Читайте также по теме:

Новости партнеров:

Загрузка...
13 июля 2024 14:19   Просмотров страницы: 487

Петербуржцы перечислили 47 миллионов рублей на помощь пострадавшему Крымску

Петербуржцы перечислили 47 миллионов рублей на помощь пострадавшему Крымску

Кубанский Красный Крест получил 47 миллионов рублей из Петербурга. Деньги пойдут на оказание адресной помощи жертвам катастрофического наводнения в Крымске.

Стихийные бедствия, Вне СПб, Происшествия, Наводнение

Петербург перечислил 47 миллионов рублей для помощи пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае. Средства, переведенные на счет Красного Креста в Краснодарском крае были собраны петербуржцами и брались "из личных источников". Об этом журналистам сообщили в комитете Смольного по социальной политике.

Городской бюджет не предусматривает такие случаи, поэтому средства из городского бюджета Петербург не выделял. Собранные средства будут использованы для оказания адресной помощи пострадавшим кубанцам и пойдут на строительство жилья, ремонт и другие восстановительные работы в разрушенном Крымске.

Как ранее писала ВЧЕРА.com, накануне неравнодушные петербуржцы отправились в Крымск в качестве волонтеров. Напомним, что в Петербурге также организован сбор гуманитарной помощи для пострадавшего региона. В Крымске по-прежнему существует нехватка питьевой воды: водопроводные сети в регионе нарушены, а другую воду в разрушенном районе нельзя пить. Также нужны лекарства, особенно антибиотики, средства гигиены, а также генераторы, фонари и батарейки. Острой потребности в одежде уже нет, сообщают волонтеры.

Адреса пунктов сбора помощи: Литейный проспект, 31, Можайская улица, 15, улица Рубинштейна, 20, Дворцовая набережная, 20.

По собственной информации. Гиперссылка на Vchera.com обязательна


Комментарии:

Наши люди умеют помогать своим собратьям в несчастьях, радуюсь за Питер, что нашлось столько неравнодушных людей. Мы тоже с друзьями пожертвовали, сколько могли.
Пишет Vitalik в 15:16 14.07.2012

Обсуждение темы "Петербуржцы перечислили 47 миллионов рублей на помощь пострадавшему Крымску"


Узнавай свежие новости быстрее всех. Ничего лишнего, только самое важное!
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ2


СКА направит 5 млн рублей в помощь жителям Дальнего Востока, пострадавшим от наводнения
В хоккейном клубе выразили надежду, что и другие петербургские компании присоединятся к акции помощи людям, пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке.

Петербуржцы собрали 34.8 тонн гуманитарной помощи для Дальнего Востока
Активнее всего на беду дальневосточников откликнулись жители Центрального, Фрунзенского и Василеостровского районов.

Путин сменил полпреда на Дальнем Востоке из-за наводнения
Вместо Виктора Ишаева на должность полномочного представителя президента в ДФО назначен помощник президента Юрий Трутнев.

Уровень Амура в Хабаровске достиг 7.7 метров
До масштабной эвакуации всех жителей Хабаровска остается менее суток - она будет объявлена при уровне воды в 7.8 метров, а в сутки вода поднимается примерно на 14 см.

Тревожные сирены услышали почти все петербуржцы
По сравнению с проверкой прошлого года, когда половина горожан пропустила тревогу, система оповещения о ЧС в Петербурге сработала неплохо.

Петербуржцы собирают гуманитарную помощь для жителей Приамурья
Пострадавшие от разрушительного наводнения на Дальнем Востоке нуждаются в предметах личной гигиены, продуктах питания длительного хранения и постельных принадлежностях.

Полтавченко выделил 40 млн рублей регионам Дальнего Востока, пострадавшим от наводнения
Петербургский градоначальник распорядился выделить деньги из резервного фонда правительства в качестве материальной помощи пострадавшим регионам.

От паводка на Дальнем Востоке пострадали около 100 тысяч человек
По последним данным, уровень воды в Амуре в районе Хабаровска поднялся до 735 сантиметров. В начале сентября он может превысить 8 метров.

Уровень воды в Амуре возле Хабаровска поднялся до 727 см
Согласно прогнозу метеорологов, в первых числах сентября уровень воды в Амуре может подняться до 830 см. Ранее сообщалось, что когда вода приблизится к 8 метрам, город эвакуируют.

Шойгу предложил подчинить МЧС министерству обороны
Бывший глава МЧС, с недавних пор назначенный министром обороны, предложил реорганизовать спасательное ведомство, подчинив его Минобороны.

На затопленном острове под Хабаровском остаются более 100 человек
Уровень воды в Амуре утром в среду поднялся до 688 см, увеличившись за сутки на 15 пунктов. Власти Хабаровска ожидают дальнейшего повышения уровня воды.

Петербургских спасателей отправляют на Дальний Восток бороться с паводком
Из СЗФО в район стихийного бедствия направят сводный отряд спасателей из Петербурга, Карелии, Ленобласти, Псковской и Новгородской областей.

В Амурской области и Забайкалье катастрофическое наводнение, введен режим ЧС
Из-за сильных дождей, которые шли в течение нескольких недель, населенные пункты Приамурья и Забайкалья оказались затоплены.

В Москве произошло землетрясение
По данным сейсмологов, землетрясение в столице было слабым, однако москвичи, ощутившие толчки во многих районах города, в панике.

Сотни жителей Ленобласти эвакуированы из района паводков
Накануне в Тосненском районе погибла автомобилистка - ее машину смыло паводком в реку Тосна, а женщина не сумела из нее выбраться.

Главные новости

Гей-акция на Марсовом поле закончилась задержанием 67 человек Гей-акция на Марсовом поле закончилась задержанием 67 человек
В центре Петербурга сгорели две коммуналки, погибла женщина В центре Петербурга сгорели две коммуналки, погибла женщина


ВЧЕРА в Петербурге

Афиша в Петербурге 11-13 октября: кино, театры, выставки, концерты Афиша в Петербурге 11-13 октября: кино, театры, выставки, концерты
В Петербурге журналисты поддержали арестованного фоторепортера Дениса Синякова В Петербурге журналисты поддержали арестованного фоторепортера Дениса Синякова

Новости на карте  Читать →


Лента новостей  все новости

База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus