Читайте также по теме:

Новости партнеров:

Загрузка...
08 августа 2024 16:31, Фото: Работы Василия Слонова "Welcome! Sochi 2024"   Просмотров страницы: 429

"Антигейский закон" может помешать Олимпиаде в Сочи и подорвать стабильность

"Антигейский закон" может помешать Олимпиаде в Сочи и подорвать стабильность

В преддверии сочинских Олимпийских игр-2014, от которых почти полностью зависит престиж российской власти, краеугольным камнем стал "антигейский закон".

Олимпиада в Сочи 2024, Геи и лесбиянки, Международные отношения, Политика, Правозащитники, Фото
Об организации: Министерство иностранных дел Российской Федерации
Упомянуты персоны: Барак Хуссейн Обама, Милонов Виталий Валентинович
Фотогалерея

Закон о запрете пропаганды гомосексуализма, который многие признают как минимум ненужным и избыточным, в преддверии Олимпиады в Сочи поставил российское руководство в неудобное положение. Мировое сообщество грозит объявить бойкот Олимпийским играм в Сочи: поводов к тому есть сразу несколько, и один из самых краеугольных - антигейский закон.

Стивен Фрай, общавшийся с Милоновым, призвал к бойкоту Олимпиады


С идеей бойкотировать Олимпийские игры выступил известный английский писатель и актер Стивен Фрай, открытый гомосексуалист. В мае этого года он имел честь пообщаться с автором антигейского закона Виталием Милоновым - Фрай посетил Петербург в рамках съемок фильма о России для BBC. По итогам встречи, которая по форме прошла мирно, англичанин был поражен тем, насколько сильная ненависть нагнетается в России к гомосексуалистам - знаменитый на весь мир петербургский депутат поведал Фраю, что все гомосексуалисты являются педофилами, больными и извращенцами.

Фрай обратился с открытым письмом к премьеру Великобритании Дэвиду Кэмерону и Международному олимпийскому комитету, в котором призвал бойкотировать Олимпиаду в Сочи из-за ущемления прав ЛГБТ-сообщества в России. Фрай сравнил ограничения прав человека в России с антиеврейской политикой Гитлера - в 1936 году Олимпиаду в гитлеровской Германии подвергли бойкоту.

"В общих интересах гуманности, провозглашаемой олимпийским движением, МОК должен занять твердую позицию против варварского, фашистского закона, который Путин протолкнул через Думу", — написал актер.

...а Милонов - к бойкоту Фрая


Виталий Милонов никогда не остается в долгу, поэтому призыв своего недавнего визави прокомментировал. Он заявил, что России не стоит обращать на него внимание.

"Если бы мы были Румынией, то нужно было бы прислушаться к мнению Стивена Фрая, но так как мы — великая Россия, то можно спокойно идти дальше и не обращать внимание", - заявил Милонов, не удержавшись от демонстрации превосходства и богоизбранности россиян.


Обама раскритиковал антигейский закон 


Накануне президент США Барак Обама отменил встречу с Путиным на полях саммита G20, согласившись, впрочем, приехать в Россию, и раскритиковал гомофобный закон.


"Надеюсь, в России понимают, что мы и большинство других стран, участвующих в Олимпийских играх, не потерпим нарушения прав геев и лесбиянок", - подчеркнул Обама. Отметим, что аналогичной позиции придерживаются и в Европе.

МИД РФ ответил на заявление американского лидера в своем обычном духе:

"Любые попытки политизации Олимпийского движения не соответствуют его духу и однозначно контрпродуктивны", - заявил уполномоченный МИД по правам человека Константин Долгов. А помощник президента РФ Юрий Ушаков добавил, что Кремль разочарован отказом Обамы от двухсторонних переговоров.

Россия может отменить действие закона на время Олимпиады


Около недели назад западные СМИ сообщили, что Международный олимпийский комитет добился от России "правительственных гарантий на высшем уровне" о том, что закон против геев не скажется на проведении Игр. России пришлось пообещать, что на территории Олимпиады и во время ее проведения закон о запрете гей-пропаганды действовать не будет.

Эта ситуация, в свою очередь, ударяет по престижу РФ с другой стороны, обнажая беззаконную суть российского политического строя  - получается, что в России действует очень странный правовой режим, который позволяет произвольно отменять те или иные действующие законы на конкретной территории в нужный период времени. Фактически это позволяет сделать вывод, что никакой законности в России нет вовсе.

 

По собственной информации. Гиперссылка на Vchera.com обязательна

Твитнуть

Обсуждение темы ""Антигейский закон" может помешать Олимпиаде в Сочи и подорвать стабильность"


Подпишись на рассылку новостей по теме и следи за нами с мобильного и в соц.сетях:
Twitter RSS PDA Android iPhone
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ2


Минюст ФРГ не исключает возможность бойкота Олимпиады в Сочи
Глава министерства юстиции Германии Сабине Лойтхойссер-Шнарренбергер заявила, что притеснение геев "не сулит сочинским Играм ничего хорошего".

Конгресс США призвал к бойкоту Олимпиады в Сочи
Поводом для такого предложения стала ситуация вокруг бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, который выступил с разоблачениями американского руководства.

Петербург будет претендовать на Олимпийские игры-2024
Член Международного Олимпийского комитета Шамиль Тарпищев полагает, что Петербург выдвинется на звание олимпийской столицы 2024 года. О том, что город может претендовать на проведение Олимпиады-2024, в Смольном говорили давно.

У петербургских подрядчиков "Курортов Северного Кавказа" проводятся обыски
Правоохранительные органы в ходе дела о многомиллионном хищении средств изымают документы и проводят допросы сотрудников.

Докку Умаров объявил войну Олимпиаде в Сочи
Лидер боевиков Северного Кавказа Докку Умаров опубликовал видеообращение с призывом к вооруженному подполью не допустить проведения Олимпийских игр в Сочи. В связи с этим амир Северного Кавказа отменил мораторий на теракты в России.

В Петербурге начали выпуск новых 25-рублевых монет
250-тысячный тираж данных монет посвящен одиннадцатым Параолимпийским зимним играм 2024 года в Сочи.

Петербургская компания установит на Олимпиаде снэковые и кофейные автоматы
"Ювенко инвест", принадлежащая бизнесмену Борису Белоцерковскому, выиграла тендер на обслуживание спортивного мероприятия.

Путин в Петербурге встретится с президентом МОК и своим тренером по дзюдо
В четверг президент РФ проведет переговоры с главой Международного олимпийского комитета Жаном Рогге.

Кержаков будет представлять Петербург в эстафете Олимпийского огня
Петербург в эстафете Олимпийского огня будет представлять нападающий петербургского "Зенита" и сборной России Александр Кержаков.

На чемпионате мира по футболу могут появиться паспорта болельщиков
На матчи чемпионата мира 2024 года по футболу зрителям, возможно, придется оформлять так называемые паспорта болельщиков.

Главные новости

17 участников "народного схода" националистов приговорили к аресту 17 участников "народного схода" националистов приговорили к аресту
Россияне с каждым годом все меньше любят Путина Россияне с каждым годом все меньше любят Путина

ВЧЕРА в Петербурге

Самое интересное вчера, 12 августа, в Санкт-Петербурге Самое интересное вчера, 12 августа, в Санкт-Петербурге
Собственники "резиновых квартир" не смогут прописаться на собственной жилплощади Собственники "резиновых квартир" не смогут прописаться на собственной жилплощади

Новости на карте  Читать →


Лента новостей  все новости

База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus