Дата рождения: 28 сентября 1982 года (город Куйбышев (сейчас — Самара).)
Информация некорректна? Выделите неправильный фрагмент и нажмите ctrl+enter | Предложить новость или пресс-релиз

(812) 570-41-54 (PR)
Найти человека

Твитнуть

Биография:

Футболом начал заниматься в шесть лет, пойдя по стопам старшего брата Алексея, профессионального футболиста, игравшего за команды «Лада-СОК» и «Юнит». Сезон 2000 года начал во втором дивизионе в составе «Крыльев Советов-2». Почти сразу трудолюбивый, самоотверженный защитник приглянулся главному тренеру и стал тренироваться с основным составом клуба, а 10 сентября 2000 года впервые сыграл в главной самарской команде в кубковой встрече с «Жемчужиной».

В чемпионате страны Александр дебютировал 14 октября 2000 года в матче «Крыльев Советов» с «Зенитом», выигранном петербуржцами со счётом 1:0. В 2001 было Анюкову присвоено звание Мастера спорта России.

Выступал за юношескую и молодёжную сборные, с 2004 года регулярно приглашается в главную команду страны, участник финального турнира чемпионата Европы 2004 года и бронзовый финалист Евро-2008. Входит в Клуб Игоря Нетто (для футболистов, сыгравших за сборную России более 50 матчей).

В ФК «Зенит» перешёл в июле 2005 года.

С 2009 по 2012 года был капитаном «Зенита». В марте 2012 по собственному желанию отказался от капитанской повязки.

Образование:

Новости СМИ2

Новости и статьи:

Реконструкция стадиона "Петровский" начнется 20 мая
Впервые за пять лет на стадионе будет полностью заменен газон, причем его уложат не рулоном, а посеят и вырастят.

В Петербурге работают около трехсот фитнес-центров
Но, по мнению экспертов, их количество пока далеко от насыщения рынка города и будет в ближайшее время расти.

В Муринском парке открывается первая в Петербурге лыжно-биатлонная трасса
В четверг напротив дома №106 по проспекту Луначарского торжественно откроется первая в Петербурге лыжно-биатлонная трасса.

К 2015 году в Петербурге построят конькобежный стадион
Комитет Смольного по физической культуре и спорту разместил на сайте госзаказа конкурс на строительство объекта.

"Зенит" уступил "Рубину" на последней минуте матча
Сине-бело-голубые открыли счет уже на пятой минуте матча. Казанскому клубу удалось сравнять счет после перерыва.