Читайте также по теме:

Новости партнеров:

Загрузка...
22 апреля 2024 13:35   Просмотров страницы: 199

Выставка Icons в Петербурге продлена до 9 мая

Выставка Icons в Петербурге продлена до 9 мая

Предполагалось, что выставка будет открыта до 21 апреля, однако организаторы решили продлить ее в связи с большой популярностью.

Культура Отдых, Церковь и РПЦ, Выставки и фестивали
Упомянуты персоны: Гельман Марат
загружаются фото

Выставка Марата Гельмана Icons оказалась настолько популярной у петербуржцев, что организаторы решили продлить сроки экспозиции. Планировалось, что выставка в галерее "Ткачи" будет работать до 21 апреля, у жителей Петербурга есть возможность посетить ее до 9 мая. 

Напомним, экспозицию составляют 25 картин российских художников, которые в своих произведениях переосмысливают библейские мотивы. Интересно, что казаки, которые больше всех возмущались выставкой и требовали запретить ее еще до открытия, на прошедших выходных посетили ее и не нашли в ней ничего возмутительного. Ранее верующие петербуржцы, которые тоже выступали против Icons, изменили свое мнение о выставке после посещения. 

Вскоре после открытия выставки на здании "Ткачей" появились угрозы в адрес Марата Гельмана, но их быстро закрасилиВыставка Марата Гельмана официально открылась в Петербурге 29 марта, хотя еще днем ранее, 28 марта, посмотреть экспозицию смогли и журналисты, и другие желающие. В тот же день там попытались устроить топорную провокацию двое православных активистов. Других скандалов вокруг выставки не было, хотя до ее открытия представители православных организаций сделали много резких заявлений. 

Добавим, выставку Icons планировалось провести еще осенью прошлого года в лофте Rizzordi Art Foundation, причем руководство выставочного пространства выступило инициатором выставки. Однако после угроз "казаков" и "профессиональных граждан" руководитель центра в письме попросил Гельмана на год отложить выставку в связи с тем, что "в городе сложилась неблагоприятная атмосфера". Галерист не согласился на перенос и отменил выставку.

По собственной информации. Гиперссылка на Vchera.com обязательна

Твитнуть

Обсуждение темы "Выставка Icons в Петербурге продлена до 9 мая"

Подпишись на рассылку новостей на интересующую тему и следи за нами с мобильного и в социальных сетях
Twitter RSS PDA Android iPhone
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ2


Мещеряков: Русским дворникам дадут квартиры в Кронштадте
Глава Кронштадтского района утверждает, что эксперимент с заменой дворников-гастарбайтеров на русских оказался очень удачным.

Жители Кронштадта недовольны русскими дворниками
С начала июля в Кронштадте проходит эксперимент - местные жилкомсервисы наняли 15 дворников с российским гражданством и славянской же внешности. Ожидалось, что жители будут довольны, но они попросили вернуть узбеков.

Активисты: Враг города - не сосульки, а Полтавченко
Инициативная группа граждан, журналисты и представители политических объединений обратились к губернатору Петербурга с открытым письмом. В нем говорится о том, что Смольный не только не избавил город от сосулек и наледи, но и усугубил проблему миграции, отдав сферу ЖКХ гастарбайтерам. Примером стал инцидент на Коломенской улице, где рабочие-мигранты избили ломами петербуржца.

Смольный создаст мобильное приложение для коммунальных жалоб
Программа будет работать на iOS и Android. Жалобы на коммунальные проблемы будут автоматически пересылаться операторам службы 004.

Милану Каштанову, пострадавшую от сосульки в Петербурге, выписали из клиники
Девушка, искалеченная глыбой льда в феврале 2024 года, смогла вернуться домой через три с половиной года после случившегося.

Администрация Калининского района открыла электронную приемную
Проект позволяет жителям пообщаться с руководителями отраслей и подразделений в режиме on-line и получить подробный ответ на свой вопрос.

Жителям Измайловского проспекта дали кипяток вместо холодной воды
По словам горожан, из кранов холодной воды кипяток идет не в первый раз, но аварийная служба предлагает только ждать.

В Невском районе снова включили отопление
Батареи на правом берегу Невы стали горячими еще в прошлую пятницу, но вице-губернатор Владимир Лавленцев тогда пообещал, что топить в жару больше не будут.

Мещеряков: В Кронштадте будут русские дворники
Сейчас в Кронштадте уже работают 15 русских дворников. Глава района надеется, что эксперимент будет удачным.

Петербуржцев просят не нагружать канализацию во время дождя
Предприятие предупреждает горожан, что в Петербург пришел "нерасчетный дождь", в связи с чем стирка и уборка в квартирах становится опасной нагрузкой для канализационной системы.

Главные новости

Цены на проезд в общественном транспорте опять повысят
Бастрыкин накажет главу СК РФ Ленобласти за волокиту

ВЧЕРА в Петербурге

Самое интересное вчера, 31 июля, в Санкт-Петербурге Самое интересное вчера, 31 июля, в Санкт-Петербурге
В России вводят норму потребления электричества на человека

Лента новостей  все новости

База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus