Вы зашли на сайт с мобильного устройства

Хотите перейти на мобильную версию?

Да    Нет

Читайте также по теме:

Новости партнеров:

Загрузка...
15 октября 2024 18:01   Просмотров страницы: 1199

В подмосковной Коломне задержан подозреваемый в убийстве Егора Щербакова

В подмосковной Коломне задержан подозреваемый в убийстве Егора Щербакова

Убийство молодого москвича в столичном районе Бирюлево в воскресенье спровоцировало массовые беспорядки под националистическими лозунгами и погромы на местной овощебазе.

Убийства, Криминал, Азербайджан и азербайджанцы, Беспорядки, Полиция и МВД, Москва, Видео, Фото
Об организации: Следственный комитет Российской Федерации
Фотогалерея
В подмосковной Коломне задержан подозреваемый в убийстве Егора ЩербаковаВ подмосковной Коломне задержан подозреваемый в убийстве Егора ЩербаковаВ подмосковной Коломне задержан подозреваемый в убийстве Егора ЩербаковаВ подмосковной Коломне задержан подозреваемый в убийстве Егора ЩербаковаВ подмосковной Коломне задержан подозреваемый в убийстве Егора ЩербаковаВ подмосковной Коломне задержан подозреваемый в убийстве Егора ЩербаковаВ подмосковной Коломне задержан подозреваемый в убийстве Егора ЩербаковаВ подмосковной Коломне задержан подозреваемый в убийстве Егора ЩербаковаВ подмосковной Коломне задержан подозреваемый в убийстве Егора ЩербаковаВ подмосковной Коломне задержан подозреваемый в убийстве Егора ЩербаковаВ подмосковной Коломне задержан подозреваемый в убийстве Егора ЩербаковаВ подмосковной Коломне задержан подозреваемый в убийстве Егора ЩербаковаВ подмосковной Коломне задержан подозреваемый в убийстве Егора ЩербаковаВ подмосковной Коломне задержан подозреваемый в убийстве Егора ЩербаковаВ подмосковной Коломне задержан подозреваемый в убийстве Егора ЩербаковаВ подмосковной Коломне задержан подозреваемый в убийстве Егора ЩербаковаВ подмосковной Коломне задержан подозреваемый в убийстве Егора ЩербаковаВ подмосковной Коломне задержан подозреваемый в убийстве Егора Щербакова

Сотрудники МВД задержали в подмосковной Коломне предплагаемого убийцу 25-летнего москвича Егора Щербакова, гражданина Азербайджажа Орхана Зейналова. Данное убийство совершенное в столичном районе Бирюлево в воскресенье спровоцировало массовые беспорядки под националистическими лозунгами и погромы на местной овощебазе. 

Задержание Зейналова было проведено при поддержке бойцов СОБР. В настоящее время 31-летнего подозреваемого везут в Москву, где его будут допрашивать. О Зейналове известно, что он проживает на территории Россиии более 10 лет, зарабатывая частным извозом, стабильного заработка не имеет.<

Читайте: Лидеру партии "Альянс зеленых" Глебу Фетисову предъявлено обвинение в мошенничестве

Вспыльчив, агрессивен, злоупотребляет спиртным

Следователи собирают характеристики на подозреваемого, уточняют данные о его судимости, а также законности его пребывания на территории РФ. Некоторые характеризующие данные на Зейналова в распоряжении СКР уже есть - он вспыльчив, агрессивен, злоупотребляет спиртным, не имеет постоянного места жительства в Москве. По некоторым данным, в Азербайджане он тоже имел проблемы с законом. 

Читайте: МВД: Грабитель пенсионерок умер от передозировки

Отметим, что фото Орхана Зейналова с раннего утра распространялось в националистических пабликах, причем националисты даже утверждали, что "они нашли убийцу". При этом в личных данных подозреваемого путались, указывая, что ему 26 лет. Сообщалось, что Ксения, девушка убитого Егора Щербакова, опознала по фотографии преступника.

Читайте: Криминалисты из Москвы расследуют жестокие нападения на пенсионеров в Петербурге

Убийство Егора Щербакова и погромы в Бирюлево

Напомним, Егор Щербаков был убит после того, как вступился за свою девушку, возвращаясь домой в ночь на 10 октября. Жители района в воскресенье, 13 октября, потребовали скорейшего расследования убийства, а также выступили за закрытие местной овощебазы, на которой работают мигранты. Тогда люди, вышедшие на улицы, предположили, что убийца Егора может иметь отношение к овощебазе.

По итогам массовых беспорядков полиция задержала около 500 человек. Также по личному приказу Путина в воскресенье был по тревоге поднят весь личный состав московской полиции. Манежную площадь, на которой в декабре 2024 года несколько дней подряд происходили массовые выступления националистов и футбольных фанатов, блокировали также по распоряжению президента.

Бирюлевская овощебаза

Накануне на овощебазе был проведен рейд, в ходе которого были задержаны порядка порядка 1 тысячи 200 мигрантов. Также сообщалось, что на территории овощебазы нашли автомобиль, набитый деньгами и боевым оружием. В итоге столичные власти заявили, что овощебазу закроют.

Почетный владелец предприятия, летчик-испытатель и герой России Магомед Толбоев, считает, что в беспорядках виновата полиция - в действительности задержанный Орхан Зейналов никакого отношения к ней не имел, что власти пошли на поводу у погромщиков, которые увидели в овощебазе "корень зла".


 

 


 

По собственной информации. Гиперссылка на Neva.Today обязательна


Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Обсуждение темы "В подмосковной Коломне задержан подозреваемый в убийстве Егора Щербакова"


Получай по емейл раз в день новости только по нужным темам!
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ


В Таджикистане убийцу петербурженки посадили на 16 лет
Ольга Ермакова пропала в сентябре 2024 года - она уехала покупать дом в Саратовской области и пропала. Ее пятилетнего сына нашли в Екатеринбурге.

Двоих жителей Анапы задержали за убийство узбека в Петербурге
Убийство было совершено в январе в одной из квартир на проспекте Энтузиастов. По предварительным данным, причиной послужила пьяная ссора.

В Москве задержан заказчик убийства петербургского криминального авторитета
Убийство не состоялось - оперативники узнали о готовящемся преступлении и задержали двоих киллеров буквально за несколько минут до намеченного преступления.

Скинхеды, убившие узбека на Караваевской, причастны к другим преступлениям - следствие
Суд в Петербурге снова продлил на месяц срок ареста фигурантов дела об убийстве узбека на Караваевской улице.

Петербургской студентке, убившей двоих детей, грозит длительный срок
Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении 19-летней жительницы Пушкина.

В Петербурге задержан африканец, который искал киллера для двух убийств
Уроженец одного из африканских государств искал киллера для устранения выходца из Закавказья и еще одного мужчины.

Суд продлил арест Алене Ипатовой, которая замучила голодом пятимесячную дочь
Кировский районный суд на месяц продлил срок следствия по делу и арест для 19-летней Ипатовой. Ипатова была арестована в конце января.

Подполковник МВД украл у убитого банковскую карту и снял с нее деньги
Полицейский, прибывший на сообщение об убийстве, обокрал убитого. Он надеялся, что кражу спишут на убийцу.

Полиция Петербурга предотвратила убийство супружеской пары
Злоумышленник хотел убить супругов, чтобы завладеть деньгами, полученными после продажи дачного участка. Оперативники ждали убийц, сидя в засаде в квартире предполагаемых жертв.

МВД: Мужчины, задержанные с АК-47, готовили убийство криминального авторитета
Сотрудники полиции сумели предотвратить заказное убийство буквально за несколько минут до того, как оно должно было произойти.

Суд арестовал украинца и петербурженку, обвиняемых в убийстве женщины
Как полагает следствие, Елена Романова ревновала уроженку Мурманска Марию Соколову к своему мужу. Из-за ревности она организовала похищение и убийство женщины.

Выпускница университета МВД жестоко убила новую подругу мужа
Уроженку Мурманска Марию Соколову похитили в Петербурге 6 марта, а через три дня ее труп со следами пыток нашли под Всеволожском.

Похищенную в Петербурге уроженку Мурманска нашли убитой в Ленобласти
У женщины были связаны руки. На теле погибшей нашли ожоги - погибшую либо пытали, либо пытались сжечь.

Под Петербургом пенсионер зарубил сына топором
Ссора между отцом и сыном произошла после совместного распития алкоголя. Пожилого мужчину задержали на месте преступления.

Скинхедам, подозреваемым в убийстве узбека на Караваевской, продлили срок ареста
Семерым фигурантом громкого дела об убийстве в День народного единства 4 ноября продлили срок ареста на два месяца.

Народное мнение

Поедите ли Вы на отдых в Крым?

Главные новости

Самые интересные высказывания 14 марта - 4 апреля Самые интересные высказывания 14 марта - 4 апреля
Умнов: Петербуржцы не доверяют полиции Умнов: Петербуржцы не доверяют полиции
Игорь Дивинский покинул пост первого вице-губернатора Петербурга Игорь Дивинский покинул пост первого вице-губернатора Петербурга

Новости на карте  Читать →


База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников СПб.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus