Читайте также по теме:

НОРМ: Салман Север не отрицал в суде своей приверженности исламу НОРМ: Салман Север не отрицал в суде своей приверженности исламу

Новости партнеров:

Загрузка...
14 марта 2024 09:38   Просмотров страницы: 331

Организаторы выставки "Ikons" попросили у ФСБ защиты от православных

Организаторы выставки "Ikons" попросили у ФСБ защиты от православных

Организаторы выставки, которая откроется в Петербурге в последних днях марта, договорились, что будут напрямую жаловаться чекистам на угрозы православных активистов.

ФСБ, Культура Отдых, Церковь и РПЦ, Безопасность, Выставки и фестивали

Организаторы выставки "Ikons" в Петербурге встретились с неким подполковником ФСБ и договорились с ним, что будут жаловаться чекистам на все угрозы и посягательства со стороны православных активистов. Отмечается, что встреча была инициирована представителем ФСБ. 

По словам спецслужбистов, они проанализировали случаи гонений на современное искусство в различных городах России и не хотят допустить инцидентов в Петербурге. Чекисты предложили организаторам выставки напрямую информировать их о различных угрозах и прочих инцидентах.

В свою очередь, организаторы рассказали представителям ФСБ об экспозиции выставки, чтобы те убедились - ничего противозаконного или запрещенного в них нет. По просьбе чекистов, изображения картин и инсталляций были им показаны. 

Ранее выставку планировалось провести в лофте Rizzordi Art Foundation, причем руководство выставочного пространства выступило инициатором выставки. Однако после угроз "казаков" и "профессиональных граждан" руководитель центра в письме попросил Гельмана на год отложить выставку в связи с тем, что "в городе сложилась неблагоприятная атмосфера". Галерист не согласился на перенос и отменил выставку. 

В проекте собрана живопись и скульптура 25 российских художников, переосмысливающая традиции христианских икон. В рамках параллельной программы организаторы устроят несколько круглых столов о взаимоотношениях религии и искусства, а вводную лекцию о ситуации в российском современном искусстве прочтет сам Гельман. 

Выставка 29 марта откроется в креативном пространстве "Ткачи" и продлится до 21 апреля.

По собственной информации. Гиперссылка на Vchera.com обязательна

Твитнуть

Обсуждение темы "Организаторы выставки "Ikons" попросили у ФСБ защиты от православных"


Узнавай свежие новости быстрее всех. Ничего лишнего, только самое важное!
Twitter RSS PDA Android iPhone    Наша группа Вконтакте    Мы на Facebook  
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ2


Путин прилетел на похороны своего тренера по дзюдо
О том, что президент РФ прибудет в Северную столицу проститься со своим наставником, журналисты догадались по беспрецедентным мерам безопасности, предпринятым в месте панихиды.

ФСБ возобновила расследование убийства Галины Старовойтовой
С 1 августа следствие по делу о заказном убийстве депутата Госдумы возобновлено. В международном розыске находятся не менее трех фигурантов дела.

Мурманские силовики сорвали международную парусную регату
Иностранных участников гонки представители регионального ФСБ решили привлечь к ответственности за нарушение закона о государственной границе.

Сотрудники ФСБ ищут в промзоне в Колпино контрабандные ядохимикаты
В ходе спецоперации сотрудники ФСБ блокировали склад, на котором находятся контрабандные присадки для бензина.

ФСБ проводит антиэкстремистский рейд по исламским центрам в Петербурге
В первую очередь сотрудники ФСБ и оперативники центра "Э" проверили исламский культурный центр дагестанской общины.

Петербуржцы, подбросившие свиную голову к мечети, признаны виновными
Суд приговорил Владимира Смирнова к пяти с половиной годам лишения свободы. Его сообщник Игорь Есботаев получил год исправительных работ.

В Кудрово взорвался снаряд, пострадали трое
Все пострадавшие являются гражданами среднеазиатских республик. Мигранты нашли снаряд времен войны и пытались распилить его, чтобы сдать в пункт приема металла.

В Петербурге будут судить мусульманина-экстремиста
Уроженца Кабардино-Балкарии Марата Сарбашева в феврале задержали в ходе рейда на Апраксином дворе. Он подозревается в пропаганде деятельности бандформирований.

ФСБ не нашла хакера, который отправил Якунина в отставку
Ранее сообщалось, что сервер провайдера находился в Москве, но отправитель пресс-релиза использовал защищенное соединение.

В Петербурге появился сайт с радиоперехватом полицейских переговоров
На сайте можно услышать переговоры полицейских подразделений, в том числе ГИБДД и вневедомственной охраны, а также МЧС и других служб.

СКР: Взрыв произошел на Стремянной улице, а не на Невском
Молодой человек, подобравший на Стремянной улице подозрительный пакет, получил серьезные травмы. До Невского проспекта он дошел самостоятельно.

ФСБ установила сервер, с которого разослали релиз об отставке Якунина
Специалисты ФСБ полагали, что сообщение было отправлено с сервера иркутского провайдера, но выяснилось, что он находится в Москве.

Российские СМИ ошибочно отправили в отставку главу РЖД Якунина
Ключевые российские СМИ в среду вечером распространили новость об отставке Владимира Якунина с поста главы ОАО "Российские железные дороги". Выяснилось, что рассылка, из которой журналисты узнали об этом, была фальшивой. Ее автора устанавливают сотрудники ФСБ и ФСО.

Муниципальному депутату Вадиму Пичулину предъявлено обвинение по "мусорному делу"
Депутат четвертого созыва муниципального округа "Морской" Василеостровского района Вадим Пичулин, ранее объявленный в федеральный розыск, в четверг был задержан сотрудниками управления ФСБ по Петербургу. Пичулину предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.

На оптовом рынке в Купчино были задержаны 146 гастарбайтеров
Задержанные в ходе очередного миграционного рейда - в основном выходцы из Таджикистана и Узбекистана. Подобные операции регулярно проводятся в Апраксином дворе.

Главные новости

На саммит в Петербурге потратили 6 млрд рублей На саммит в Петербурге потратили 6 млрд рублей
Активистам "Войны" не дали перекрыть Невский Активистам "Войны" не дали перекрыть Невский


ВЧЕРА в Петербурге

Афиша в Петербурге 6-8 сентября: кино, театры, выставки, концерты Афиша в Петербурге 6-8 сентября: кино, театры, выставки, концерты
БДТ откроется позже, чем планировалось БДТ откроется позже, чем планировалось

Новости на карте  Читать →


Лента новостей  все новости

База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus