Вы зашли на сайт с мобильного устройства

Хотите перейти на мобильную версию?

Да    Нет

Читайте также по теме:

Новости партнеров:

Загрузка...
29 апреля 2024 17:36   Просмотров страницы: 519

МВД и Минюст успокоили фигурантов "списка Магнитского"

МВД и Минюст успокоили фигурантов "списка Магнитского"

Руководство Минюста и МВД сообщило сотрудникам своих ведомств и служащим ФСИН, что попадание в "список Магнитского" не повлечет для них юридических последствий с российской стороны.

Список Магнитского, Полиция и МВД, Политика, Налоги, Криминал, США, Международные отношения
Об организации: Министерство внутренних дел Российской Федерации, Министерство юстиции Российской Федерации
Упомянуты персоны: Колокольцев Владимир Александрович, Путин Владимир Владимирович

Глава Минюста РФ Алексей Коновалов гарантировал сотрудникам ФСИН, попавшим в "список Магнитского", что этот факт не повлечет для них юридических последствий. Двоим фигурантам списка, полковнику Ивану Прокопенко и подполковнику Дмитрию Комнову, Коновалов лично пообещал, что никаких мер и взысканий в отношении них принято не будет. 

"Продолжайте работать спокойно, никто никаких мер и взысканий к вам в связи с объявлением вас виновными иностранным государством принимать не собирается", - заявил Коновалов, назвав включение в "список Магнитского" "юридически бесполезным фактом".

Читайте: QIWI и МВД РФ совместно борются с незаконным использованием фальшивых купюр

После выступления Коновалова своих подчиненных успокоил и глава МВД Владимир Колокольцев, заявивший, что включение в список никак не отразится на карьере его фигурантов, в частности старшего следователя по особо важным делам следственного департамента МВД Олег Сильченко и экс-замначальника СК при МВД Наталья Виноградова. Сильченко, отметим, сейчас работает советником полпреда по СЗФО. 

Читайте: Голодающие дольщики ЖК "Охта-Модерн" обратились к Путину

"Никакие решения других иностранных государств в отношении наших сограждан не должны и не будут иметь каких-либо правовых последствий для граждан нашей страны, - заявил Колокольцев. - Какие-либо ограничения в связи с объявлением так называемых актов не будут иметь под собой никакой практической перспективы. Те сотрудники, которые заслуживают прохождения по службе в связи с их профессиональными навыками, будут продвигаться".

Читайте: Виталий Милонов требует создать в РФ полицию нравов

Отметим, что по поводу дела Сергея Магнитского на днях высказался и Владимир Путин. Он заявил, что в гибели юриста Hermitage Capital в СИЗО "Матросская тишина" не было злого умысла и преступной халатности. "Ну трагедия произошла... А что, в американских тюрьмах никто не умирает что ли?",  - заявил Путин. 

Добавим, что на минувшей неделе два сотрудника столичной полиции, занимавшиеся расследованиями налоговых преступлений, были взяты под стражу. Сергей Оганов и Дмитрий Христофоров фигурировали в расследовании Сергея Магнитского. Оганов и Христофоров вступили в сговор с сотрудниками налоговой инспекции №28 и путем возмещения НДС похитили из бюджета РФ порядка 10 миллиардов рублей.

Все фигуранты этого дела - фигуранты первоначального "списка Магнитского" из 60 фамилий, правда они не попали в американский список, опубликованный 12 апреля. В этом списке, напомним, числятся 18 человек, причем двое из них не имеют отношения к гибели Магнитского. 

По собственной информации. Гиперссылка на Neva.Today обязательна


Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Обсуждение темы "МВД и Минюст успокоили фигурантов "списка Магнитского""


Получай по емейл раз в день новости только по нужным темам!
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ


Более 8 тысяч человек поддержали включение Милонова и Мизулиной в "список Магнитского"
Для того, чтобы петицию, размещенную на сайте Белого дома, рассмотрели власти США, она должна набрать 100 тысяч голосов до 25 августа.

Виталия Милонова и Елену Мизулину предлагают внести в список Магнитского
Депутата Госдумы Елену Мизулину и петербургского парламентария Виталия Милонова предлагают внести в "список Магнитского" в связи с их деятельностью по борьбе с так называемой "гей-пропагандой".

Сенатор Маккейн снова призвал Обаму расширить "список Магнитского"
Сенатор выступает за серьезное ужесточение внешней политики в отношении российского руководства, в том числе расширение перечня невъездных чиновников.

Госдума может смягчить "антимагнитский закон"
На осеннней сессии депутаты Госдумы могут рассмотреть вопрос о смягчении запрета на усыновление российских сирот и разрешить усыновление парам, в которых один из супругов гражданин США, а другой - гражданин РФ.

США: "Список Магнитского" будет расширен
Кандидат на пост помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии подтвердила, что к опубликованному в апреле списку будут добавляться новые имена.

Британия запретила въезд для 60 фигурантов "списка Магнитского"
Запрет коснулся шестидесяти человек, которые фигурируют в изначальном "списке Магнитского", а не усеченном американском варианте.

Европарламент принял резолюцию о нарушении прав человека в России
Документ, который был принят в четверг в Страсбурге, в очередной раз поднимает вопрос о европейском "списке Магнитского".

Петербуржцы не хотят усыновлять сирот, которых не пустили к приемным родителям в США
Дети из петербургских детдомов, которые не смогли уехать в США из-за "антимагнитского закона", не нужны петербуржцам, которые ищут приемных детей.

Европарламент подарит Путину "список Магнитского" вместо безвизового въезда в ЕС
Пока Россия активно продвигает вопрос о безвизовом въезде в Евросоюз для обладателей служебных паспортов, европарламентарии дали понять, что результат этих требований может быть совершенно противоположным.

Из-за "закона подлецов" 33 ребенка останутся в детдомах Петербурга
Детский омбудсмен Светлана Агапитова обратилась в федеральным властям с просьбой отпустить к приемным родителям в США детей, которые уже познакомились со своими усыновителями. В Москве сочли, что для передачи детей американцам "нет оснований", но по закону этим детям теперь не смогут найти родителей и в России.

МВД РФ объявило Уильяма Браудера в международный розыск
Тверской суд Москвы в среду рассматривает ходатайство о заочном аресте главы Hermitage Capital, а заочно арестовать фигуранта дела нельзя, пока он не объявлен в международный розыск.

СМИ: Закрытый "список Магнитского" еще короче публичного
Источник, близкий к администрации Белого дома, утверждает, что секретная часть списка ровно в два раза короче основной, то есть включает в себя лишь 9 человек.

МИД РФ опубликовал "антимагнитский" список, американцы смеются
В открытой части российского списка, как и в американском, 18 фамилий. Один из его фигурантов уже выразил сожаление, что не сможет провести отпуск в Сочи, отметив, что его жена "давно мечтала о даче" в этом городе.

Минфин США опубликовал усеченный вариант "списка Магнитского"
Россия, с тревогой ожидавшая всю пятницу публикации нового варианта "списка Магнитского", фактически отделалась легким испугом. Поздно вечером была опубликована так называемая открытая часть списка, в которой значились всего 18 имен. Подавляющая часть фигурантов, 16 человек, новости не представляет - это "первопроходцы" списка, вошедшие в него с самого начала.

Померятся списками: Россия включила в "ответ Магнитскому" 104 граждан США
Изначально в российский "список врагов" вошла 71 фамилия, но теперь, когда США готовится опубликовать расширенную версию списка, Россия приготовилась дать очередной ответ.

Народное мнение

На чем вы будете экономить в случае кризиса?

Главные новости

Виталия Мутко прочат в губернаторы Петербурга Виталия Мутко прочат в губернаторы Петербурга
Петербуржцы рады присоединению Крыма к РФ Петербуржцы рады присоединению Крыма к РФ
Умнов: Петербуржцы не доверяют полиции Умнов: Петербуржцы не доверяют полиции

Новости на карте  Читать →


База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников СПб.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus