Вы зашли на сайт с мобильного устройства

Хотите перейти на мобильную версию?

Да    Нет

Читайте также по теме:

Новости партнеров:

Загрузка...
14 января 2024 12:30   Просмотров страницы: 1282

Петербуржцы с ночи занимают очередь к "Дарам волхвов"

Петербуржцы с ночи занимают очередь к "Дарам волхвов"

Доступ к святыне в Воскресенском Новодевичьем женском монастыре откроется в 16.30, но верующие начали занимать очередь и записываться еще глубокой ночью.

Религия, Общество, Город, Полиция и МВД
Об организации: Главное Управление Министерства Внутренних Дел по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Упомянуты персоны: Милонов Виталий Валентинович, Полтавченко Георгий Сергеевич
Фотогалерея
Александр НиязовПетербуржцы с ночи занимают очередь к "Дарам волхвов"Петербуржцы с ночи занимают очередь к "Дарам волхвов"Петербуржцы с ночи занимают очередь к "Дарам волхвов"Петербуржцы с ночи занимают очередь к "Дарам волхвов"Петербуржцы с ночи занимают очередь к "Дарам волхвов"Петербуржцы с ночи занимают очередь к "Дарам волхвов"Петербуржцы с ночи занимают очередь к "Дарам волхвов"Петербуржцы с ночи занимают очередь к "Дарам волхвов"Петербуржцы с ночи занимают очередь к "Дарам волхвов"Петербуржцы с ночи занимают очередь к "Дарам волхвов"Петербуржцы с ночи занимают очередь к "Дарам волхвов"Петербуржцы с ночи занимают очередь к "Дарам волхвов"Петербуржцы с ночи занимают очередь к "Дарам волхвов"

Верующие петербуржцы ожидают прибытия христианской святыни "Дары волхвов" в Северную столицу. Реликвия с Афона впервые прибыла в Россию и до этого была выставлена в храме Христа Спасителя в Москве. Там ей успели поклониться 250 тысяч верующих.  

Доступ к святыне в Воскресенском Новодевичьем женском монастыре откроется в 16.30, но верующие начали занимать очередь и записываться еще глубокой ночью. Депутат петербургского ЗакСа Виталий Милонов намерен принять участие в благодарственном молебне по случаю прибытия святыни в качестве служителя церкви.

Читайте: Виталия Мутко прочат в губернаторы Петербурга

У монастыря на Московском проспекте для верующих установили около 100 туалетов. Кроме того, "Пассажиравтотранс" предоставил 20 автобусов, в которых паломники смогут согреться.

Читайте: Спикер ЗакСа обещает "построить" Милонова за длинный язык

У монастыря будут усилены меры безопасности

Полиция будет дежурить у Новодевичьего монастыря и проверять сумки и пакеты у прихожан. Как пояснил замначальника по охране общественного порядка ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Алексей Смяцкий, "все помнят, что случилось в Волгограде".

Читайте: Полтавченко завел себе представителя по связям с силовиками

Петербуржец разбросал "Дары волхвов" в Москве

Накануне вечером, когда святыня была еще в Москве, в храме Христа Спасителя произошел скандальный инцидент: житель Петербурга  - по некоторым данным, его зовут Александр Ниязов - сбросил реликвию с постамента

Мужчину задержали при помощи паломников, которые тоже пришли в храм. Задержанный пояснил, что он хотел поклониться святыне, но когда он вошел в храм, некий "голос" приказал ему сбросить с постамента реликвию. "Дары волхвов" не пострадали. 

По данным некоторых СМИ мужчина был пьян и позже признался, что пришел в храм, чтобы украсть ящик с пожертвованиями - по его словам, ему были нужны 90 тысяч рублей. Сейчас задержанный находится в полиции, но организаторы привоза святыни заявили, что подавать заявление не будут.

Святыня пробудет в Петербурге три дня

Священная реликвия пробудет в Северной столице три дня - с 14 по 17 января. Во вторник верующих будут пускать к ней с 16.30 до 22.00 часов. В следующие два дня, 15 и 16 января, храм будет открыт с 6.00 до 22.00, а 17 января - с 6.00 до 10.00 часов.

Как рассказал журналистам Виталий Милонов, он не верит в сообщения из Москвы, где прихожане заметили "vip-очередь" - появились слухи, что респектабельных граждан, которые приезжали к храму на дорогих автомобилях, пускали к "Дарам" без очереди. Депутат и священнослужитель уверен, что в Петербурге такого не будет, но дал понять, что некоторые прихожане все же "равнее других". 

"Если приедет губернатор, то что, ему в очереди стоять что ли?", - задал Милонов риторический вопрос. То же самое может касаться и других чиновников Смольного, известных набожностью - например вице-губернатора Кичеджи. 

Официально же предусмотрено две очереди - общая и "льготная", для инвалидов и прихожан с детьми. При этом петербуржцев предупреждают, чтобы детьми не "торговали" - в Москве были замечены случаи, когда предприимчивые верующие сдавали своих детей в аренду, чтобы желающие могли пройти с ними в "льготную" очередь. 

По собственной информации. Гиперссылка на Neva.Today обязательна


Комментарии:

слава богу за все такая радость на душе
Пишет Нина Габилева в 20:34 15.01.2014
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Обсуждение темы "Петербуржцы с ночи занимают очередь к "Дарам волхвов""


Получай по емейл раз в день новости только по нужным темам!
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ


В Петербурге устроят крестный ход для детей
Мероприятие состоится в рамках празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. На празднование этой даты Смольный потратит 127 млн рублей

Георгий Полтавченко предложил перевести музей Арктики и Антарктики на баланс города
Вице-губернатору Василию Кичеджи уже поручили разрешить вопрос о переезде музея в новое помещение.

Митрополит Петербургский и Ладожский Владимир ушел в отставку
Свой пост митрополит Владимир покинул в связи с достижением 75-летнего возраста. Исполнять его обязанности временно будет митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий.

Сенаторы Совфеда заступились за петербургский музей Арктики и Антарктики
Здание музея на улице Марата предлагается вернуть единоверческой церкви - до революции это был храм, а при советсткой власти здание отдали музею.

Петербургские иудеи отпразднуют Пурим 16 марта
Самый веселый и зрелищный праздник еврейского календаря иудеи Петербурга начнут отмечать вечером 15 марта.

РПЦ: Текст библии неприкосновенен
Представители РПЦ отреагировали на заявление петербургского адвоката Аркадия Чаплыгина, который попросил прокуратуру проверить Библию на экстремизм.

Петербургский адвокат попросил прокуратуру проверить Библию на экстремизм
Представитель "Партии Прогресса" намерен добиваться запрета на распространение Библии среди несовершеннолетних.

У священника Грозовского закончились деньги на адвоката
Друзья и знакомые священника в Петербурге снова собирают деньги на оплату его адвоката и проживания в Израиле.

Смольный отпразднует 700-летие со дня рождения Сергия Радонежского за 127 млн рублей
Основная часть средств пойдет на реставрацию церквей, 19 миллионов - на праздничные мероприятия, а 18 - на информационную поддержку.

Казаки вручили Милонову медаль за борьбу с геями
Сам депутат скромно заявил, что не собирался афишировать награду, но казаки обнародовали факт награждения.

Срок следствия по делу священника Грозовского продлен на три месяца
В настоящее время Грозовский по-прежнему находится в Израиле. В России он заочно арестован по решению суда.

В молодежном крестном ходе приняли участие 5 тысяч человек - организаторы
По словам очевидцев, на мероприятие массово свозили неблагополучных подростков - воспитанников детских домов и интернатов.

В Петербурге пройдет молодежный крестный ход
В связи с мероприятием будет закрыт участок Миргородской улицы от Полтавской до Харьковской улицы, а также сама Харьковская улица.

Ради крестного хода молодежи в центре Петербурга перекроют движение
Схема движения в центре Петербурга будет изменена в эту субботу, 15 февраля, ради проведения крестного хода православной молодежи, приуроченного к празднованию Сретения Господня.

Здание музея Арктики и Антарктики передадут единоверческой церкви
Музей Арктики и Антарктики в Петербурге закроется - руководству музея выдали предписание освободить здание, где он находится уже 75 лет.

Народное мнение

На чем вы будете экономить в кризис?

Главные новости

Петербуржцы рады присоединению Крыма к РФ Петербуржцы рады присоединению Крыма к РФ
В отношении компании "Аксиома" могут возбудить уголовное дело В отношении компании "Аксиома" могут возбудить уголовное дело
Виталия Мутко прочат в губернаторы Петербурга Виталия Мутко прочат в губернаторы Петербурга

Новости на карте  Читать →


База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников СПб.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus