"Зенит" разгромил "Ростов" и вышел в лидеры чемпионата "Зенит" разгромил "Ростов" и вышел в лидеры чемпионата

Новости партнеров:

Загрузка...
19 сентября 2013 11:45   Просмотров страницы: 547

"Зенит" неудачно стартовал в групповом этапе ЛЧ, уступив "Атлетико"

Петербургский "Зенит" в первом матче группового этапа розыгрыша Лиги Чемпионов на выезде уступил мадридскому "Атлетико" со счетом 1:3.

Лига Чемпионов, Футбол, Спорт
Об организации: Футбольный клуб "Зенит"
Упомянуты персоны: Кержаков Александр Анатольевич, Лодыгин Юрий Владимирович, Луиш Карлос Ново Нету, Николас Ломбертс, Спаллетти Лучано, Томаш Губочан, Халк
Фотогалерея

Наставник "Зенита" Лучано Спаллетти принял неординарное решение сыграть с мадридским клубом в пять защитников Ломбертс, Нету и Губочан заняли место по центру обороны, а Смольников и Ансальди отправились прикрывать фланги. Неожиданным оказалось и решение сыграть в двух чистых нападающих. На острие атаки отправились кержаков и Халк, а связывать линии защиты и нападения приходилось Витселю и Зырянову.

Первый тайм прошел в позиционной борьбе. До поры до времени "Зениту" удавалось сдерживать натиск хозяев. У матрасников мало что получалось в атаке. Плотно перекрытые подступы к штрафной петербургского клуба заставляли испанцев пытаться пройти футболистов за счет индивидуального мастерства, но подстраховка работала надежно.

Первые тревожные звонки появились ближе к концу первой 45-минутки. Оборона "Зенита" начала допускать досадные ошибки, которые в итоге и привели к пропущенному мячу. Розыгрыш углового поставил в тупик игроков "сине-бело-голубых", и Миранда точным ударом переправил мяч в сетку ворот Лодыгина.

Оставшиеся минуты прошли при преимуществе хозяев, которые могли отличиться еще два раза, но мощным ударам Година и Коке не хватило точности.

Понимая, что защищаться при помощи пяти игроков обороны - полный абсурд. Итальянский наставник петербуржцев внес в игру своей команды коррективы. Луиш Нету, допустивший несколько оплошностей в первом тайме, сел на скамейку, а на поле вышел полузащитник Олег Шатов.

Первые минуты второго тайма подарили болельщикам "Зенита" надежду об успешном завершении поединка. "Сине-бело-голубые" перестали прижиматься к своим воротам, наладили игру в пас и стали совершать набеги на штрафную соперника. Александр Кержаков имел прекрасную возможность сравнять счет, но после его удара головой голкипер "Атлетико" в невероятном прыжке вытащил мяч.

И все же мячу было суждено побывать в воротах "Атлетико". Петербуржцы сумели молниеносно выйти из обороны в атаку, Халк промчался через половину поля и пушечным ударом поразил ближний угол ворот соперника. А всего через несколько минут все тот же Кержаков мог полностью перевернуть ход встречи, но после его красивого обводящего удара со штрафного мяч лишь звонко ударился о перекладину.

Хозяева, осознав, что "Зенит" всерьез намерен и дальше продолжать действовать в том же духе собрались с силами и прибрали инициативу к своим рукам. И вновь оборона "Зенита" начала давать сбой не в самых сложных ситуациях. Сначала Ломбертс и Губочан не разобрались в штрафной, кому из них выносить мяч, и Арда Туран вывел своих партнеров вперед. А под самый занавес встречи Лео Баптистао, вышедший на замену, и вовсе оставил в дураках защитников петербуржцев, красиво пробросив мяч себе на ход и поразив ворота Лодыгина.

Таким образом, "Зенит" потерпел поражение в первом матче группового этапа. Следующая встреча состоится в Петербурге, 1 октября,  где "сине-бело-голубые" будут принимать венскую "Аустрию".

Лига чемпионов-2013/14. Групповой турнир

Группа G

"Атлетико" (Испания) — "Зенит" (Россия) — 3:1 (1:0)

Голы: Миранда, 40. Туран, 64. Лео, 80 — Халк, 58.

По собственной информации. Гиперссылка на Vchera.com обязательна

Твитнуть

Обсуждение темы ""Зенит" неудачно стартовал в групповом этапе ЛЧ, уступив "Атлетико""

Узнавай свежие новости быстрее всех. Ничего лишнего, только самое важное!
Twitter RSS PDA Android iPhone    Наша группа Вконтакте    Мы на Facebook
Новости СМИ2

"Зенит" выйдет на матч с "Атлетико" в новой форме
Футболисты "Зенита" выйдут на матч с мадридским "Атлетико" в лазурных футболках, белых трусах и лазурных гетрах.

Спаллетти не взял на матч с "Атлетико" Широкова, Анюкова и Кришито
Три футболиста основного состава "Зенита" по разным причинам не смогут помочь свои партнерам в первой игре группового этапа Лиги чемпионов с мадридским "Атлетико".

Широков получил травму и не сыграет с "Атлетико"
Травма полузащитника "Зенита" Романа Широкова оказалась серьезнее, чем предполагали врачи, и не позволит футболисту сыграть в Лиге чемпионов против мадридского "Атлетико".

Лучший бомбардир "Атлетико" пропустит матч с "Зенитом"
Нападающий "Атлетико" Диего Коста не сможет принять участие в матче Лиги чемпионов против петербургского "Зенита" из-за дисквалификации.

В "Зените" не подтвердили серьезность травмы Ломбертса
Пресс-служба петербургского "Зенита" опровергла информацию о серьезных последствиях повреждения защитника "сине-бело-голубых" Николаса Ломбертса.

Ломбертс пропустит две недели из-за травмы и не сыграет с "Атлетико"
Повреждение центрального защитника "Зенита" Николаса Ломбертса оказалось достаточно серьезным, и не позволит ему принять участие в ближайших матчах своей команды.

"Зенит" попробует приобрести Дамиао зимой
Нападающий "Инернасьоналя" и сборной Бразилии Леандро Дамиао может пополнить состав "Зенита" зимой.

Сайт УЕФА ошибочно назвал финалистами Лиги Чемпионов "Зенит" и "Бенфику"
Португальская версия сайта УЕФА по ошибки объявил о начале продаж на финальный матч Лиги чемпионов между "Зенитом" и "Бенфикой".

"Зенит" в групповом этапе Лиги Чемпионов сыграет с "Атлетико", "Порту" и "Аустрией"
По результатам жеребьевки стали известны соперники петербургского "зенита" по групповому этапу Лиги Чемпионов.

"Зенит" переиграл "Пасуш де Ферейра" и вышел в групповой этап Лиги Чемпионов
Петербургский "Зенит" одержал уверенную победу в ответном матче четвертого квалификационного раунда Лиги Чемпионов над португальским клубом "Пасуш де Ферейра" со счетом 4:2 и вышел в групповой этап соревнований.

Халк и Файзулин не помогут "Зениту" в игре с "Пасуш де Ферейра"
Нападающий "Зенита" Халк и полузащитник Виктор Файзулин не смогут помочь своей команде в матче четвертого квалификационного раунда Лиги Чемпионов против португальского клуба "Пасуш де Ферейра"

Широков занял второе место в списке лучших игроков мира за минувшую неделю
По версии интернет-портала Goal.com, полузащитник "Зенита" Роман Широков занял второе место в списке лучших игроков недели в мире.

"Зенит" не испытал проблем с "Пасуш де Ферейра"
Петербургский "Зенит" в рамках четвертого отборочного раунда Лиги Чемпионов в гостях нанес крупное поражение клубу "Пасуш де Ферейра" (4:1) и практически обеспечил себе выход в групповой этап соревнования.

Матч "Пасуш де Ферейра" - "Зенит" пройдет при почти пустых трибунах
Стадион "Драгау", на котором состоится матч четвертого отборочного раунда Лиги Чемпионов между клубом "Пасуш де Ферейра" и петербургским "Зенитом", не будет заполнен даже на 10%.

Арбитр Мартин Аткинсон обслужит игру "Пасуш де Ферейра" - "Зенит"
Бригада арбитров во главе с британским рефери Мартином Аткинсоном назначена обслуживать матч Лиги Чемпионов между "Пасуш де Ферейра" и "Зенитом".

Главные новости

В Петербурге задержали участников националистического народного схода В Петербурге задержали участников националистического народного схода
Кинофестиваль "Послание к человеку" открывается сегодня в Петербурге Кинофестиваль "Послание к человеку" открывается сегодня в Петербурге

ВЧЕРА в Петербурге

Самое интересное вчера, 23 сентября, в Санкт-Петербурге Самое интересное вчера, 23 сентября, в Санкт-Петербурге
Проекты дворцов для ВС и ВАС выставлены на суд петербуржцев Проекты дворцов для ВС и ВАС выставлены на суд петербуржцев

18:00 На Маршала Жукова иномарка сбила коляску с ребенком
17:13 Петербургская компания построит спорткомплекс для ярославского ХК "Локомотив"
17:11 ДТП на Савушкина парализовало движение трамваев
16:09 В ТЦ "Смайл" заселятся "Дети"
База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.