Читайте также по теме:

Новости партнеров:

Загрузка...
04 апреля 2024 23:58   Просмотров страницы: 304

Марк Нопфлер отменил концерты в Москве и Петербурге из-за политических репрессий в России

Марк Нопфлер отменил концерты в Москве и Петербурге из-за политических репрессий в России

Британский музыкант заявил, что не будет выступать в тоталитарной стране, где подвергаются репрессиям такие организации как Amnesty International и Human Rights Watch.

Концерты, Культура Отдых, Правозащитники, Политика, Прокуратура

Британский певец и гитарист Марк Нопфлер, основатель группы Dire Straits, отменил летние концерты в Москве и Петербурге по политическим мотивам. Как сообщается на официальном сайте музыканта, при всем уважении к российским поклонникам, он не желает выступать в тоталитарной стране. Конерты были запланированы на 7 и 8 июня. 

"Из-за давления российских властей на правозащитные организации, в числе которых Amnesty International и Human Rights Watch, я с сожалением вынужден отменить запланированные на июнь концерты. Я очень люблю выступать в России, очень привязан к этой стране и к людям, живущим там. Надеюсь нынешняя ситуация изменится к лучшему как можно скорее", — пишет Нопфлер. 

Всем поклонникам музыканта, которые уже купили билеты, вернут деньги в кассах. Билеты перестали продавать еще 3 апреля, сначала без объяснения причин. Отмененные концерты должны были быть третьими гастролями Номфлера в России. Концерты были посвящены альбому "Privateering", который вышел в сентябре прошлого года. 

Напомним, в настоящее время в России продолжается наступление прокуратуры на все правозащитные организации, как российские, так и иностранные. Подробнее о массовых проверках НКО читайте здесь

Международная организация Amnesty International борется за права заключенных, в том числе узников совести. Human Rights Watch отслеживает ситуацию с правами и свободами человека в разных странах мира, борется против пыток и защищает права политических беженцев. В начале года Human Rights Watch опубликовала доклад о превращении России из авторитарной страны в тоталитарную - согласно этому докладу, 2024 год был беспрецедентным по масштабам наступлений на права и свободы человека в России.

По собственной информации. Гиперссылка на Vchera.com обязательна

Твитнуть

Комментарии:

Завопили забугорцы, значит всё путём!
Пишет Александр Семёнов в 21:22 05.04.2013
Бедный старый баянист не знает наверно что такое НКО, не знает, что такие проверки НКО в Англии норма, не знает бедолага, что Закон о НКО списан почти на 100% с Амерского закона!
Пишет Александр Семёнов в 21:39 05.04.2013
Иосиф Кобзон об отмене концертов Марка Нопфлера: "Пошел он куда подальше. Кто он такой вообще? Я понимаю еще, если бы Элтон Джон отменил. Я 53 года на эстраде и я никогда в знак протеста ничего не отменял и не рекомендую другим это делать".
Пишет Александр Семёнов в 23:55 05.04.2013

Обсуждение темы "Марк Нопфлер отменил концерты в Москве и Петербурге из-за политических репрессий в России"


Подпишись на рассылку новостей по теме и следи за нами с мобильного и в соц.сетях:
Twitter RSS PDA Android iPhone
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ2


Афиша в Петербурге 28-30 июня: кино, театры, выставки, концерты
Самые интересные культурные мероприятия в Петербурге на ближайший уик-энд по версии портала Peterburg2.

В Петербурге стартовал джазовый фестиваль "Свинг Белой ночи"
Ежегодный фестиваль проходит при поддержке комитета Смольного по культуре в петербургской филармонии джазовой музыки на Загородном проспекте.

Культовая рок-группа Deep Purple осенью даст концерт в Петербурге
Британская группа Deep Purple даст в России два концерта в поддержку своего нового альбома. Выступления культовых музыкантов пройдут в Петербурге и Москве.

Афиша в Петербурге 21-23 июня: кино, театры, выставки, концерты
Самые интересные культурные мероприятия в Петербурге на ближайший уик-энд по версии портала Peterburg2.

День России в Петербурге. Программа мероприятий
В выходной день среди недели, устроенный по случаю годовщины принятия Декларации о суверенитете, петербуржцам предложат обширную культурную программу для всей семьи. Анонс праздничных мероприятий 12 июня на ВЧЕРА.com.

В Петербурге стартовали дни Тель-Авива
В рамках месяца Дней Тель-Авива в Петербурге в Северной столице пройдут различные культурные мероприятия.

Афиша в Петербурге 7-9 июня: кино, театры, выставки, концерты
Самые интересные культурные мероприятия в Петербурге на ближайший уик-энд по версии портала Peterburg2.

Празднование Дня города в Петербурге начнется 25 мая
День рождения Петербурга, 27 мая, в этом году выпадает на понедельник, поэтому празднование начнется в субботу и будет длиться три дня.

Штат Мариинского театра увеличится на тысячу человек с открытием новой сцены
По мнению художественного руководителя театра Валерия Гергиева, новая сцена стала лучшим зданием театра в мире, поэтому теперь важно наполнить ее достойным содержанием.

ФМС: Мадонна не нарушила визовый режим
У российских государственных органов нет оснований утверждать, что американская певица получила деньги за выступления в России, поскольку все расчеты проводились между сторонними организациями.

Главные новости

17 участников "народного схода" националистов приговорили к аресту 17 участников "народного схода" националистов приговорили к аресту
Россияне с каждым годом все меньше любят Путина Россияне с каждым годом все меньше любят Путина

ВЧЕРА в Петербурге

Самое интересное вчера, 12 августа, в Санкт-Петербурге Самое интересное вчера, 12 августа, в Санкт-Петербурге
Собственники "резиновых квартир" не смогут прописаться на собственной жилплощади Собственники "резиновых квартир" не смогут прописаться на собственной жилплощади

Новости на карте  Читать →


Лента новостей  все новости

База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus