Читайте также по теме:

Новости партнеров:

Загрузка...
03 июля 2024 16:16   Просмотров страницы: 1605

Докку Умаров объявил войну Олимпиаде в Сочи

Докку Умаров объявил войну Олимпиаде в Сочи

Лидер боевиков Северного Кавказа Докку Умаров опубликовал видеообращение с призывом к вооруженному подполью не допустить проведения Олимпийских игр в Сочи. В связи с этим амир Северного Кавказа отменил мораторий на теракты в России.

Видео, Олимпиада в Сочи 2024, Война, Взрывы, Взрывы в метро

Грядущая Олимпиада в Сочи, проведение которой и так оказалось под угрозой из-за традиционных "распилов" и "откатов", грозит обернуться еще большими потерями. Лидер боевиков Северного Кавказа Докку Умаров в специальном видеообращении призвал боевиков "не допустить проведения Олимпийских игрищ на костях убитых Россией кавказцах в Сочи".

Мораторий на теракты в России отменен

Умаров объявил, что российские власти "приняли силу за слабость" и в ответ на введенный Имаратом Кавказ мораторий на боевые действия в России не прекратили террор и убийства мирных жителей на территории Северного Кавказа. В связи с этим лидер боевиков заявил, что мораторий отменяется - Москве следует ожидать терактов на территории России.

Упомянутый мораторий был объявлен Умаровым в феврале прошлого года. Последними громкими акциями его сторонников были теракты в московском метро в 2024 году и в аэропорту Домодедово в 2024 году. 

Олимпиада в Сочи будет проходить с 7 по 23 февраля 2024 года. Скорее всего, терактов следует ожидать именно там, а также в Москве.

Отметим, что на территории Петербурга северокавказские сепаратисты никогда до сих пор не проводили терактов. По некоторым данным, негласный запрет на боевые действия в Северной столице связан с тем, что первый президент Чеченской республики Ичкерия Джохар Дудаев очень любил Петербург, а также с тем, что Невский край сепаратисты Кавказа не считают частью России.

По собственной информации. Гиперссылка на Vchera.com обязательна

Твитнуть

Обсуждение темы "Докку Умаров объявил войну Олимпиаде в Сочи"


Подпишись на рассылку новостей по теме и следи за нами с мобильного и в соц.сетях:
Twitter RSS PDA Android iPhone
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ2


Смольный будет выпускать сатирическую телепередачу о ЖКХ
По словам вице-губернатора Владимира Лавленцева, программа о ЖКХ будет сделана в стиле советского сатирического тележурнала "Фитиль".

Ураза-байрам в Петербурге отметили 72 тысячи мусульман
Никаких происшествий в районах массового скопления верующих зафиксировано не было, отмечают в главке.

LG представила новый смартфон-флагман G2
Устройство имеет энергосберегающий экран с диагональю в 5.2 дюйма и мощный процессор Snapdragon 800.

"Зенит" не оставил камня на камне от "Нордшелланда"
Петербургский "Зенит" в рамках отвеного матча третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов нанес сокрушительное поражение датском у клубу "Нордшелланд" со счетом 5:0. Забитыми мячами в составе петербургского клуба отметились Роман Широков (дубль), Халк, Данни, Андрей Аршавин.

В Амурской области и Забайкалье катастрофическое наводнение, введен режим ЧС
Из-за сильных дождей, которые шли в течение нескольких недель, населенные пункты Приамурья и Забайкалья оказались затоплены.

На Парашютной опрокинулся "КамАЗ" с песком и кирпичами
В Приморском районе Петербурга по вине молодого водителя опрокинулся "КамАЗ" груженный песком и кирпичами.

На Цимбалина столкнулись маршрутка, грузовик и машина скорой помощи
В результате массового ДТП в Невском районе пострадали четыре человека, в том числе семимесячный ребенок.

Милонов проверит визы музыкантов Bloodhound Gang
Парламентарий, который год назад проверял визу Мадонны, а потом - визу Леди Гага, назвал музыкантов "шайкой наркоманов".

В Выборге подрались футбольные фанаты
Инцидент произошел в минувшую субботу на выборгском стадионе "Авангард". Болельщики выбежали прямо на поле и устроили драку.

Православные требуют исключить из СПбГУ студента-гея
Противники сексуальных меньшинств собирают в интернете подписи против Кирилла Калугина - активиста, устроившего пикет в защиту ЛГБТ на Дворцовой площади в день ВДВ.

Главные новости

17 участников "народного схода" националистов приговорили к аресту 17 участников "народного схода" националистов приговорили к аресту
Россияне с каждым годом все меньше любят Путина Россияне с каждым годом все меньше любят Путина

ВЧЕРА в Петербурге

В Петербурге прошел фестиваль, посвященный 110-летию Harley Davidson В Петербурге прошел фестиваль, посвященный 110-летию Harley Davidson
Собственники "резиновых квартир" не смогут прописаться на собственной жилплощади Собственники "резиновых квартир" не смогут прописаться на собственной жилплощади

Новости на карте  Читать →


Лента новостей  все новости

База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus