Вы зашли на сайт с мобильного устройства

Хотите перейти на мобильную версию?

Да    Нет

Читайте также по теме:

Первая партия гуманитарной помощи отправляется из Петербурга в Крым

КС признал законным договор о присоединении Крыма

Чего нет, того не отобрать: как чиновники РФ отреагировали на санкции

Виталия Милонова уличили в ношении "нацистской" куртки

США ввели санкции против семи российских чиновников США ввели санкции против семи российских чиновников

Новости партнеров:

Загрузка...
27 марта 2024 12:30, Фото: Slon.ru   Просмотров страницы: 425

Интервью Милонова проверят на экстремизм

Проверить на предмет экстремизма высказывания петербургского депутата попросил сенатор Совфеда Константин Добрынин, зампред комитета СФ по конституционному законодательству.

Политика, Интервью, Международные отношения, СМИ
Об организации: Совет Федерации Федерального Собрания РФ
Упомянуты персоны: Добрынин Константин Эдуардович, Милонов Виталий Валентинович
Фотогалерея

Интервью Виталия Милонова, которое он дал в Крыму, проверят на экстремизм. Об этом Генеральную прокуратуру РФ попросил сенатор Совета Федерации Константин Добрынин, зампред комитета верхней палаты по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам и развитию гражданского общества. Запрос направлен в адрес Генпрокурора РФ Юрия Чайки. 

В своем запросе Добрынин указывает, что Милонов "фактически выполняет роль провокатора, разжигающего межнациональную вражду в Крыму и сознательно осложняющего отношения между Россией и Украиной". В интервью, которое Милонов дал интернет-изданию Slon.ru, депутат грубо оскорбляет украинский и турецкий народы, а также делает недопустимые высказывания в адрес крымских татар.

Читайте: Виталий Милонов озаботился сроком годности на продуктах

Суть обращения

"Все интервью Милонова по своей недопустимой тональности, развязной уголовной стилистике, противоправной направленности, экстремистским призывам и характеристикам, прямо противоречат выраженной президентом и целиком поддержанной законодательными органами, всем населением России позиции и политике в отношении Крыма и его народностей, народа Украины", - говорится в обращении сенатора.

Читайте: ЗакС окончательно запретил проведение детских конкурсов красоты

По мнению Добрынина, Милонов призывает к "призывы к разжиганию розни, межнациональных конфликтов, вплоть до вооруженной агрессии между русским и украинским народами, геноциду крымских татар". Как отмечает сенатор, такие действия особенно опасны, учитывая статус Милонова, который является государственным чиновником.

Читайте: Аппарат Совета Федерации возглавил сотрудник ФСБ Сергей Мартынов

Цитаты из интервью 

Neva.Today приводит некоторые цитаты из интервью, на которое ссылается Добрынин. Само издание часто ставит квадратные скобки, уточняя, что имел в виду Милонов - фразы в квадратных скобках заменяют высказывания депутата, которые издание сочло некорректными или нецензурными.

Впрочем, туалетных метафор у Милонова было так много, что все удалить было нельзя. Излюбленный гомосексуальный мотив Милонов тоже провел через интервью красной нитью, а некоторые обороты явно позаимствованы из тюремного быта. 

"Работа наблюдателя на этом референдуме - большая халява. Если в России мы видим выборы как некий процесс внутреннего напряжения, и люди, как параноики, ищут фальсификаторов, то здесь результат очевиден". 

"Я вчера кушал кефаль с депутатом Верховной рады Вадимом Колесниченко. Он оказался здесь, потому что его квартиру в Киеве сожгли ублюдки, его жене и детям угрожали, и он еле успел их вывезти. У него нет [огромного богатства, как у экс генерального прокурора Украины Пшонки]".

"Большинство людей, которых я видел на Майдане в декабре, не имеет отношения к Степану Бандере. Да, сумасшедшие козлы в этой форме бродили, но они такие же придурки, как те усатые, что сидели с мандолинами и воняли немытыми телами на весь Майдан".

"Россия вынуждена реагировать. Если бы мы позволили себе не возбуждать уголовные дела против фашистов, то грош бы нам была цена. Я считаю, что Дмитрий Ярош вообще должен давно оказаться в подвале Лубянки, и это было правильно. Есть же у нас старые добрые традиции. Нужно с Ярошем поступить как с Бандерой, то есть плеснуть ему ядом в рыло или, что более справедливо, привезти его связанным на Лубянку и совершить правосудие".

"Вся эта история - придумка америкосов. Дело не в том, что я параноик, начитавшийся газеты "Правда"". 

"Не только МИД должен заниматься воссозданием русского мира, мы должны не дипломатическим языком воздействовать на создание политических структур за границей".

"Я видел здесь несколько вежливых людей, но только там, где сидят украинские солдаты, которые при этом жутко бухают. И все."

"Турецкие фашистские рожи даже без референдума захватили Северный Кипр, разве не они маршируют, подражая нацистам, разве не они выгнали всех греков-патриотов просто за то, что у них носы другой формы? Разве Турцию за это подвергли санкциям?".

"Здесь, в Крыму, украинских солдат не расстреливают, крымские татары срывают глотки на деньги Турции, Саудовской Аравии и Катара. Мне лично эти свиньи орали: "Русские свиньи, вон из Крыма", - и я не прощу этих людей. Они реально свиньи, поддержавшие Гитлера в войне. <...> Когда мне какой-то татарин начал орать, что мы русские свиньи и оккупанты, я хотел дать ему в рыло".

"Украина находится под управлением реально мерзких рож. Этот Коломойский реально мерзкая рожа, он реально человек, с которым опасно в туалет зайти вместе, он реально вытащит из кармана что-то. <...> Коломойский жулик, бандит и ворюга, и место ему в пятом углу, у параши, а не в политике". 

"Фашистское государство Турция ввело войска на Кипр из-за липовой угрозы туркам-киприотам, и это не было осуждено мировым сообществом".

"Если в Англии еще кто-то остался среди сторчавшейся гомосятской братии, то пусть используют рычаги, чтобы взять Меркель и другие тела и попытаться обеспечить политическое урегулирование и безопасность людей. Почему, когда розовая сволочуга выходит со своим сраным плакатиком, что она - гомосятина и ее права должны в России уважаться, и ее задерживают, моментально говорят о репрессиях в России против геев. А когда человека арестовывают просто за то, что он оппозиционер, и упоротые эсбэушники увозят его, это считается нормальным". 

По собственной информации. Гиперссылка на Neva.Today обязательна

Твитнуть

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Обсуждение темы "Интервью Милонова проверят на экстремизм"


Получай по емейл раз в день новости только по нужным темам!
Twitter RSS PDA Android iPhone    Наша группа Вконтакте    Мы на Facebook  
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ
Загрузка...


Глава комитета по внешним связям уволился из Смольного
Александр Прохоренко, руководивший комитетом более десяти лет, написал заявление об уходе по собственному желанию.

В Петербурге ликвидирован пресс-центр агентства РИА Новости
Последняя пресс-конференция в петербургском пресс-центре РИА Новости прошла в четверг. После этого он прекратил свое существование.

Жители Украины разоблачили в Одессе боевиков из Петербурга
Бывший скинхед, а ныне член свиты депутата Виталия Милонова, Антон Раевский, выступал в Одессе на "пророссийском" митинге от имени одесситов.

Депутаты ЗакСа отправляют детей в США и Европу
Патриотизм, которым меряются депутаты на трибунах, не мешает народным избранникам отправлять своих детей подальше от России.

Областной депутат предложил присвоить Путину титул "Таврический"
Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Павел Лабутин считает, что присоединение Крыма к РФ - это "подъем всего русского мира".

Референдум о статусе Петербурга поддержали более 2 тысяч человек
За неделю петицию, размещенную в интернете, поддержали 2 тысячи 106 человек. Для того, чтобы она была рассмотрена, необходимо 100 тысяч подписей.

Художнику Павленскому и его соратникам пока не предъявлено обвинений
Троих участников февральской акции "Свобода", в том числе ее инициатора Петра Павленского, в пятницу допросили в качестве свидетелей.

Партия РПР-Парнас вышла из коалиции "Демократический Петербург"
Свое решение партия объяснила тем, что намерена принять участие в муниципальных выборах в составе другой коалиции.

Прокуратура заподозрила Кичеджи в недостаточной профилактике экстремизма среди молодежи
Вице-губернатор Петербурга получил от городской прокуратуры представление за отсутствие профилактической работы в молодежной среде.

Русский драматический театр Литвы отменил гастроли в Петербурге
Литовские артисты отказались выступать в театре "Балтийский дом", так как его директор Сергей Шуб подписал письмо деятелей культуры в поддержку действий РФ в Крыму.

В Петербурге собирают подписи за референдум о суверенитете города
За двое суток петицию за проведение референдума подписали более 700 человек. Авторы петиции выступают за суверенитет и права вольного города в составе РФ для Петербурга.

Членство России в G8 приостановлено
Причиной такого решения стал крымский кризис, обострившийся после нелегитимного референдума, проведенного 16 марта.

Лидер группы "Ляпис Трубецкой" объявил о роспуске коллектива
Солист популярной белорусской команды Сергей Михалок заявил, что 25-летний юбилей - это "самое позорное", что может случиться с рок-группой.

Крым войдет в состав РФ "в кратчайшие сроки"
На референдуме, который не признала ни одна страна кроме России, за присоединение Крыма к РФ проголосовали практически 97% жителей.

В Петербурге прошел автопробег за присоединение Крыма к РФ
В мероприятии под лозунгом "Своих не бросаем" участвовали от 70 до 100 автомобилей. Колонна проехала от площади Александра Невского до стрелки Васильевского острова.

Народное мнение

Поддерживаете ли вы присоединение Крыма к РФ?

Главные новости

В Петербурге арестованы фигуранты дела о мошенничестве с госконтрактами
Интервью Милонова проверят на экстремизм
Пьяная рецидивистка избила сына на глазах у прохожих
Происшествия: В Петербурге сотрудник полиции застрелил убийцу при задержании
ЖКХ: Петербуржцам летом снова отключат горячую воду
Мемориалы и памятники: В Петербурге установили мемориальную доску Марку Шагалу

Новости на карте  Читать →


Лента новостей  все новости

06:00 На Хрустальной улице горел ангар с утеплителем
05:52 В Петербурге разыскивают пропавшую пятиклассницу
05:33 В Сосновом Бору нашли раненого тюлененка
04:55 В Петербурге сотрудник полиции застрелил убийцу при задержании
01:19 В петербургском интернате умер годовалый ребенок
01:17 В Петербурге тушили пожар на заводе "Знамя труда"
02:42 Мужчина, пострадавший при прорыве трубы на Энгельса, получит компенсацию
02:36 На красной линии метро в пятницу вечером сломался состав
28.03 22:36 Петербуржцам летом снова отключат горячую воду

Это интересно  все

База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников СПб.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus