Читайте также по теме:

Новости партнеров:

Куда пойти в Петербурге на выходных? Сотни событий и мест в городе и области

Загрузка...
07 ноября 2024 11:13   Просмотров страницы: 2111

"ВКонтакте" заблокировала страницу священника Глеба Грозовского

Священнослужитель, обвиняемый в педофилии, из-за границы общался через социальную сеть со своими сторонниками, которые категорически отказываются верить в виновность батюшки.

Скандалы, Педофилы, Религия, Социальные сети, Фото
Об организации: В контакте
Фотогалерея

Страница священника Глеба Грозовского в социальной сети "ВКонтакте" утром в четверг оказалась заблокирована по решению администрации ресурса. Накануне известный православный деятель написал на своей странице, что его оклеветали - в среду, напомним, следственные органы заявили о возбуждении против Грозовского уголовного дела о педофилии. Батюшка подозревается в растлении нескольких девочек 9-14 лет. 

"Мы обнаружили на странице Глеба подозрительную активность и временно заморозили ее, чтобы вырвать из рук злоумышленников", - говорится на странице Грозовского (ID - ggroza79 - Ред.).

Такое сообщение появляется на странице, если ее владелец занимается массовой рассылкой - эти действия робот "ВКонтакте" расценивает как спам. Судя по всему, священник активно агитировал своих сторонников вступиться за себя.

Отметим, что сторонники Грозовского отреагировали на публикации в СМИ бурно - в адрес ВЧЕРА.com прихожане батюшки активно шлют проклятия. "Грязная, мерзкая заказуха, рассчитанная на недоумков! Готовьтесь к Божьему гневу, клеветники!!! Мало не покажется!!!", - такие и подобные сообщения читатели оставляют на страницах издания. Напоминаем, что о возбуждении уголовного дела в отношении Грозовского официально сообщили представители СКР. 

До блокировки Грозовский написал на своей странице, что его оклеветали. По его мнению, в материалах дела нет ни одного доказательства его вины.

"По словам самих родителей, им угрожали, оказывали психологическое давление, заранее обвиняя меня во всей этой мерзости для того, чтобы мамы написали заявления, что они и сделали. Многие женщины поддались эмоциям и рассказали все в педофильском свете, и теперь они, поняв, что их обманули, не знают, как поступить. Потому что им угрожают за дачу ложных показаний дать срок", - пишет священник.

"Обвинения сфабрикованы и являются следствием моей социальной активности и твердой гражданской позиции, которую я готов отстаивать. А также впредь защищать честь своего сана как священника и достоинство как гражданина!", - заявил Глеб Грозовский, отметив, что готов подать иск о клевете.

По собственной информации. Гиперссылка на Vchera.com обязательна

Твитнуть

Обсуждение темы ""ВКонтакте" заблокировала страницу священника Глеба Грозовского"


Узнавай свежие новости быстрее всех. Ничего лишнего, только самое важное!
Twitter RSS PDA Android iPhone    Наша группа Вконтакте    Мы на Facebook  
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ2


Священник, обвиняемый в педофилии, на полгода продлил командировку в Израиль
Свою командировку отец Глеб продлил в середине октября. К тому времени он уже почти месяц находился в статусе подозреваемого по уголовному делу о развращении малолетних.

СКР: Священника, подозреваемого в педофилии, задержат при въезде в РФ
Сейчас Глеб Грозовский находится в Израиле, он заочно арестован в РФ и объявлен в международный розыск. При попытке пересечь границу РФ его сразу же задержат.

Священник Грозовский, подозреваемый в педофилии: Меня оклеветали
Защита штатного духовника футбольного клуба "Зенит" обжаловала решение о заочном аресте Грозовского. Сам он сейчас находится за пределами РФ.

Известного петербургского диджея заподозрили в совращении малолетней в Кургане
Пользователи социальных сетей утверждают, что DJ ЦветкоFF 2 ноября приехал в Курган к своей 15-летней любовнице.

Суд обязал Сергея "Африку" Бугаева отдать присвоенные картины авторам
Речь идет о 21 полотне, которые на протяжении почти 30 лет считались утерянными. Художники, напомним, требовали вернуть им 25 картин.

Милонов сорвал в Купчино карнавал по случаю Хэллоуина, избив его участников
Праздник по случаю Хэллоуина был согласован с администрацией Фрунзенского района, но на него явился депутат Милонов со своими помощниками из МГЕР.

Александр Соболенко получил за избиение посетителей три года условно
Глава Всеволожского района был признан виновным в превышении должностных полномочий. Дополнительная санкция - лишение права занимать должности на госслужбе.

Пэрис Хилтон представит в Петербурге свой новый клип
В Петербурге американская певица проведет автограф-сессию для своих поклонников. По некоторым данным, имя Хилтон планируется увековечить в городе.

СПбГУП: Ректор оскорбил студентку ради "научного эксперимента"
Ректор Петербургского гуманитарного университета профсоюзов, отвечая на форуме вуза студентке, назвал ее "бессильной", "бездарной" и немощью".

Обвинение требует для Александра Соболенко 4 года тюрьмы
Глава Всеволожского района обвиняется в превышении должностных полномочий. В апреле прошлого года во время личного приема граждан он избил трех посетителей, причинив им телесные повреждения.

Андрей Исаев уволил своего помощника после скандала в самолете
В Госдуме говорят, что наказывать парламентария за пьяный дебош не собираются. Сам Исаев сказал, что мандат не сложит, но на неделю уедет в отпуск.

Андрей Исаев признался в дебоше и сложил полномочия
Депутат Госдумы принял решение добровольной уйти с поста первого зама секретаря президиума Генсовета "Единой России".

Уголовное дело против Павла Дурова повторно прекращено
Следственные органы Петербурга снова прекратили уголовное дело по ст. 318 УК РФ, возбужденное ранее против главы "ВКонтакте" Павла Дурова.

Единоросс Исаев устроил пьяный скандал на борту самолета
Один из высших функционеров "Единой России" вместе со своим помощником устроил пьяный дебош на борту самолета, летевшего из Петербурга в Москву. Из самолета его выкинула полиция, но сам Андрей Исаев категорически отпирается от дебоша.

Максим Резник предложил Виталию Милонову написать закон о депутатской психиатрии
Оппозиционный парламентарий Резник предложил своему эксцентричному коллеге Милонову разработать законопроект об обязательной проверке народных избранников на предмет психического здоровья.

Опрос

Платили ли Вы лично за опломбирование счетчиков?

Главные новости

Глава КРТИ Дмитрий Буренин покидает Смольный
Российскую полицию ждет новая реформа

ВЧЕРА в Петербурге

Самое интересное вчера, 11 ноября, в Санкт-Петербурге Самое интересное вчера, 11 ноября, в Санкт-Петербурге
Священник Грозовский выложил в сеть видеообращение

Новости на карте  Читать →


Лента новостей  все новости

10:48 Гостиница "Алроса" осталась без налоговых льгот
10:45 Байкер попал в больницу после ДТП с "Жигулями" в центре Петербурга
09:45 Российский рынок акций обновил минимумы за месяц
База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus