Вы зашли на сайт с мобильного устройства

Хотите перейти на мобильную версию?

Да    Нет

Читайте также по теме:

Новости партнеров:

Загрузка...
27 декабря 2024 11:42   Просмотров страницы: 997

Новогодняя афиша в Петербурге 27 декабря - 9 января

Новогодняя афиша в Петербурге 27 декабря - 9 января

Самые интересные культурные мероприятия в Петербурге на ближайший уик-энд по версии портала Peterburg2.

Культура Отдых, Концерты, Кинотеатры, Театр, Выставки и фестивали, Новый Год, Праздники

В преддверии Нового года петербуржцы смогут посетить множество интересных культурных событий. Neva.Today представляет подборку главных мероприятий конца недели.

27 декабря


Фестиваль "Новогодний гостинец" проходит в центре Кронштадта на внутренней площади "Гостиного Двора". В Петербурге на Пионерской площади продолжает работу Рождественская ярмарка. Литературно-мемориальный музей Ф. М. Достоевского приглашает на "Карнавал героев Достоевского". В Центре Водных Видов Спорта Невская волна пройдут показы шоу для всей семьи "Зазеркалье". Предновогодняя Супердискотека 90-х пройдет в клубе Белые ночи.

28 декабря


В лучших традициях новогодних ярмарок, в Выставочном Центре Санкт-Петербургского Союза Художников пройдет Christmas Madewish Market, в рамках которого пройдет мастер-класс от Интернет-портала Peterburg2.ru и студии декора "Seno" по праздничной сервировке стола и составлению новогодней композиции, а также вместе с детьми и редакцией Peterburg2.ru мастера студии лепки Jumpingclay будет создавать удивительные подарки ручной работы - ёлочные игрушки и новогодний декор. Настоящие круглые персонажи Смешарики приглашают малышей в свою Волшебную Страну, чтобы отпраздновать там Новый Год. Санкт-Петербургская студия документальных фильмов приглашает на Новогоднее шоу для всей семьи "Сумасшедшие эксперименты для Деда Мороза". В Музее-квартире С. М. Кирова стартует новогодняя программа-квест "Новый год в подполье". В Удельном парке откроется самый большой каток. Для взрослых в клубе L.U.X состоится вечеринка Феерия чудес.

29 декабря


Представления Цирка Никулина подарят яркие эмоции детям и их родителям и оставят незабываемые впечатления. На сцене ДК Ленсовета состоится показ Новогоднего детского спектакля Фикси-Шоу. В Центральном музее связи пройдет Новогодняя ёлка "Снежная королева". Тайну новогодней елки раскроют в Большом театре кукол. Музей Императорского фарфорового завода представляет персональную выставку художника Юлии Жуковой "Фарфоровый календарь".В Ледовом дворце пройдет Новогоднее Шоу "Уральские пельмени". На сцене Мюзик-Холла состоится премьера нового спектакля легендарного режиссера Кшиштофа Занусси, а на сцене Мариинского-2 пройдет премьера предпоследней оперы Джузеппе Верди "Отелло".

30 декабря


Приглашаем Вас на интерактивное шоу "Новогодний зоопарк. Приключения животных в городе". КидБург приглашает в "Город, в котором живет Сказка". Обращаем ваше внимание, что "Конь счастья" поселился в Музей-институте семьи Рерихов. Музыкальный спектакль по мотивам западноевропейских опер "Призрак оперы. Дежа вю" покажут на сцене Дома Кочневой. В БКЗ Эдита Пьеха традиционно поздравит своих зрителей с новым годом и рождеством.

31 декабря


Традиционно в Музее семьи Бенуа проходят рождественские выставки детских рисунков, посвященные празднованию Рождества и Нового года. Волна новогоднего веселья захлестнет семейный парк развлечений Happylon. Только "Мираж Синема" на Большом проспекте дарит поклонникам группы Muse еще один шанс увидеть концерт любимой группы на большом экране. На сцене Выборгского ДК состоится предновогодний показ спектакля "Мы не одни, дорогая!". Праздничный концерт "Новогодний калейдоскоп" пройдет в концертном зале у Финляндского, в Михайловском театре состоится Новогодний гала-концерт, а в театре "Мюзик-Холл" состоится большой праздничный концерт "Фабио Мастранджело поздравляет". Ресторан Паруса приглашает в "Новогоднюю кругостветку". Киноконцертный зал Космонавт приглашает на Новогодний дискач 90х.

В ночь с 31 декабря на 1 января


В Санкт-Петербурге состоятся праздничные мероприятия,
посвященные наступлению Нового 2024 года
. В этом году праздник развернется на Дворцовой площади и Невском проспекте.

В новогодние каникулы...


Обязательно необходимо посетить Зимний фестиваль ручного творчества и подарков "Ангелы в городе". В Арт-центре в Перинных рядах пройдет международный фотофестиваль "100 чудес света". На территории Заячьего острова у стен Петропавловской крепости пройдет Фестиваль ледовых скульптур. В Эрмитаже можно будет посмотреть картины знаменитого испанца в рамках выставки "Сальвадор Дали и сюрреализм Каталонии" или посетить выставку "Казимир Малевич. До и после квадрата" в корпусе Бенуа. В Петербургском музее кукол все новогодние каникулы будет проходить Гифткроссинг. Новый год со Светланой Сургановой можно будет отметить в клубе А2. В дни каникул в Петербурге впервые на сцене ДК "Ленсовета" пройдет детский национальный мюзикл "Лукоморье". Пространство Ткачи и мастерская семейного праздника HeyDay приглашают любителей зимних уютностей, ёлок и сюрпризов на Семейное рождество. Настоящее новогоднее чудо ждет детей и их родителей в ТЮЗе им. А.А. Брянцева. В кинотеатре Аврора состоится необычная премьера - реконструкция первого сеанса 1913 года. Санкт-Петербургский академический театр имени Ленсовета приглашает на премьеру спектакля "Все мы прекрасные люди". В Сестрорецке на пляже "Северный" состоится Открытый рождественский турнир по волейболу на снегу. Крупнейший лофт-проект Санкт-Петербурга "Арт Муза" распахнет свои двери перед всеми любителями и ценителями современного искусства.

Засыпет снегом город или нет, неизвестно. В любом случаи в новогодние каникулы предлагаем вам покататься на коньках. Тем более что, мы собрали для вас самую полную базу мест, где можно покататься на коньках.

По собственной информации. Гиперссылка на Neva.Today обязательна


Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Обсуждение темы "Новогодняя афиша в Петербурге 27 декабря - 9 января"


Получай по емейл раз в день новости только по нужным темам!
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ


Петербургская группа "Алиса" отменила все концерты в Украине
В заявлении популярной рок-группы говорится, что в нынешних политических реалиях Украины выступление "Алисы" так или иначе будет расценено как пропагандистское.

В Петербурге задержаны мошенники, укравшие из бюджета Петербурга десятки миллионов
Аферисты завышали стоимость выступлений звезд эстрады, которые проводились за счет городского бюджета.

Музыкант Роберт Плант отменил концерты в Петербурге и Москве
Бывший вокалист легендарной группы Led Zeppelin возможно выступит в России позже, однако пока не сообщается, на какие даты могут перенести выступления.

Лидер группы "Ляпис Трубецкой" объявил о роспуске коллектива
Солист популярной белорусской команды Сергей Михалок заявил, что 25-летний юбилей - это "самое позорное", что может случиться с рок-группой.

В Петербурге запретили показ оперы об убийстве педофила
На 4 апреля в Петербурге была запланирована премьера оперы "Новый Иерусалим". По сюжету оперы общественники убивают педофила-рецидивиста.

В Петербурге пройдет первоапрельский парад клоунов
В День смеха в Северной столице открывается XI Международный "Смешной фестиваль". В этом году он посвящен Н.В. Гоголю.

Аниме - увлекательно и интеллектуально
Искусство аниме и манги - это не только интеллектуально, увлекательно, интересно, но и полезно, так как в культуре аниме и манги кроется весь мир японского сознания и первозданных традиций, ранее не известных широкой мировой публике.

В Петербурге установили мемориальную доску Марку Шагалу
Памятная табличка установлена на фасаде дома №7 по Перекупному переулку, где знаменитый живописец жил три года.

В Петербурге открылась новая кофейня сети "Шоколадница"
Российская сеть кофеен "Шоколадница" открыла очередное заведение сети в центре Санкт-Петербурга.

PMI Bar откроют летнюю террасу на Мойке
PMI Bar, принадлежащий петербургской корпорации PMI, планирует открыть летнюю террасу в здании на Мойке.

В 2024 году в Петербурге откроется музей оловянных солдатиков
Музей оловянных солдатиков появится на базе Мемориального музея им. А.В. Суворова. В коллекцию войдут более 60 тысяч экспонатов.

Георгий Полтавченко предложил перевести музей Арктики и Антарктики на баланс города
Вице-губернатору Василию Кичеджи уже поручили разрешить вопрос о переезде музея в новое помещение.

Агатовые комнаты "Царского села" покорили Европу
20 марта Европейская комиссия и организация Europa Nostra объявили лауреатов престижной премии Европейского Союза, присуждаемой за достижения в области охраны культурного наследия. Среди победителей - музей-заповедник "Царское Село", представивший на конкурс проект реставрации Агатовых комнат павильона "Холодная баня", которые были торжественно открыты в сентябре прошлого года.

Русский драматический театр Литвы отменил гастроли в Петербурге
Литовские артисты отказались выступать в театре "Балтийский дом", так как его директор Сергей Шуб подписал письмо деятелей культуры в поддержку действий РФ в Крыму.

В Петербурге открыта мемориальная доска Мстиславу Ростроповичу
Доска установлена на фасаде дома №16 по набережной Кутузова. В этом доме Ростопович и его супруга Галина Вишневская жили с 1994 года.

Народное мнение

Поддерживаете ли вы присоединение Крыма к РФ?

Главные новости

Новое здание горсуда в Петербурге оказалось отравлено аммиаком Новое здание горсуда в Петербурге оказалось отравлено аммиаком
Семерых полицейских в Петербурге подозревают в мошенничестве на 5 млн Семерых полицейских в Петербурге подозревают в мошенничестве на 5 млн
В отношении компании "Аксиома" могут возбудить уголовное дело В отношении компании "Аксиома" могут возбудить уголовное дело

Новости на карте  Читать →


База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников СПб.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus