нарушениях благоустройства и боролись с фотографами-садистами. Общественная активность в России резко выросла после грязных парламентских выборов конца прошлого года, и, по мнению политологов, осенью общественники снова выступят с оппозицией против власти.

Попытка съесть документ не помогла фальсификатору выборов
В Северной столице вынесли приговор молодому человеку, который пытался проголосовать на выборах по фальшивому удостоверению личности. Как ни странно, на сей раз суд не стал отрицать очевидное и признал жулика жуликом. По всей видимости, за "карусельщика" просто некому было заступиться.

В базах данных избирателей нашли 50 тысяч "двойников"
Избирательная комиссия Петербурга нашла в списках избирателей более 50 тысяч людей с одинаковыми фамилиями, но с разными адресами регистрации.

Верховный суд подтвердил отказ в иске эсерам, требовавшим отмены итогов выборов в ЗакС
ВС РФ признал законным отказ в удовлетворении иска регионального отделения партии "Справедливая Россия", требовавшего отмены итогов декабрьских выборов в ЗакС Петербурга.

ЦИК после выборов президента завалили "псевдожалобами"
Член ЦИК РФ Сергей Даниленко заявил, что после выборов президента комиссию буквально завалили жалобами, многие из которых не соответствовали действительности.

Дело петербургской учительницы, отказавшейся фальсифицировать выборы, рассмотрят 16 мая
В ходе заседания суда по делу петербургской учительницы Татьяны Ивановой, которая отказалась фальсифицировать выборы, стороны пришли к выводу, что готовы рассматривать дело по существу.

Областной избирком: значительных нарушений в Кузьмолово не было
Избирком Ленинградской области не увидел существенных нарушений на выборах муниципальных депутатов в Кузьмолово. Претензии комиссии относятся к поведению отдельных кандидатов в депутаты.

"Политическая голодовка" в Астрахани завершилась
Голодающие в Астрахани оппозиционеры, включая голодающих уже 40 дней Олега Шеина и Елену Гребенюк, выпили по стакану сока, и намерены постепенно выходить из голодовки.

Шеин перестанет голодать 24 апреля
Экс-кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин перестанет голодать во вторник, 24 апреля. Его требования были выполнены, все сторонники, задержанные в ходе митингов, на свободе. Напомним, Шеин голодает уже больше месяца.

Муниципальные выборы в Кузьмолово - это интересно
В воскресенье Кузьмолово трясло от досрочных муниципальных выборов. Семь мандатов ушли партии власти, шесть КПРФ, по одному - ЛДПР и самовыдвиженцу. Голосование привлекло внушительный десант независимых наблюдателей.

КПРФ: на выборах в Кузьмолово есть нарушения
Воскресенье в Кузьмолово ознаменовалось досрочными выборами депутатов представительного органа горпоселения. Однако коммунисты уже увидели нарушения - по их данным, во время голосования, действует система "плюс один".

Не будь так Чуров со мной: ЦИК не видит нарушений в Астрахани
В столице 20 апреля прошла пресс-конференция главы ЦИК Владимира Чурова. На ней обсуждали выборы в Астрахани - впрочем, комментировать председатель может только организационно-методические вопросы. "Это наша железобетонная позиция",- подчеркнул Чуров.

В Красногвардейском суде рассмотрят иск к председателю ТИК №4
В Петербурге Красногвардейский суд 23 апреля начинает рассмотрение по существу иска местных "эсеров" об отмене выборов в ЗакС по округу №21. Претензии у системной оппозиции к ТИК №4. Его председателем с 2024 года является Ильдар Зарипов.

В Twitter массово поддерживают петербургскую учительницу, отказавшуюся фальсифисировать выборы
В российском Twitter на первое место вышел появившийся накануне новый хэштэг - #ТатьянаИванова "в честь" петербургской учительницы, отказавшейся фальсифицировать выборы.

Народное мнение

На чем вы будете экономить в кризис?

Главные новости

Виталия Мутко прочат в губернаторы Петербурга Виталия Мутко прочат в губернаторы Петербурга
Петербуржцы рады присоединению Крыма к РФ Петербуржцы рады присоединению Крыма к РФ
Умнов: Петербуржцы не доверяют полиции Умнов: Петербуржцы не доверяют полиции

Новости на карте  Читать →


База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников СПб.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus