Читайте также по теме:

Новости партнеров:

Загрузка...
09 сентября 2024 10:31   Просмотров страницы: 190

Сергей Собянин получил 51.37% голосов на выборах мэра Москвы

Сергей Собянин получил 51.37% голосов на выборах мэра Москвы

К 10.00 часам по московскому времени столичный избирком обработал 100% протоколов. Сергей Собянин набрал 51.37% голосов, Алексей Навальный - 27.24%.

Выборы, Политика, Москва, Акции протеста и митинги
Об организации: Московская городская избирательная комиссия
Упомянуты персоны: Навальный Алексей Анатольевич, Собянин Сергей Семенович
Фотогалерея
Сергей Собянин получил 51.37% голосов на выборах мэра МосквыСергей Собянин получил 51.37% голосов на выборах мэра МосквыСергей Собянин получил 51.37% голосов на выборах мэра МосквыСергей Собянин получил 51.37% голосов на выборах мэра МосквыСергей Собянин получил 51.37% голосов на выборах мэра МосквыСергей Собянин получил 51.37% голосов на выборах мэра МосквыСергей Собянин получил 51.37% голосов на выборах мэра МосквыСергей Собянин получил 51.37% голосов на выборах мэра МосквыСергей Собянин получил 51.37% голосов на выборах мэра МосквыСергей Собянин получил 51.37% голосов на выборах мэра МосквыСергей Собянин получил 51.37% голосов на выборах мэра МосквыСергей Собянин получил 51.37% голосов на выборах мэра МосквыСергей Собянин получил 51.37% голосов на выборах мэра МосквыСергей Собянин получил 51.37% голосов на выборах мэра МосквыСергей Собянин получил 51.37% голосов на выборах мэра Москвы

Сергей Собянин, который с июня временно исполнял обязанности мэра Москвы, стал официальным столичным градоначальником. К 10.00 часам утра Мосгоризбирком обработал 100% протоколов выборов мэра Москвы, которые состоялись накануне, 8 сентября.

Как распределились голоса

Итоги выборов оказались близки к ожидаемым. Сергей Собянин набрал 51.37% голосов, Алексей Навальный - 27.24%. Третье место занял коммунист Иван Мельников, набравший 10.69%, яблочник Сергей Митрохин получил 3.51%, кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев набрал 2.86%, справедливоросс Николай Левичев - 2.79%.

Явка на выборах мэра Москвы была, напротив, неожиданно низкой - к закрытию участков она составила 32.07%. Сторонники Навального полагают, что явка была снижена искусственно, так как в ряде районов Москвы неожиданно сменились адреса избирательных участков и люди, пришедшие голосовать на привычное место, не найдя там участка, просто поленились идти по другому адресу.

Политологи перед выборами прогнозировали явку не менее 50% - тот факт, что Навальный оказался допущен к выборам, сильно подогрел интерес к столичной избирательной кампании, а многие оппозиционно настроенные граждане восприняли это как серьезный шанс для противников власти.

Второй тур

В избирательном штабе Алексея Навального намерены требовать проведения второго тура выборов между ним и Сергеем Собяниным. В Мосгоризбиркоме уже заявили, что второго тура не будет и что Собянин стал безусловным победителем, при том, что жалоб на нарушения избирательного законодательства не было зафиксировано. Добавим, срок полномочия мэра Москвы - пять лет.

Сам Собянин выступил ночью на митинге в свою поддержку - акция началась на Болотной площади в 23.00. Он заявил, что выборы в Москве "были самыми честными", и поблагодарил своих сторонников за поддержку. Сторонниками Собянина на митинге выступали исключительно бюджетники.

Сегодня вечером на улицу должны выйти сторонники Алексея Навального. Если в течение дня подтвердится, что второго тура не будет, оппозиция обещает устроить бессрочную акцию протеста.

По собственной информации. Гиперссылка на Vchera.com обязательна


Обсуждение темы "Сергей Собянин получил 51.37% голосов на выборах мэра Москвы"


Узнавай свежие новости быстрее всех. Ничего лишнего, только самое важное!
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ2


Единый день голосования могут сделать в середине недели
Традиционно выборы проводятся в воскресенье, когда большинство людей не работает, но политолог Леонид Поляков полагает, что во вторник или среду явка будет выше.

Путин: Выборы 8 сентября были самыми честными в истории
Прошедшие в минувшее воскресенье в ряде регионов страны выборы Путин назвал "подконтрольными, прозрачными и легитимными".

Инаугурация Сергея Собянина состоится 18 сентября
Врио мэра Москвы, досрочно ушедший в отставку с поста столичного главы в начале лета, победил на выборах,

Николай Левичев может сняться с выборов мэра Москвы
Кандидат от "Справедливой России" выступающий явным аутсайдером предвыборной гонки, намерен снять свою кандидатуру в пользу одного из своих соперников.

ВЦИОМ: Собянин по-прежнему лидирует в предвыборной гонке
Эксперты прогнозируют поддержку Собянина на выборах мэра Москвы на уровне 64%. До выборов, напомним, осталось меньше недели.

Михаил Прохоров не собирается уходить из политики
По словам миллиардера, в настоящее время он занимается переоформлением своих иностранных активов, чтобы в 2024 году принять участие в выборах в Мосгордуму.

Навальный: Я запрещу танцевать лезгинку и проведу гей-парад в Москве
Оппозиционный кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный рассказал о своих политических приоритетах и о том, чего ждать жителям столицы в случае его победы на выборах 8 сентября.

Мосгоризбирком вынес устное предупреждение Навальному
В Мосгоризбиркоме заявили, что Навальному следует больше не допускать ошибок в работе своего предвыборного штаба и не нарушать порядок проведения агитации.

Мосгорсуд отказался вызвать Путина на заседание по жалобе Навального
Оппозиционер, подавший жалобу на выдвижение в мэры Москвы Сергея Собянина, попросил вызвать в суд Путина, чтобы тот подтвердил подлинность своей подписи. Мосгорсуд признал, что Собянин зарегистрирован законно.

Коммунист Мельников может занять второе место на выборах мэра Москвы
Сейчас многие эксперты полагают, что на второе место претендует Алексей Навальный, однако коммунистического электората в Москве значительно больше, чем "креаклов".

Навальный хочет через суд снять Собянина с выборов мэра Москвы
По словам оппозиционера, нынешний исполняющий обязанности столичного градоначальника нарушил правила выдвижения, не предоставив в избирком документ, необходимый в его ситуации.

Навальный нашел у дочери Собянина еще одну квартиру
Анна Собянина, которая владеет роскошной квартирой в Петербурге, в Москве тоже имеет весьма неплохую жилплощадь.

Петербургские активисты будут пикетировать дом дочери Собянина
Оппозиционеры расскажут, кто живет в респектабельном доме на Малой Конюшенной и каким образом 25-летняя дочь мэра Москвы смогла купить квартиру за 117 миллионов рублей.

Рейтинг Сергея Собянина упал на 15% из-за дочкиных квартир
Главный соперник Собянина Алексей Навальный, который рассказал общественности о квартирах его дочерей, стал популярнее на 9%.

Навальный: Старшая дочь Собянина живет в квартире на Малой Конюшенной за 117 млн
Не успел врио мэра Москвы Сергей Собянин оправдаться за несовершеннолетнюю дочь, которая владеет элитной квартирой в столице, выяснилось, что старшая дочь фаворита предвыборной гонки тоже владеет нескромными апартаментами - на этот раз в Петербурге.

Главные новости

ФСБ ищет виртуальных "убийц" Георгия Полтавченко ФСБ ищет виртуальных "убийц" Георгия Полтавченко
Фаната, который поджег флаг Чечни, оштрафовали на тысячу рублей Фаната, который поджег флаг Чечни, оштрафовали на тысячу рублей

ВЧЕРА в Петербурге

Самое интересное вчера, 17 сентября, в Санкт-Петербурге Самое интересное вчера, 17 сентября, в Санкт-Петербурге
Стоимость стадиона на Крестовском острове снова выросла Стоимость стадиона на Крестовском острове снова выросла

Новости на карте  Читать →


Лента новостей  все новости

База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus