Читайте также по теме:

Новости партнеров:

Загрузка...
05 августа 2024 12:45   Просмотров страницы: 145

Петербургские студенты просят оставить им бесплатный вход в музеи

Петербургские студенты просят оставить им бесплатный вход в музеи

С 1 сентября российские студенты лишатся права бесплатно посещать музеи - в силу вступает новый федеральный закон "Об образовании", из которого убрали соответствующую норму.

Студенты, Музеи, Закон, Высшее образование, Культура Отдых, Общество, Интернет, Политика
Об организации: Российский Студенческий Союз
Фотогалерея
Петербургские студенты просят оставить им бесплатный вход в музеиПетербургские студенты просят оставить им бесплатный вход в музеиПетербургские студенты просят оставить им бесплатный вход в музеиПетербургские студенты просят оставить им бесплатный вход в музеиПетербургские студенты просят оставить им бесплатный вход в музеиПетербургские студенты просят оставить им бесплатный вход в музеиПетербургские студенты просят оставить им бесплатный вход в музеиПетербургские студенты просят оставить им бесплатный вход в музеиПетербургские студенты просят оставить им бесплатный вход в музеиПетербургские студенты просят оставить им бесплатный вход в музеиПетербургские студенты просят оставить им бесплатный вход в музеиПетербургские студенты просят оставить им бесплатный вход в музеиПетербургские студенты просят оставить им бесплатный вход в музеиПетербургские студенты просят оставить им бесплатный вход в музеиПетербургские студенты просят оставить им бесплатный вход в музеиПетербургские студенты просят оставить им бесплатный вход в музеиПетербургские студенты просят оставить им бесплатный вход в музеиПетербургские студенты просят оставить им бесплатный вход в музеи

Активисты петербургского "Студенческого союза" требуют оставить студентам право льготного посещения музеев. Как сообщается на сайте движения, с 1 сентября этого года вступит в силу новый федеральный закон "Об образовании", откуда исключена ранее действовавшая норма о бесплатных билетах в музеи для учащихся вузов.

Кремль снова хочет сэкономить на образовании

Студенты просят подписать петицию, размещенную на интернет-сайте change.org. В обращении к главе Госдумы РФ Сергею Нарышкину, министру образования и науки РФ Дмитрию Ливанову, министру культуры РФ Владимиру Мединскому и первому зампреду думского комитета по образованию Олегу Смолину активисты указывают, что "ранее студенты пользовались правом льготного, либо бесплатного посещения государственных музеев при предъявлении студенческого билета". В новом законе порядок посещения студентами музеев не прописан, следовательно студенту придется заплатить полную стоимость входного билета в музей.

Под петицией на данный момент подписались 4 тысячи 102 человека

"Посещение музеев студентами является неотъемлемой частью образовательного, а что еще важнее - самообразовательного процесса, без которой невозможно овладение азами мировой культуры, истории и искусства. Лишая студентов бесплатного посещения музеев, мы фактически лишаем их права на получение дополнительных знаний. Плата за вход в музей станет серьезным барьером на пути к получению этих знаний, так как далеко не каждый студент сможет себе позволить оплатить полную стоимость билета более одного раза в месяц", -пишут авторы петиции.

 "Мы призываем одуматься наши власти и незамедлительно вернуть норму бесплатного посещения музеев студентами, в противном случае это чревато необратимыми последствиями для будущих поколений", - говорится в обращении к чиновникам. 

Отметим, что власти Петербурга намерены рассмотреть вопрос о продлении бесплатного посещения музеев для студентов, однако это будет касаться только тех учреждений культуры, которые находятся в ведении города

По собственной информации. Гиперссылка на Vchera.com обязательна

Твитнуть

Обсуждение темы "Петербургские студенты просят оставить им бесплатный вход в музеи"


Подпишись на рассылку новостей по теме и следи за нами с мобильного и в соц.сетях:
Twitter RSS PDA Android iPhone
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ2


Единороссы хотят вернуть обязательное распределение после вузов
В ходе осенней сессии Госдума намеревается принять закон "О первом рабочем месте", который вернет существовавшую в СССР систему распределения выпускников вузов по регионам.

Кропачев: Абитуриенты СПбГУ не стали слабее
По словам ректора СПбГУ Николая Кропачева, уровень подготовки выпускников школ существенно снизился, но в его вуз идут только лучшие.

Студент медвуза повесился в Петербурге из-за измены девушки
По данным следователей, суицид юноша совершил в состоянии алкогольного опьянения. Перед тем, как покончить с собой, молодой человек несколько дней пил.

В трамвае №3 встретили полумиллионного пассажира
Юбилейным пассажиром трамвая оказалась студентка-первокурсница из архитектурно-строительного университета.

Пьяный петербургский студент побил полицейского
В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Пострадавший на Стремянной студент Бычков признался, что собрал бомбу сам
В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье о незаконном хранении и ношении взрывчатых веществ и взрывных устройств".

МВД: Пострадавший при взрыве на Стремянной улице сам изготовил взрывчатку
При обыске в квартире потерпевшего сотрудники полиции обнаружили компьютер с информацией о приготовлении взрывчатых веществ, спичечную серу и другие компоненты самодельной бомбы.

Петербургские студенты протестуют против реформы РАН
Активисты петербургского отделения Студенческого союза обратились в Минобрнауки с просьбой вынести на общественное обсуждение вопрос реформы РАН.

Бывшего участкового приговорили к двум годам условно за обман студентов
Экс-полицейский признан виновным в мошенничестве, совершенном в отношении студентов Академии Генпрокуратуры РФ.

Студентам СПбГУ поднимут плату за общежитие до 7 тысяч рублей
Новый закон "Об образовании" позволит вузам самостоятельно устанавливать тарифы на проживание студентов в общежитиях.

Главные новости

В Петербурге не будут устраивать палаточные лагеря для мигрантов В Петербурге не будут устраивать палаточные лагеря для мигрантов
В Петербурге начался ремонт станции "Площадь Восстания" В Петербурге начался ремонт станции "Площадь Восстания"

ВЧЕРА в Петербурге

Самое интересное вчера, 5 августа, в Санкт-Петербурге Самое интересное вчера, 5 августа, в Санкт-Петербурге
Леди Гага назвала путинский режим преступным Леди Гага назвала путинский режим преступным

Новости на карте  Читать →


Лента новостей  все новости

База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus