Читайте также по теме:

Новости партнеров:

Загрузка...
25 декабря 2024 21:37   Просмотров страницы: 435

Петербург установит новый рекорд рождаемости к концу года

Петербург установит новый рекорд рождаемости к концу года

Комитет Смольного по делам записи актов гражданского состояния ожидает, что число новорожденных по итогам уходящего года превысит 62 тысячи человек.

Демография, Дети, Общество, Город, Москва
Об организации: Комитет по делам записи актов гражданского состояния Санкт-Петербурга, Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Управление Мэра Москвы

Северная столица готовится побить десятилетний рекорд рождаемости. Как сообщили журналистам в комитете по делам ЗАГС, до декабря 2024 года в Петербурге появились на свет 57 тысяч 530 человек. В среднем каждый месяц в городе рождаются еще 5 тысяч человек. 

Это означает, что по итогам года число новорожденных превысит 62 тысячи человек - рекорд последних десяти лет. Как уточнили в ведомстве, самым скудным на рождаемость был январь, когда на свет появились только 4 тысячи 425 детей, зато самым богатым - август с 5 тысячами 855 новорожденными. 

В прошлом году август тоже стал самым плодородным месяцем - в августе 2024 года родились 5 тысяч 260 детей. Меньше всего младенцев в Петербурге появилось в мае прошлого года - только 3 тысячи 980 человек. 

Новорожденных петербурженок в 2024 году чаще всего называли Анастасиями, Мариями и Елизаветами. Самыми популярными именами для мальчиков были Александр, Максим и Артем. Как ранее писала ВЧЕРА.com, родители мальчиков по-прежнему любят такие имена, как Иван, Даниил, Михаил, Дмитрий, Кирилл, Никита и Егор. Девочкам часто дают традиционное для Северной столицы имя Ксения, следом идут София, Анна, Дарья, Виктория, Полина и Екатерина.

Среди редких имен, которыми нарекли петербуржцы своих детей в этом году есть Доброслав, Митрофан, Елессей, Вольдемар, Имиль, Велимир, Титомир, Юлиан, Теодор-Александр. Дочерей оригиналы назвали Миланья, Ефросинья, Фекла, Агриппина, Елисавета, Олимпиада и Светозара.

Интересно, что Москва тоже намеревается поставить рекорд рождаемости - мэрия столицы ожидает, что до конца года на свет появятся 132 тысячи детей. тогда как в прошлом году в Москве родились только 125 тысяч. 

Добавим, что в этом году Петербург отметил рождение пятимиллионного жителя. Маленькая Люда Шаркова, получившая этот титул, родилась в сентябре, а в середине октября Петростат зафиксировал первый за 23 года естественный прирост населения

По собственной информации. Гиперссылка на Vchera.com обязательна


Комментарии:

ПЛАН ПО ОСВОЕНИЮ ТЕРРИТОРИИ РОССИИ ЖИТЕЛЯМИ СВОБОДНОГО ОТ РОССИИ УЗБЕКИСТАНА ВЫПОЛНЕН .УРА ТОВАРИЩИ.
Пишет cotymitu2012 в 09:42 26.12.2012

Обсуждение темы "Петербург установит новый рекорд рождаемости к концу года"


Узнавай свежие новости быстрее всех. Ничего лишнего, только самое важное!
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ2


В Колпино зафиксирована небывалая рождаемость
Только за первый летний месяц в Колпинском районе Петербурга родилось больше детей, чем в среднем появляется на свет за год.

Москвичи все чаще перебираются жить в Петербург
Жители Москвы все чаще переезжают в Северную столицу на постоянное место жительства. Если в 2024 году в Петербург переехали только 130 тысяч москвичей, то в прошлом году на берегах Невы осели 194 тысячи бывших жителей белокаменнной. Москвичи составляют 30% от всех внутренних мигрантов в Петербурге, а петербуржцы, зачем то уехавшие в прошлом в Москву, начинают возвращаться.

От родителей 5-миллионной петербурженки требуют миллион на налоги
За четырехкомнатную квартиру, которую подарили родителям 5-миллионной петербурженки, требуют налог в размере миллиона рублей.

Петербург признан одним из самых экологичных регионов России
По версии Росприроднадзора, Северная столица является одним из наиболее экологически чистых регионов РФ из-за низкой плотности населения.

Естественная убыль населения остановилась в Петербурге впервые за 25 лет
За минувший год число жителей Петербурга увеличилось на 75 тысяч человек. Сейчас население Северной столицы насчитывает более 5 миллионов человек.

Полтавченко хочет оставить для мигрантов только черную работу
Губернатор Петербурга представил свои предложения по совершенствованию миграционного законодательства на заседании у полпреда президента в СЗФО.

Петербурженки живут на 10 лет дольше своих мужей
По словам социального вице-губернатора Ольги Казанской, за последнее десятилетие горожане стали жить дольше в среднем на 3-5 лет.

Американцы считают себя голодающими, а россияне - сытыми
Общемировое исследование экономистов и социологов показало неожиданные результаты: жители США, где годовой доход на душу населения один из самых высоких в мире, часто недоедают, тогда как не очень россияне на голод не жалуются.

Пятимиллионная петербурженка будет жить в "Балтийской жемчужине"
Семье Людмилы Шарковой, которая считается пятимиллионной жительницей Петербурга, дали 4-комнатную квартиру в строящемся жилом квартале "Балтийская жемчужина" на юге Северной столицы.

ООН признала Петербург вымирающим городом
Отметим, что недавно в Петербурге был зафиксирован первый за 23 года естественный прирост населения, а в сентябре город отметил рождение пятимиллионной жительницы.

Рождаемость в Петербурге превысила смертность впервые за 23 года
Естественный прирост населения пока незначителен - всего 17 человек, однако к этому показателю город шел 23 года.

Фактическое население Петербурга составляет 6 миллионов человек
По данным демографов, иногородние и мигранты, в том числе нелегалы, составляют примерно треть населения Петербурга.

Социолог: Прирост населения в Петербурге обеспечивают только мигранты
Национальный состав городского населения постепенно меняется за счет выходцев из Узбекистана, Таджикистана и Киргизии, а также западных стран СНГ - Молдавии, Белоруссии и Украины.

В честь 5-миллионного петербуржца выстрелят из пушки
Появление на свет пятимиллионного жителя Петербурга отметят выстрелом пушки со стен Нарышкина бастиона.

Смольный ожидает, что пятимиллионный петербуржец родится в сентябре
Чиновники хотят отпраздновать день рождения пятимиллионного петербуржца с размахом, но пока не решили, как именно.

Главные новости

По Невскому проспекту прошел 15-тысячный крестный ход По Невскому проспекту прошел 15-тысячный крестный ход
МВД РФ: При реконструкции Эрмитажа были похищены миллионы рублей МВД РФ: При реконструкции Эрмитажа были похищены миллионы рублей


ВЧЕРА в Петербурге

Афиша в Петербурге 13-15 сентября: кино, театры, выставки, концерты Афиша в Петербурге 13-15 сентября: кино, театры, выставки, концерты
Чиновников Петербурга заставят декларировать свои и семейные расходы Чиновников Петербурга заставят декларировать свои и семейные расходы

Новости на карте  Читать →


Лента новостей  все новости

База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus