Читайте также по теме:

Новости партнеров:

Загрузка...
19 августа 2024 16:45, Фото: ria.ru   Просмотров страницы: 650

Матвиенко: Все члены Совета Федерации избавились от зарубежных счетов

К 19 августа все государственные чиновники должны были избавиться от зарубежных счетов и активов, либо сложить полномочия. По словам главы Совета Федерации, все сенаторы сделали выбор.

Закон, Политика, Банки, В России
Об организации: Совет Федерации Федерального Собрания РФ
Упомянуты персоны: Ананьев Дмитрий Николаевич, Матвиенко Валентина Ивановна
Фотогалерея
Матвиенко: Все члены Совета Федерации избавились от зарубежных счетовМатвиенко: Все члены Совета Федерации избавились от зарубежных счетовМатвиенко: Все члены Совета Федерации избавились от зарубежных счетовМатвиенко: Все члены Совета Федерации избавились от зарубежных счетовМатвиенко: Все члены Совета Федерации избавились от зарубежных счетовМатвиенко: Все члены Совета Федерации избавились от зарубежных счетовМатвиенко: Все члены Совета Федерации избавились от зарубежных счетовМатвиенко: Все члены Совета Федерации избавились от зарубежных счетовМатвиенко: Все члены Совета Федерации избавились от зарубежных счетовМатвиенко: Все члены Совета Федерации избавились от зарубежных счетовМатвиенко: Все члены Совета Федерации избавились от зарубежных счетовМатвиенко: Все члены Совета Федерации избавились от зарубежных счетовМатвиенко: Все члены Совета Федерации избавились от зарубежных счетов

Все члены Совета Федерации к сегодняшнему дню исполнили требования федерального закона, запрещающего чиновникам и депутатам иметь банковские счета и активы за рубежом. Как сообщила в понедельник спикер верхней палаты парламента, все сенаторы сделали свой выбор.

"У сенаторов, равно как и у других категорий граждан, на которых распространяются накладываемые законом ограничения, было три месяца, чтобы сделать выбор. Члены Совета Федерации, имеющие счета или активы в зарубежных банках, все, что предписывает закон, показали в своих декларациях. Они беседовали со мной. В итоге несколько сенаторов решили досрочно сложить полномочия", - пояснила Матвиенко, подчеркнув, что члены Совета Федерации "обойти" закон не пытались.

Самый богатый сенатор последним покинул Белый дом

С сегодняшнего дня прекращены полномочия сенатора от ЯНАО Дмитрия Ананьева, который весной был признан самым богатым членом Совфеда - в декларации за прошлый год он указал доход в почти 700 миллионов рублей.  

Ананьев ушел "по собственному желанию", однако эксперты связывают его сложение полномочий именно в связи с законом, который осложняет ведение предпринимательской деятельности. Ананьеву, который владеет "Промсвязьбанком", явно есть, что терять в бизнесе, поэтому он решил расстаться с креслом сенатора. 

Недавно сложить полномочия решил сенатор от Ульяновской области Сергей Бажанов, а в мае уйти из Совета Федерации решил представитель Мурманской области Андрей Гурьев - ему, судя по тому, что его жена обогнала по уровню доходов даже упомянутого выше Ананьева, тоже пришлось выбирать между статусом сенатора и доходным бизнесом. В марте полномочия сложили еще четыре сенатора, в том числе Николай Ольшанскийзанимающий 13-е место в рейтинге богатейших российских чиновников по версии Forbes и при 132-е место в списке богатейших бизнесменов России с состоянием в 750 миллионов долларов.

Остались только патриоты

Таким образом, все члены Совета Федерации, не сложившие полномочия до сегодняшнего дня, по определению не могут иметь никаких зарубежных счетов и активов, что в понедельник подтвердила своими словами Валентина Матвиенко. Если же в будущем у кого-то из сенаторов все же обнаружится какой-либо зарубежный бизнес, оправдания будут неуместны.

По собственной информации. Гиперссылка на Vchera.com обязательна

Твитнуть

Обсуждение темы "Матвиенко: Все члены Совета Федерации избавились от зарубежных счетов"


Узнавай свежие новости быстрее всех. Ничего лишнего, только самое важное!
Twitter RSS PDA Android iPhone    Наша группа Вконтакте    Мы на Facebook  
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ2


Под Гатчиной появится новый центр содержания нелегалов
В промзоне Пудостьского сельского поселения для мигрантов, подлежащих выдворению, построят специальное новое здание.

Американский актер отказался ехать на кинофестиваль в Петербург из-за "антигейского" закона
Актер Вентворт Миллер, сыгравший главную роль в сериале "Побег", впервые заявил о своей ориентации в связи с российским политическим курсом.

"ВКонтакте" не будут штрафовать за неспешность
Арбитражный суд отменил штраф в 500 тыс. рублей для социальной сети от ФСФР за несвоевременную подачу данных.

Более 72 тысяч человек требуют оставить студентам бесплатный вход в музеи
Между тем, сенатор Совета Федерации от Петербурга Вадим Тюльпанов считает, что оставить право бесплатного посещения музеев следует только студентам дневного отделения.

Петербуржец залатил алименты, чтобы приставы не забрали ковер
Петербуржец задолжал бывшей супруге 30 тысяч рублей, которые моментально оплатил, когда речь зашла об аресте ковра.

Минкомсвязи разработало проект тотального контроля над интернет-трафиком
Документ предполагает разделение всех интернет-провайдеров на два типа - обычных и федеральных. Право пропускать зарубежный трафик получат только федеральные компании.

Чиновники Петербурга продолжают не выполнять план по бюджету
В настоящее время доходная часть бюджета Северной столицы исполнена только на 45%, расходная - на 36%.

Непонравившиеся кредиты можно будет быстро вернуть
Заемщикам могут разрешить возвращать в банк занятые суммы без штрафов и комиссий в течение десяти дней.

Российские геи массово просят политического убежища в США
По сравнению с прошлыми годами число запросов на убежище из РФ возросло как минимум в два раза. Отметим, что в ЕС наблюдается похожая ситуация.

"ЕдРо" заподозрили в получении иностранного финансирования
КПРФ направила в Генпрокуратуру, Минюст и Центризбирком запросы с просьбой проверить информацию о том, что "партия власти" получает финансирование из-за рубежа.

В России может появиться "семейная собственность"
Депутат Госдумы предложил законодательно закрепить статус собственности, которая не может быть отчуждена у владельцев ни при каких условиях. Таким образом планируется защитить право

За досрочное погашение ипотеки чиновники предлагают банкирам брать с заемщиков комиссию
Министерство финансов полагает, что создание барьеров по досрочной выплате жилищного кредита приведёт к снижению процентных ставок.

Петицию против "антипиратского" закона рассмотрят в Госдуме
Документ еще несколько дней назад набрал более 100 тысяч голосов на сайте Российской общественной инициативы.

Пьяное вождение станет уголовным преступлением
До конца года Госдума РФ намерена внести в уголовный кодекс поправки, которые введут статью для водителей, повторно пойманных пьяными за рулем.

Петицию за бесплатные музеи для студентов подписали более 35 тысяч человек
С 1 сентября этого года вступит в силу новый федеральный закон "Об образовании", откуда исключена ранее действовавшая норма о бесплатных билетах в музеи для учащихся вузов.

Главные новости

Минкомсвязи разработало проект тотального контроля над интернет-трафиком Минкомсвязи разработало проект тотального контроля над интернет-трафиком
Петербург догоняет Москву по числу автомобилей Петербург догоняет Москву по числу автомобилей

ВЧЕРА в Петербурге

Самое интересное вчера, 21 августа, в Санкт-Петербурге Самое интересное вчера, 21 августа, в Санкт-Петербурге
Жители Весельной улицы устроили стихийный митинг против мигрантов Жители Весельной улицы устроили стихийный митинг против мигрантов

Новости на карте  Читать →


Лента новостей  все новости

15:07 На Гражданском проспекте легковушка сбила мотоциклиста
14:51 На Выборгском шоссе мотоциклист сбил пешехода
12:34 На Витебском "Мерседес" врезался в припаркованные машины
База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus