Читайте также по теме:

Новости партнеров:

Загрузка...
05 июня 2024 11:51   Просмотров страницы: 175

Милонов и Вишневский поспорили о партийных геях, обсуждая "гомопропаганду"

Милонов и Вишневский поспорили о партийных геях, обсуждая "гомопропаганду"

Парламентарии фракции "Яблоко" хотели отменить закон о пропаганде гомосексуализма, принятый по инициативе Милонова, и вынесли вопрос на рассмотрение коллег.

Закон, Мариинский дворец, Геи и лесбиянки
Об организации: Законодательное собрание Санкт-Петербурга
Упомянуты персоны: Вишневский Борис Лазаревич, Кобринский Александр Аркадьевич, Милонов Виталий Валентинович

Парламент Петербурга отказался отменить статью о запрете пропаганды гомосексуализма. Законопроект об изъятии из петербургского КоАП статьи, которую около двух лет назад придумал и протолкнул туда Виталий Милонов, внесли на рассмотрение коллег "яблочники" Борис Вишневский и Александр Кобринский. 

Авторы законопроекта об отмене преследования геев ссылаются на парламентскую ассамблею Совета Европы, которая призвала все страны европейского сообщества принять и выполнять законодательство по борьбе с дискриминацией по признаку половой ориентации. Как полагает депутат Вишневский, закон о гей-пропаганде ведет только к разжиганию ненависти и вражды в обществе. 

В ходе голосования отмену закона о гей-пропаганде поддержали 9 депутатов. Против выступили 19, а остальные голосовать отказались. Зато обсуждение законопроекта вылилось в разговоры о партийных геях. 

"Нельзя наказывать за то, что преступлением не является, это отметило и юридическое управление в Государственной Думе. И закон был придуман не для борьбы с этой мифической пропагандой. Наука не знает ни одного случая, когда человек сменил сексуальную ориентацию под воздействием чего-то", заявил Вишневский, добавив, что этот закон уже наделал много шума и фактически позорит петербургский парламент. 

Автор запрета на "гей-пропаганду" Виталий Милонов предположил, что "яблочники" выступают против его детища из-за наличия гомосексуалистов в рядах партии. "Я Вас, наверное, удивлю, но такие люди и в вашей партии есть", - парировал Вишневский.

По собственной информации. Гиперссылка на Vchera.com обязательна

Твитнуть

Обсуждение темы "Милонов и Вишневский поспорили о партийных геях, обсуждая "гомопропаганду""


Подпишись на рассылку новостей по теме и следи за нами с мобильного и в соц.сетях:
Twitter RSS PDA Android iPhone
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ2


Петербургский омбудсмен Александр Шишлов раскритиковал закон о гей-пропаганде
Выступая перед депутатами Законодательного собрания с годовым отчетом, Шишлов заявил, что закон написан некачественно и фактически его исполнение ведет только к произволу.

ЗакС одобрил в первом чтении закон о полуденном звоне колоколов
Предполагается, что звон недавно возвращенных на Исаакиевский собор колоколов станет таким же символом города на Неве, как и выстрел пушки из Петропавловской крепости.

Бюджет комитета по культуре увеличат на 4.3 млрд рублей
Следующий год объявлен в России Годом культуры. Федеральное правительство рекомендовала посветить этому общественные мероприятия.

ЗакС может запретить петербургским муниципалам иметь иностранные счета
Сейчас запрет на зарубежные активы касается глав городских округов и муниципальных районов, но Москва и Петербург поделены на муниципальные образования.

Макаров и Полтавченко получат пенсию раньше
Депутаты петербургского парламента предложили сократить срок службы, по истечении которого определенные чиновники смогут получать ежемесячные доплаты к пенсии.

Полтавченко запретил депутатам обращаться к нему с прямыми запросами
Петербургский градоначальник подписал закон, согласно которому все запросы парламентариев направляются к заместителям Полтавченко.

Петербуржцы смогут давать названия географическим объектам
Любой совершеннолетний петербуржец сможет предложить свой вариант названия географического объекта, обосновав свою позицию. Рассматривать предложения будет городской ЗакС.

ЗакС рассмотрит законопроект о петербургских инновациях
Законопроект призван регулировать научно-техническую и инновационную деятельность в Северной столице.

Смольный будет определять, где потрудятся хулиганы и алкоголики
Губернатор Северной столицы внес на рассмотрение ЗакСа закон о порядке определения места труда административных нарушителей, приговоренных к исправительным работам.

ЗакС Петербурга не поддержал отмену федерального закона о прописке
Парламентская оппозиция Петербурга предлагала Госдуме снять с рассмотрения законопроект о "крепостном праве", но большинство в ЗакСе не поддержало этот документ.

Главные новости

17 участников "народного схода" националистов приговорили к аресту 17 участников "народного схода" националистов приговорили к аресту
Россияне с каждым годом все меньше любят Путина Россияне с каждым годом все меньше любят Путина

ВЧЕРА в Петербурге

В Петербурге прошел фестиваль, посвященный 110-летию Harley Davidson В Петербурге прошел фестиваль, посвященный 110-летию Harley Davidson
Собственники "резиновых квартир" не смогут прописаться на собственной жилплощади Собственники "резиновых квартир" не смогут прописаться на собственной жилплощади

Новости на карте  Читать →


Лента новостей  все новости

База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus