Читайте также по теме:

Новости партнеров:

Загрузка...
16 сентября 2024 17:17   Просмотров страницы: 482

Фаната, который поджег флаг Чечни, оштрафовали на тысячу рублей

Вячеслава У. признали виновным в правонарушении по статье 20.4 КоАП РФ - "Нарушение требований пожарной безопасности".

Фанаты, Скандалы, Футбол, Суды и судебные приставы, Полиция и МВД, Фото, Видео
Об организации: Футбольный клуб "Зенит", Футбольный клуб "Терек" Грозный имени А.А.Кадырова
Фотогалерея
загружаются фото

Болельщик "Зенита", который в субботу поджег флаг Чеченской республики на трибуне стадиона "Петровский", оштрафован на тысячу рублей. Петроградский районный суд в понедельник признал 23-летнего Вячеслава У. виновным в правонарушении по статье 20.4 КоАП РФ - "Нарушение требований пожарной безопасности".

Символический штраф за символичный жест

Оштрафованный на символическую сумму болельщик покинул зал судебного заседания в сопровождении двух сотрудников полиции. Дождавшись патрульного автомобиля, он уехал из суда под конвоем. 

В ходе суда фанат "Зенита" свою вину не признал. По его словам, в его руках был не флаг Чечни, а зеленое полотно, к которому была пришита полоска из белой ткани. На фото и видео, впрочем, заметно, что горит именно Чеченский флаг, который фанаты держат по футбольной традиции перевернутым - на две трети зеленый и на треть бело-красный, с орнаментом слева.

Игра "Зенит" - "Терек" не обошлась без скандала

Инцидент произошел во время второго тайма матча 8-го тура чемпионата России, который прошел в субботу между грозненским "Тереком" и петербургским "Зенитом" в Северной столице. Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу "Зенита". 

По некоторым данным, по итогам инцидента были задержаны 12 фанатов, однако в полиции эту информацию не подтвердили официально. Судили за сожжение флага одного Вячеслава У.

Реакция чеченской стороны

"Фанаты "Зенита" своими неадекватными поступками, порой не имеющими отношения к футболу, давно заслужили плохую репутацию. Не случайно даже некоторые игроки "Зенита" вынуждены публично выяснять отношения со своими фанатами. Их действия наглядно демонстрируют, что для них нет ничего святого ни в спорте, ни в жизни. Осквернили память легендарного Льва Яшина, теперь поглумились над символом республики", — заявил президент "Терека" Магомед Даудов.

Представители ФК "Терек" официально попросили РФС расследовать поступок фанатов сине-бело-голубых и наказать виновных. Установить их можно по видео и фотографиям, где отчетливо видны лица болельщиков. Кроме того, грозненский клуб ждет от "Зенита" извинений и намерен добиваться дисквалификации домашней арены сине-бело-голубых.

Видео

 

По собственной информации. Гиперссылка на Vchera.com обязательна

Твитнуть

Обсуждение темы "Фаната, который поджег флаг Чечни, оштрафовали на тысячу рублей"


Узнавай свежие новости быстрее всех. Ничего лишнего, только самое важное!
Twitter RSS PDA Android iPhone    Наша группа Вконтакте    Мы на Facebook  
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ2


ФК "Терек": Фанаты "Зенита" сожгли флаг Чечни и будут наказаны
В субботу "Терек" и "Зенит" встретились на "Петровском" в матче 8-го тура чемпионата России. "Зенит" выиграл со счетом 2:0.

Спаллетти считает, что Широкову нужно встретиться с болельщиками
Главный тренер питерского "Зенита" Лучано Спаллетти прокомментировал обращение болельщиков "Зенита" х к полузащитнику команды Роману Широкову.

Руководство ФК "Терек" недовольно мягким наказанием фаната, спалившего флаг Чечни
По словам президента "Терека" Магомеда Даудова, "негодяй в следующий раз сожжет десять флагов". Напомним, болельщик "Зенита" был оштрафован на тысячу рублей.

"Глушилки" на Петровском сработали во время гимна, чем привели в ярость фанатов
Акцию фанатов "Зенита", которые сломали несколько "глушилок" на "Петровском", мог вызвать тот факт, что устройства использовались во время исполнения гимна болельщиков.

На Весельной улице проходит новый стихийный митинг против мигрантов
Здание, в котором живут гастарбайтеры, оцеплено полицией и ОМОНом. Пока задержан только националист Николай Бондарик - он утверждает, что его увезли в отдел за курение.

Фанаты "Зенита" повредили две глушилки на "Петровском"
Фанаты "Зенита", недовольные использованием на стадионе устройств, заглушающих нецензурную брань, опрокинули две "глушилки".

Константин Кинчев исполнил с фанатами "Небо славян" на трибунах "Петровского"
Лидер популярной рок-группы "Алиса" в субботу пришел на стадион поболеть за "Зенит" и исполнил вместе с фанатами одну из своих песен.

Охранять порядок на матче "Зенит"- "Анжи" будут 1 тыс 400 полицейских
Встреча петербургского "Зенита" и махачкалинского "Анжи" состоится в Петербурге в субботу, 17 августа.

К саммиту G20 в Петербурге закрасят все граффити
Распоряжение особенно касается территорий вдоль железных дорог, где встречается расистская надпись "В цветах "Зенита" нет черного".

В убийстве фаната "Зенита" неожиданно сознался пожилой дагестанец
Товарищи погибшего болельщика и свидетели инцидента не опознали Исламбека Алиева и не верят в его виновность - все очевидцы драки видели, что кавказец, избивший Евгения Дмитриева был молодым.

Милонов лично отколупывал антизенитовские стикеры в Пулково
В ночь на пятницу депутат Заксобрания обнаружил в аэропорту стикеры ЦСКА, оскорбляющие петербургскую команду.

В Выборге подрались футбольные фанаты
Инцидент произошел в минувшую субботу на выборгском стадионе "Авангард". Болельщики выбежали прямо на поле и устроили драку.

Полиция: У "Чкаловской" дрались фанаты "Зенита" и "Спартака"
ПО данным правоохранителей, в воскресной драке участвовали представители двух сине-бело-голубых и двух красно-белых фанатских группировок.

Фанатов, подравшихся на "Садовой" отпустили из полиции
В уголовном деле, возбужденном по факту нанесения побоев, пока нет фигурантов. Зато выяснились мотивы драки - петербургские фанаты "Зенита" выясняли отношения с тульскими болельщиками столичного "Спартака".

По факту драки на "Садовой" возбуждено уголовное дело
Дело возбуждено по статье о нанесении побоев. В качестве пострадавшего в деле фигурирует один человек.

Главные новости

Госдума запретит нарушать высотный регламент
"Зенит" неудачно стартовал в групповом этапе ЛЧ, уступив "Атлетико" "Зенит" неудачно стартовал в групповом этапе ЛЧ, уступив "Атлетико"

ВЧЕРА в Петербурге

Афиша в Петербурге 20-22 сентября: кино, театры, выставки, концерты Афиша в Петербурге 20-22 сентября: кино, театры, выставки, концерты
В Петербурге станут возможными выборы губернатора

Лента новостей  все новости

База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus