Вы зашли на сайт с мобильного устройства

Хотите перейти на мобильную версию?

Да    Нет

Читайте также по теме:

Новости партнеров:

Загрузка...
29 октября 2024 19:08   Просмотров страницы: 1269

Прибрежные улицы Сестрорецка затопило

Фотогалерея
Прибрежные улицы Сестрорецка затопилоПрибрежные улицы Сестрорецка затопилоПрибрежные улицы Сестрорецка затопилоПрибрежные улицы Сестрорецка затопилоПрибрежные улицы Сестрорецка затопилоПрибрежные улицы Сестрорецка затопилоПрибрежные улицы Сестрорецка затопилоПрибрежные улицы Сестрорецка затопилоПрибрежные улицы Сестрорецка затопило

Курортный район Петербурга затапливает из-за шторма - несколько прибрежных улиц в Сестрорецке уже затоплены, вода поднялась на 30 с лишним сантиметров над уровнем дороги. При этом Приморское шоссе на некоторых участках тоже начинает подтапливать. 

В ГИБДД уточнили, что уже невозможно проехать по Пляжной и Полевой улицам, а также по участку Дубовского шоссе в его конце. Есть угроза подтопления Большой Купальной и Луговой улиц в Горской. В подтоплении оказались улицы и дома в поселке Александровская, территория Тарховского лесопарка вдоль Приморского шоссе. 

Читайте: Более 700 кубометров снега вывезли из Петербурга за сутки

В соседнем Ольгино днем произошло отключение электричества. Оно коснулось радиоцентра №1, из-за чего в Петербурге несколько часов назад было остановлено вешание радиостанций "Business FM" и "Эхо Петербурга". Отметим, что вещание "Эха Петербурга" в интернете не прекращалось.

Читайте: Общегородской субботник состоится в Петербурге 26 апреля

В целом по Петербургу масштаб разрушений оценить сложно. По данным комитета Смольного по благоустройству, из-за урагана "Святой Иуда" в городе повалено 35 деревьев. Как уже писала Neva.Today, в нескольких районах ветром снесены остановки.

Читайте: Улицы Петербурга в апреле помоют с шампунем

Для реагирования во всех районах созданы оперативные бригады из числа сотрудников садово-парковых хозяйств для уборки упавших деревьев.

По собственной информации. Гиперссылка на Neva.Today обязательна


Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Обсуждение темы "Прибрежные улицы Сестрорецка затопило"


Получай по емейл раз в день новости только по нужным темам!
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ


Комплекс защитных сооружений спас Петербург от затопления
Угроза наводнения в Петербурге миновала: затворы дамбы сегодня закрывать не будут. По расчетам специалистов, КЗС предотвратил ущерб в почти 20 млрд рублей, который городу могла нанести стихия.

Штормовое предупреждение для Петербурга отменено
Управление МЧС по Северной столице ранее выпустило штормовое предупреждение на 30 октября, но в связи с тем, что в среду погода нормализовалась, оно отменено.

Из-за угрозы наводнения в Петербурге закрыли дамбу
Ураган "Святой Иуда", прокатившийся ночью по Латвии, Эстонии и Финляндии, пришел в Ленобласть и движется к Петербургу. Из-за угрозы наводнения системы КЗС приведены в состояние готовности.

СКА направит 5 млн рублей в помощь жителям Дальнего Востока, пострадавшим от наводнения
В хоккейном клубе выразили надежду, что и другие петербургские компании присоединятся к акции помощи людям, пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке.

МЧС в Петербурге отправило на Дальний Восток еще 35 тонн гуманитарной помощи
В настоящее время в зоне наводнения на Дальнем Востоке остаются 102 населенных пункта. Большая часть из них, 72 населенных пункта, расположены в Хабаровском крае.

Уровень воды в Комсомольске-на-Амуре поднялся выше 9 метров
За сутки уровень Амура в районе города поднялся а 5 сантиметров. В Хабаровске, между тем, наводнение медленно идет на спад.

Петербуржцы собрали 34.8 тонн гуманитарной помощи для Дальнего Востока
Активнее всего на беду дальневосточников откликнулись жители Центрального, Фрунзенского и Василеостровского районов.

Путин сменил полпреда на Дальнем Востоке из-за наводнения
Вместо Виктора Ишаева на должность полномочного представителя президента в ДФО назначен помощник президента Юрий Трутнев.

Уровень Амура в Хабаровске достиг 7.7 метров
До масштабной эвакуации всех жителей Хабаровска остается менее суток - она будет объявлена при уровне воды в 7.8 метров, а в сутки вода поднимается примерно на 14 см.

Тревожные сирены услышали почти все петербуржцы
По сравнению с проверкой прошлого года, когда половина горожан пропустила тревогу, система оповещения о ЧС в Петербурге сработала неплохо.

Петербуржцы собирают гуманитарную помощь для жителей Приамурья
Пострадавшие от разрушительного наводнения на Дальнем Востоке нуждаются в предметах личной гигиены, продуктах питания длительного хранения и постельных принадлежностях.

Полтавченко выделил 40 млн рублей регионам Дальнего Востока, пострадавшим от наводнения
Петербургский градоначальник распорядился выделить деньги из резервного фонда правительства в качестве материальной помощи пострадавшим регионам.

От паводка на Дальнем Востоке пострадали около 100 тысяч человек
По последним данным, уровень воды в Амуре в районе Хабаровска поднялся до 735 сантиметров. В начале сентября он может превысить 8 метров.

Уровень воды в Амуре возле Хабаровска поднялся до 727 см
Согласно прогнозу метеорологов, в первых числах сентября уровень воды в Амуре может подняться до 830 см. Ранее сообщалось, что когда вода приблизится к 8 метрам, город эвакуируют.

Волонтеры из Петербурга помогут жителям Дальнего Востока, пострадавшим от наводнения
Полтора десятка из Северной столицы добровольцев отправились в Приамурье, где продолжается серьезное наводнение.

Народное мнение

Поедите ли Вы на отдых в Крым?

Главные новости

Самые интересные высказывания 14 марта - 4 апреля Самые интересные высказывания 14 марта - 4 апреля
Умнов: Петербуржцы не доверяют полиции Умнов: Петербуржцы не доверяют полиции
Игорь Дивинский покинул пост первого вице-губернатора Петербурга Игорь Дивинский покинул пост первого вице-губернатора Петербурга

Новости на карте  Читать →


База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников СПб.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus