Вы зашли на сайт с мобильного устройства

Хотите перейти на мобильную версию?

Да    Нет

Читайте также по теме:

Новости партнеров:

Загрузка...
24 декабря 2024 15:29   Просмотров страницы: 1563

Полтавченко: проверка стадиона на Крестовском криминала не нашла

Полтавченко: проверка стадиона на Крестовском криминала не нашла

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко рассказал об итогах работы Контрольно-счетной палаты, которая проверяла строительство стадиона на Крестовском острове. Как выяснилось, скандальная стройка, которая уже побила по стоимости все мыслимые и немыслимые рекорды, ведется без нарушений.

Глобальные стройки, Спортивные объекты, Новый стадион Зенита, Скандалы, Городской бюджет
Об организации: Контрольно-счетная палата Санкт-Петербурга
Упомянуты персоны: Полтавченко Георгий Сергеевич
загружаются фото

Губернатор Георгий Полтавченко озвучил данные Контрольно-счетной палаты по результатам проверки строительства стадиона "Зенита" на Крестовском острове в Петербурге. Выяснилось, что никаких серьезных нарушений на объекте не происходило.

"Пока, по моей информации, там ничего особо криминального нет — но это предварительные выводы. Надо дождаться окончательного решения", — сказал Полтавченко.

Читайте: Полтавченко завел себе представителя по связям с силовиками

Результаты Главгосэкспертизы по измененному проекту стадиона должны быть готовы 25 декабря. С этого момента начнется работа по оптимизации стоимости строительства. Город откажется от закупки  дорогой аппаратуры, которая позволила бы проводить на арене концерты.

По словам градоначальника, обычно все уважающие себя музыканты мирового уровня привозят аппаратуру с собой либо арендуют на время гастролей.

"Я честно скажу: не вижу необходимости набивать стадион дорогущей аппаратурой сверх того, что нужно для нормальной работы. Проще либо арендовать ее, либо помочь тем, кто будет приезжать, эту технику выставить и так далее", — отметил Полтавченко.

Читайте: Комитет по внешним связям возглавил Евгений Григорьев

Отделку помещений под места общественного питания, по его мнению, также стоит возложить на те фирмы, которые арендуют там территорию под кафе и рестораны. "Все равно придут и будут переделывать под себя," -объяснил чиновник.

Как писала Neva.Today, недавно была озвучена новая дата сдачи "позорного стадиона". Строительство обещают завершить к 20 октября 2024 года.

Напомним, первоначально предполагалось, что стадион на Крестовском будет построен в 2024 году. Однако сроки сдачи проекта неоднократно переносились, а стоимость росла. До сегодняшнего дня сроком сдачи называлось начало 2024 года. Как ранее писала Neva.Today, недавно губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и его предшественница Валентина Матвиенко озвучили различные версии подорожания стадиона. В начале сентября стройку посетил премьер-министр Дмитрий Медведев, который назвал ее "позорной", заметив, что за год она почти не продвинулась.

По собственной информации. Гиперссылка на Neva.Today обязательна


Комментарии:

Значит все в порядке, так как если бы нарушения были, их бы сразу выявили, тем более, что проверяющие профессионалы и у них глаз заточен на такие вещи.
Пишет Vitalik в 16:40 24.12.2012
Брависсимо,требую продолжения банкета!
Пишет Vladimir Kondakov в 18:12 24.12.2012
Естественно нету, т.к. строительство стадиона взято под личный контроль Полтавченко, ему докладывают о проделанной работе каждую неделю, уж слишком нашумели с этим стадионом, губернатор не потерпит, чтоб история повторилась.
Пишет amur в 19:32 24.12.2012
Во жлобяра!
Пишет Марина Минаева в 14:03 25.12.2012
КОНЕЧНО НЕ НАЙДУТ ОНА УЖЕ В МОСКВЕ ДАВНО.
Пишет cotymitu2012 в 09:54 26.12.2012
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЕТЕ ТОВАРИЩИ.
Пишет cotymitu2012 в 09:55 26.12.2012
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Обсуждение темы "Полтавченко: проверка стадиона на Крестовском криминала не нашла"


Получай по емейл раз в день новости только по нужным темам!
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ


Вадим Тюльпанов нашел на стройке "Зенит-Арены" только 30 рабочих
Сенатору, которого накануне пригласили лично убедиться в активности строительных работ внутри стадиона на Крестовском острове, извиняться не придется.

Тюльпанов и Кибитов поссорились в Twitter из-за стадиона на Крестовском
Сенатор пообещал лично посетить стройку на Крестовском острове и удостовериться в правоте своих выводов относительно темпов возведения стадиона.

Окончательную стоимость "Зенит-Арены" определят в мае
В субботу губернатор Петербурга Георгий Полтавченко посетил строительную площадку "Зенит-Арены". По его словам, "за полгода сделано столько, сколько не было сделано за четыре".

Программа "Жилье для российской семьи" решит жилищный вопрос
Дмитрий Медведев поручил Минстрою, а также другим ведомствам разработать и утвердить новую программу.

Смольный: В смету "Зенит-Арены" по ошибке добавили 190 млн
Глава комитета по финансам пояснил недавнее увеличение стоимости долгостроя на Крестовском. По словам чиновника, 190 млн рублей добавились в смету из-за "технической ошибки".

Смольный объявил конкурс на достройку "Зенит-Арены" за 12.5 миллиардов
В сентябре Смольный расторг договор с генеральным подрядчиком строительства, компанией "Трансстрой", в связи с чем был объявлен новый конкурс.

Вице-губернатор: Зоопарк придется достраивать в Юнтолово
Год назад власти Петербурга сообщили о заморозке проекта зоопарка в Юнтолово и начали искать для зоосада новую площадку.

В Петербурге выбрали проекты зданий для размещения ВС и ВАС
Комиссия конкурса отобрала четыре проекта архитектурных комплексов, в которых федеральные суды разместятся после переезда в Петербург.

Стоимость стадиона на Крестовском острове снова выросла
Еще в мае Смольный заявлял, что стоимость "Зенит-Арены" может быть снижена, но теперь она превысила сумму в 35 миллионов рублей.

Для строительства стадиона на Крестовском не хватает рабочих
Компания "Трансстрой" заявляет о том, что ей не хватает финансирования и рабочих для своевременного завершения стройки.

Смольный призвал петербургских строителей помочь в возведении "Зенит-Арены"
В ноябре этого года строители стадиона на Крестовском острове приступят к монтажу крыши. Новый глава комитета по строительству призвал строительное сообщество поучаствовать в "стройке века".

Строители "Зенит-Арены" до конца лета закончат мост над выкатным полем
Один из ключевых этапов строительства стадиона на Крестовском острове, который возводится уже много лет, компания "Трансстрой" обещает завершить к 1 сентября.

Андрей Горшечников, депутат ЗакСа: строительство "Лахта центра" поможет решить многие социальные проблемы района
На прошлой недели депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга не одобрили обращение фракции "Справедливая Россия" к губернатору Георгию Полтавченко касательно "Лахта центра".

Оганесян: Сроки сдачи стадиона на Крестовском не меняются
Вице-губернатор по вопросам строительства Марат Оганесян утверждает, что последние работы по вводу "Зенит-Арены" в эксплуатацию будут проводиться в первой половине 2024 года.

Степашин сдвинул "Зенит-Арену" на целый год
Стройка на Крестовском острове действительно может отметить десятилетний юбилей. Несмотря на то, что Смольный лишь в апреле назначил окончательную сдачу "Зенит-Арены" на декабрь 2024 года, ждать окончания стройки века стоит лишь в конце 2024 - начале 2024 года.

Народное мнение

Поддерживаете ли вы присоединение Крыма к РФ?

Главные новости

Новое здание горсуда в Петербурге оказалось отравлено аммиаком Новое здание горсуда в Петербурге оказалось отравлено аммиаком
Семерых полицейских в Петербурге подозревают в мошенничестве на 5 млн Семерых полицейских в Петербурге подозревают в мошенничестве на 5 млн
В отношении компании "Аксиома" могут возбудить уголовное дело В отношении компании "Аксиома" могут возбудить уголовное дело
База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников СПб.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus