Вы зашли на сайт с мобильного устройства

Хотите перейти на мобильную версию?

Да    Нет

Читайте также по теме:

Новости партнеров:

Загрузка...
17 сентября 2024 18:33   Просмотров страницы: 1209

Вице-губернатор: Зоопарк придется достраивать в Юнтолово

Вице-губернатор: Зоопарк придется достраивать в Юнтолово

Год назад власти Петербурга сообщили о заморозке проекта зоопарка в Юнтолово и начали искать для зоосада новую площадку.

Глобальные стройки, Город, Строительство, Культура Отдых, Животные, Городской бюджет, Смольный
Упомянуты персоны: Вязалов Сергей Юрьевич
Фотогалерея
Вице-губернатор: Зоопарк придется достраивать в ЮнтоловоВице-губернатор: Зоопарк придется достраивать в ЮнтоловоВице-губернатор: Зоопарк придется достраивать в ЮнтоловоВице-губернатор: Зоопарк придется достраивать в ЮнтоловоВице-губернатор: Зоопарк придется достраивать в ЮнтоловоВице-губернатор: Зоопарк придется достраивать в ЮнтоловоВице-губернатор: Зоопарк придется достраивать в ЮнтоловоВице-губернатор: Зоопарк придется достраивать в Юнтолово
загружаются фото

Новый петербургский зоопарк все же будет построен в Юнтолово, где его начали строить. Об этом во вторник сообщил вице-губернатор Северной столицы Сергей Вязалов, комментируя данные бюджета, в котором заложено возведение этого объекта. 

Напомним, около года назад власти заявили, что проект зоопарка в Юнтолово следует заморозить из-за его дороговизны и сложности обслуживания. После этого сообщалось, что новый зоопарк может появиться в Купчино, Юкках или Буграх

Читайте: На строительство метро в Петербурге выделят 73 миллиарда

"Василий Николаевич Кичеджи поставил под сомнение необходимость реализации проекта в Юнтолово. Скорее всего, его придется делать там, где он задуман. Город больше 10 лет искал участок. Мы все смотрели - и Юкки, и Лисий Нос, и Всеволожский район, но ничего другого не подошло", - заявил Сергей Вязалов. 

Читайте: Власти Петербурга за свой переезд в "Невскую ратушу" заплатят более 11 млрд рублей

Отметим, что против возведения зоопарка в Юнтолово возражали и зоозащитники, и экологи - первые утверждали, что на болотистой местности животным будет плохо, вторые - что Юнтоловский заказник исчезнет как уникальный уголок природы. 

По собственной информации. Гиперссылка на Neva.Today обязательна


Комментарии:

Нужно просто взять и построить, а не сидеть и п...еть языком! А то проектов уже уйма и ни один не начат, зато уже-дефицит бюджета, т.е. строительство нигде не начинается, а бюджет уже расхищен!
Пишет Андрей Усенко в 12:41 22.09.2013
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Обсуждение темы "Вице-губернатор: Зоопарк придется достраивать в Юнтолово"


Получай по емейл раз в день новости только по нужным темам!
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ


Вадим Тюльпанов нашел на стройке "Зенит-Арены" только 30 рабочих
Сенатору, которого накануне пригласили лично убедиться в активности строительных работ внутри стадиона на Крестовском острове, извиняться не придется.

Тюльпанов и Кибитов поссорились в Twitter из-за стадиона на Крестовском
Сенатор пообещал лично посетить стройку на Крестовском острове и удостовериться в правоте своих выводов относительно темпов возведения стадиона.

Программа "Жилье для российской семьи" решит жилищный вопрос
Дмитрий Медведев поручил Минстрою, а также другим ведомствам разработать и утвердить новую программу.

Окончательную стоимость "Зенит-Арены" определят в мае
В субботу губернатор Петербурга Георгий Полтавченко посетил строительную площадку "Зенит-Арены". По его словам, "за полгода сделано столько, сколько не было сделано за четыре".

Смольный: В смету "Зенит-Арены" по ошибке добавили 190 млн
Глава комитета по финансам пояснил недавнее увеличение стоимости долгостроя на Крестовском. По словам чиновника, 190 млн рублей добавились в смету из-за "технической ошибки".

Смольный объявил конкурс на достройку "Зенит-Арены" за 12.5 миллиардов
В сентябре Смольный расторг договор с генеральным подрядчиком строительства, компанией "Трансстрой", в связи с чем был объявлен новый конкурс.

В Петербурге выбрали проекты зданий для размещения ВС и ВАС
Комиссия конкурса отобрала четыре проекта архитектурных комплексов, в которых федеральные суды разместятся после переезда в Петербург.

Стоимость стадиона на Крестовском острове снова выросла
Еще в мае Смольный заявлял, что стоимость "Зенит-Арены" может быть снижена, но теперь она превысила сумму в 35 миллионов рублей.

Для строительства стадиона на Крестовском не хватает рабочих
Компания "Трансстрой" заявляет о том, что ей не хватает финансирования и рабочих для своевременного завершения стройки.

Смольный призвал петербургских строителей помочь в возведении "Зенит-Арены"
В ноябре этого года строители стадиона на Крестовском острове приступят к монтажу крыши. Новый глава комитета по строительству призвал строительное сообщество поучаствовать в "стройке века".

Строители "Зенит-Арены" до конца лета закончат мост над выкатным полем
Один из ключевых этапов строительства стадиона на Крестовском острове, который возводится уже много лет, компания "Трансстрой" обещает завершить к 1 сентября.

Андрей Горшечников, депутат ЗакСа: строительство "Лахта центра" поможет решить многие социальные проблемы района
На прошлой недели депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга не одобрили обращение фракции "Справедливая Россия" к губернатору Георгию Полтавченко касательно "Лахта центра".

Оганесян: Сроки сдачи стадиона на Крестовском не меняются
Вице-губернатор по вопросам строительства Марат Оганесян утверждает, что последние работы по вводу "Зенит-Арены" в эксплуатацию будут проводиться в первой половине 2024 года.

Степашин сдвинул "Зенит-Арену" на целый год
Стройка на Крестовском острове действительно может отметить десятилетний юбилей. Несмотря на то, что Смольный лишь в апреле назначил окончательную сдачу "Зенит-Арены" на декабрь 2024 года, ждать окончания стройки века стоит лишь в конце 2024 - начале 2024 года.

Более 11 тысяч петербуржцев проголосовали за метро на юге вместо "Новокрестовской"
Жители Северной столицы прохладно относятся к изменению приоритетов Смольного в планах строительства метро. Они активно поддерживают петицию за строительство новой линии подземки на юге Петербурга вместо возведения на намыве возле скандального стадиона станции метро "Новокрестовская".

Народное мнение

Поддерживаете ли вы присоединение Крыма к РФ?

Главные новости

Новое здание горсуда в Петербурге оказалось отравлено аммиаком Новое здание горсуда в Петербурге оказалось отравлено аммиаком
Семерых полицейских в Петербурге подозревают в мошенничестве на 5 млн Семерых полицейских в Петербурге подозревают в мошенничестве на 5 млн
В отношении компании "Аксиома" могут возбудить уголовное дело В отношении компании "Аксиома" могут возбудить уголовное дело
База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников СПб.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus