Вы зашли на сайт с мобильного устройства

Хотите перейти на мобильную версию?

Да    Нет

Читайте также по теме:

Новости партнеров:

Загрузка...
21 октября 2024 14:01   Просмотров страницы: 1533

Почетный гражданин Петербурга Олег Басилашвили мерзнет в собственной квартире

Почетный гражданин Петербурга Олег Басилашвили мерзнет в собственной квартире

Дочь народного артиста России Ксения Басилашвили написала в социальной сети, что в квартире ее родителей четыре месяца нет горячей воды, а отопление подавать и не начинали.

ЖКХ, Общество, Театр, Звёзды и знаменитости, Социальные сети, Смольный
Об организации: Петербургтеплоэнерго, Теплосеть Санкт-Петербурга
Упомянуты персоны: Басилашвили Олег Валерьянович
Фотогалерея
Почетный гражданин Петербурга Олег Басилашвили мерзнет в собственной квартиреПочетный гражданин Петербурга Олег Басилашвили мерзнет в собственной квартиреПочетный гражданин Петербурга Олег Басилашвили мерзнет в собственной квартиреПочетный гражданин Петербурга Олег Басилашвили мерзнет в собственной квартиреПочетный гражданин Петербурга Олег Басилашвили мерзнет в собственной квартиреПочетный гражданин Петербурга Олег Басилашвили мерзнет в собственной квартиреПочетный гражданин Петербурга Олег Басилашвили мерзнет в собственной квартиреПочетный гражданин Петербурга Олег Басилашвили мерзнет в собственной квартире
загружаются фото

В петербургской квартире народного артиста России Олега Басилашвили четыре месяца нет горячей воды и до сих пор не включено отопление. Об этом в социальной сети написала журналист Ксения Басилашвили, дочь знаменитого актера. Она особо отметила, что на этом фоне считает издевательством присуждение отцу звания Почетного гражданина Северной столицы.

Дочь артиста обратилась к Полтавченко

"Знаете какие, оказывается, привилегии у Почетного жителя Петербурга? Невероятные! Это с мая по середину сентября жить без горячей воды вообще - "важные работы в котельной", - написала Ксения Басилашвили, отметив, что в квартире ее родителей не работает отопление, что грозит им постоянными простудными заболеваниями. 

Читайте: "ТГК-1" еще раз рассмотрит вопрос о выкупе акций "Теплосети"

В то время, пока в квартире работают сразу три обогревателя, в дверь "бесцеремонно звонят и бессмысленно пачкают полы очередные партии псевдорабочих ЖКХ", которые никак не могут наладить в доме отопление.

Читайте: "Теплосеть Санкт-Петербурга" подвела финансовые итоги года

"В квартире живут самые любимые мои люди, папа и мама. Их силы уходят на борьбу с простудой, вызванной переохлаждением. Считаю, что в такой ситуации статус Почетного гражданина просто пощечина отцу, артисту Олегу Басилашвили. Это я так думаю, а он скромный человек и не любитель жестов. Завтра ему выходить на сцену, и он одет дома по-зимнему, в двух свитерах, чтобы сохранить голос. Теплее всего в углу комнаты, где у дивана работает обогреватель. Уважаемый губернатор, место действия - исторический центр Петербурга. Не странно ли это?" - написала Ксения Басилашвили.

Читайте: На Мытнинской улице прорвало трубу, движение ограничено

Смольный начал оправдываться

Депутат ЗакСа Борис Вишневский довел обращение Ксении Басилашвили до сведения Смольного, а точнее непосредственно ответственного за городское коммунальное хозяйство вице-губернатора Владимира Лавленцева. 

"Олег Валерианович очень скромный, стеснительный и деликатный человек. Знали бы раньше, раньше бы вмешались в ситуацию. Понадобился пост в интернете его дочери, чтобы об этом узнали", - отметил народный избранник. 

В аппарате Лавленцева сообразили, насколько позорная история стала достоянием общественности, и немедленно пообещали депутату Вишневском разобраться в ситуации.

"Петербургтеплоэнерго" нашел в доме Олега Басилашвили и воду, и отопление

Бригаду специалистов ООО "Петербургтеплоэнерго" экстренно погнали проверять дом на Бородинской улице, где живет Олег Басилашвили с супругой. Спустя буквально 20 минут они отрапортовали - в доме в порядке и отопление, и горячая вода.

Коммунальщики, выступившие якобы с опровержением слов Ксении Басилашвили, однако вынуждены были подтвердить, что все написанное - правда.

"С мая по 1 сентября 2024 года проводились работы по замене трубопровода горячего водоснабжения. В двух домах, включая дом, где живет Олег Басилашвили с женой, невозможно было на этот период обеспечить горячее водоснабжение по резервной схеме.  Однако сейчас горячая вода есть во всех домах, и теперь будет всегда", - заявили в "Петербургтеплоэнерго". 

Ответственность за многомесячный ремонт в "Петербургтеплоэнерго" переложили на ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга", однако там журналистам не подтвердили, что в указанном доме проводились какие-либо работы с длительным отключением горячей воды.

По собственной информации. Гиперссылка на Neva.Today обязательна


Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Обсуждение темы "Почетный гражданин Петербурга Олег Басилашвили мерзнет в собственной квартире"


Получай по емейл раз в день новости только по нужным темам!
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ


Петербуржцам летом снова отключат горячую воду
Предстоящим летом в Северной столице будут отключать горячую воду. В лучшем случае ее не будет 6 дней, в худшем - все две недели.

На улице Подводника Кузьмина прорвало трубу с кипятком
Аварийные бригады обещают устранить прорыв к вечеру вторника. Потребителей перевели на резервную схему теплоснабжения.

На Выборгской набережной прорвало трубу с холодной водой
Площадь разлива воды составила 50 квадратных метров. Движение не ограничивалось, потребители от водоснабжения не отключались.

Один человек пострадал при прорыве трубы с кипятком на проспекте Энгельса
Из-за аварии на трубопроводе без тепла остались 39 домов. Устранить прорыв планируется к 23.00 часам четверга.

Жители нескольких домов на Садовой улице были заблокированы во дворе из-за отключения электричества
Утром в четверг в трех домах на Садовой улице произошло аварийное отключение электричества. Из-за этого оказались заблокированы ворота.

Аварию на Пулковской улице устранили к половине второго ночи
Все потребители были переведены на постоянные схемы теплоснабжения, отметил представитель ОАО "Теплосеть".

На Пулковской улице прорвало трубу с горячей водой
Движение автомобильного транспорта не ограничивалось. Сведений о пострадавших пока не поступало.

Кронштадт заменил всех дворников-мигрантов на дворников-россиян
Прокуратура Кронштадтского района признала эксперимент с заменой дворников-мигрантов на российских граждан удачным.

Соцнорма потребления электричества начнет действовать в Петербурге с июля 2024 года
Комитет Смольного по тарифам принял постановление, согласно которому с середины следующего года в Петербурге вводится социальная норма потребления электроэнергии.

Гипермаркет "Лента" и ТРК "Варшавский экспресс" остались без света
Из-за повреждения кабельной линии 110 кВ Часть Кировского и Адмиралтейского районов осталась без электричества.

Кировский район остался без света
Без электричества осталась часть Кировского района. Сколько домов отключено, пока не сообщается. Известно, что нет света на улице Маршала Говорова.

Трубное дело: Следствие не смогло доказать хищение 3 млрд рублей
Расследование дела о мошенничестве про прокрадке теплотрасс в Петербурге завершено. Следователи смогли доказать ущерб в 53 млн рублей.

Пенсионерку насмерть обварило кипятком на Гражданском проспекте
В квартире одного из домов по Гражданскому проспекту произошел прорыв трубя с горячей водой. Хозяйка квартиры погибла, ее муж находится в тяжелом состоянии.

Лавленцев: Плата за капремонт не повысится до 2024 года
Базовую ставку взноса на капремонт - два рубля за квадратный метро - Смольный обещает не повышать еще три года.

На проспекте Непокоренных прорвало трубу с холодной водой
Движение по проспекту частично перекрыто на участке от Гражданского проспекта до площади Мужества.

Народное мнение

Поддерживаете ли вы присоединение Крыма к РФ?

Главные новости

Новое здание горсуда в Петербурге оказалось отравлено аммиаком Новое здание горсуда в Петербурге оказалось отравлено аммиаком
Семерых полицейских в Петербурге подозревают в мошенничестве на 5 млн Семерых полицейских в Петербурге подозревают в мошенничестве на 5 млн
В отношении компании "Аксиома" могут возбудить уголовное дело В отношении компании "Аксиома" могут возбудить уголовное дело
База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников СПб.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus