Читайте также по теме:

Новости партнеров:

Загрузка...
23 августа 2024 16:31   Просмотров страницы: 588

Организаторы G20 перепутали полосы российского триколора

В День российского государственного флага петербуржцы заметили, что город украшен символикой саммита G20, которая повторяет "фашистский триколор" Богемии и Моравии.

Праздники, В России, Смольный, Фото
Об организации: Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга
Упомянуты персоны: Арцишевский Иван Сергеевич, Васильев Алексей Викторович
Фотогалерея
Организаторы G20 перепутали полосы российского триколораОрганизаторы G20 перепутали полосы российского триколораОрганизаторы G20 перепутали полосы российского триколораОрганизаторы G20 перепутали полосы российского триколораОрганизаторы G20 перепутали полосы российского триколора

День государственного флага РФ, который отмечался в четверг, 22 августа, дал повод для обсуждений символики саммита G20, которая размещена на улицах Петербурга. Цветовая гамма символики повторяет цвета российского триколора, однако синяя и красная полосы на вымпелах "Большой двадцатки" поменяны местами.

Фашистский колорит

На измененный флаг обратил внимание специалист по государственному протоколу, в прошлом начальник службы протокола Смольного Иван Арцишевский. 

"Идея логотипа - это повторение цветов государственного флага Российской Федерации. Но сам логотип на украшениях на Невском проспекте, на этих вымпелах, размещён не на триколоре российском "бело-сине-красном", а размещен на триколоре "бело-красно-синем". Надо сказать, что "бело-красно-синий" триколор, тут видимо кто-то недоработал, является флагом протектората Богемии и Моравии времен фашистской оккупации. Надо очень осторожно относиться к флагам, соотношению их цветов, последовательности цветов, потому что такие ошибки могут дорого обойтись", - заявил Иван Арцишевский.

Ошиблись или нет

После этого заявления в Смольном были вынуждены пояснить - флаг никто не перепутал, так и было задумано. На сайте G20 действительно сказано, что цветовая гамма логотипа форума "повторяет цвета государственного флага России", но их последовательность не уточняется. 

"Есть брендбук, он не должен повторять российский флаг", — заявил заместитель председателя комитета по печати и взаимодействию со СМИ Алексей Васильев. Он особо подчеркнул, что цвета символики саммита должны совпадать с цветами флага, но последовательность полос не оговаривалась.

С одной стороны, это объяснение можно было бы принять, но в последнее время в России было немало инцидентов с "перевернутым флагом". Так, в Москве в этом году выпускникам-отличникам вручили медали с сербским флагом - красно-сине белом. Каждый такой случай выглядит позорно сам по себе, а тут в День государственного флага РФ вымпел саммита G20 случайно оказался богемско-моравским с фашистским колоритом. Впрочем, несколько фотографий свидетельствуют о том, что флаг Богемии и Моравии под протекторатом Третьего рейха в России достаточно широко используется. 

Оргвыводов за такими "ляпами" никогда не следовало, однако факт остается фактом - за патриотизм и духовность в России отвечают люди как минимум со слабой эрудицией. Можно еще вспомнить сравнительно недавний праздник "Алые паруса" в Петербурге, где сцену украсили презентацией с двумя грамматическими ошибками.

По собственной информации. Гиперссылка на Vchera.com обязательна

Твитнуть

Обсуждение темы "Организаторы G20 перепутали полосы российского триколора"


Узнавай свежие новости быстрее всех. Ничего лишнего, только самое важное!
Twitter RSS PDA Android iPhone    Наша группа Вконтакте    Мы на Facebook  
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ2


"Ресторанный день" в Петербурге могут законодательно легализовать
Депутат ЗакСа Марина Шишкина намерена внести на обсуждение городского парламента законопроект, упрощающий проведение подобных мероприятий.

Американский актер отказался ехать на кинофестиваль в Петербург из-за "антигейского" закона
Актер Вентворт Миллер, сыгравший главную роль в сериале "Побег", впервые заявил о своей ориентации в связи с российским политическим курсом.

В Петербурге отмечают день государственного флага РФ
С утра активисты раздавали у станций метро ленты с триколором и сувениры, а вечером в городе состоится праздничный мотопробег.

Полицейские усмиряли пенсионеров на площади Искусств, где празднуют Яблочный спас
Православные отмечают сегодня Яблочный спас или праздник Преображения Господня. По этому случаю на площади Искусств весь день раздают освященные яблоки.

В Петербурге отметят день Старой Ладоги
Праздничное мероприятие, посвященное дню первой столицы Руси, пройдет вечером в четверг у станции метро "Гостиный двор".

В Петербурге прошел фестиваль, посвященный 110-летию Harley Davidson
В мотопараде по центру Петербурга приняли участие чиновники Смольного, в том числе глава КРТИ Дмитрий Буренин и руководитель комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев.

Рамзан Кадыров перепутал главные мусульманские праздники
Глава Чечни через Instagram поздравил верующих с праздником, но назвал его "Курбан-байрам", тогда как сегодня отмечается Ураза-байрам.

Ураза-байрам в Петербурге отметили 72 тысячи мусульман
Никаких происшествий в районах массового скопления верующих зафиксировано не было, отмечают в главке.

Мусульмане, празднующие Ураза-байрам, перекрыли Каменноостровский проспект
У Соборной мечети на Петроградской стороне собрались порядка 20 тысяч человек. После праздничной молитвы, которая длилась менее 10 минут, мусульмане перекрыли движение по Каменноостровскому проспекту.

"Горьковскую" закроют утром в четверг из-за Ураза-байрама
Станция "Горьковская" в четверг будет закрыта на вход с 8.15 до 10.00 часов утра. Маршрутки изменят трассу движения.

Празднование Ураза-байрама внесет изменения в маршруты общественного транспорта
8 августа в трассы движения маршрутов городского пассажирского транспорта будут внесены временные изменения. Это связано с празднованием мусульманского праздника Ураза-байрам.

Петербургские мусульмане отметят Ураза-байрам 8 августа
Духовное управление мусульман в Петербурге определило три места, где будут праздновать окончание священного месяца Рамадан.

В Старой Ладоге началось празднование Дня Ленобласти
Праздник в честь 86-й годовщине со дня образования Ленинградской области начались в Старой Ладоге 3 августа.

Пикет гомосексуалиста в День ВДВ продлился 15 секунд
Кирилл Калугин, который является представителем ЛГБТ-сообщества, решился провести одиночный пикет в День ВДВ.

Около тысячи полицейских проследят за порядком в день ВДВ
Для обеспечения безопасности в День воздушно-десантных войск России на улицах Петербурга будут дежурить около тысячи полицейских.

Главные новости

Более 300 гастарбайтеров отравились курицей на стройке терминала Пулково-3 Более 300 гастарбайтеров отравились курицей на стройке терминала Пулково-3
На станции "Парк Победы" во вторник заработает бесплатная сеть Wi-Fi На станции "Парк Победы" во вторник заработает бесплатная сеть Wi-Fi

ВЧЕРА в Петербурге

Самое интересное вчера, 26 августа, в Санкт-Петербурге Самое интересное вчера, 26 августа, в Санкт-Петербурге
Милонов с полицией закрыл "Музей власти" на Невском проспекте Милонов с полицией закрыл "Музей власти" на Невском проспекте

Новости на карте  Читать →


Лента новостей  все новости

База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus