Читайте также по теме:

Новости партнеров:

Загрузка...
29 августа 2024 15:15   Просмотров страницы: 584

"Почта России" в Петербурге незаконно обналичила 35 млрд рублей

"Почта России" в Петербурге незаконно обналичила 35 млрд рублей

Схема незаконного обналичивания средств включала в себя десятки фиктивных фирм и сотни банковских счетов подставных лиц. Организатором почтово-банковского незаконного бизнеса называется некий Рома "Спортсмен".

Криминал, Банки, Полиция и МВД, Мошенничество
Об организации: Главное Управление Министерства Внутренних Дел по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Почта России
Фотогалерея
"Почта России" в Петербурге незаконно обналичила 35 млрд рублей"Почта России" в Петербурге незаконно обналичила 35 млрд рублей"Почта России" в Петербурге незаконно обналичила 35 млрд рублей"Почта России" в Петербурге незаконно обналичила 35 млрд рублей"Почта России" в Петербурге незаконно обналичила 35 млрд рублей"Почта России" в Петербурге незаконно обналичила 35 млрд рублей"Почта России" в Петербурге незаконно обналичила 35 млрд рублей"Почта России" в Петербурге незаконно обналичила 35 млрд рублей"Почта России" в Петербурге незаконно обналичила 35 млрд рублей

Руководителей "Почты России" в Петербурге подозревают в незаконном обналивачии 35 миллиардов рублей. Накануне в рамках возбужденного уголовного дела о незаконной банковской деятельности были проведены обыски в ряде отделений и филиалов "Почты России".

Схема "черного обнала"

По информации экономической полиции, дело было возбуждено летом этого года, а оперативная разработка осуществлялась с прошлой осени. В схеме по незаконному обналичиванию средств были задействованы 40 фиктивных фирм и 400 счетов подставных лиц в банках России.

Организатором всей схемы называется некий житель Петербурга по имени Рома и по прозвищу "Спортсмен". У него дома правоохранители нашли множество черновиков транзакций. Руководитель петербургской "Почты России" Юрий Агафонов заключил договор на оказание услуг почтовой связи с фирмой "Василевс", которая чаще всего фигурировала в схеме. Агафонов в настоящий момент находится в отпуске. 

Как заявил исполняющий обязанности руководителя регионального управления почтовый службы Сергей Пилькевич следственные мероприятия проводятся в отношении двух сотрудников "Почты России", заместителя директора и советника директора, однако их поверяют, как частных лиц. По итогам проведенных в среду обысков никто из должностных лиц федерального почтового оператора задержан не был. 

Известно, что обыски прошли не только в отделениях "Почты России" - назывались Главпочтамт и межрайонный почтамт на Петроградской стороне - но и еще в двадцати коммерческих структурах и предприятиях, а также в частных квартирах.

Как "отмывались" деньги через почту

Сумма в 35 миллиардов рублей, по данным МВД, была обналичена за два года. Деньги заказчиков через посредника перечислялись на расчетные счета Петроградского межрайонного почтамта, откуда суммы переводами "до востребования" направлялись физическим лицам.

Зачастую это были фиктивные лица, зарегистрированные в разных регионах РФ, а по факту переводы получали сотрудники петербургских ЧОПов. Они договаривались с операторами почтовых отделений в Выборгском, Калининском, Красногвардейском, Курортном, Приморском и Петроградском районах, откуда и забирали наличные. 

В "Почте России" заверили, что их нелегальный бизнес по обналичиванию и расследование уголовного дела не скажутся на рядовых гражданах, которые пользуются услугами почтовой связи. Перед ними национальный почтовый оператор обещает выполнять свои обязательства в прежних объемах.

По собственной информации. Гиперссылка на Vchera.com обязательна


Обсуждение темы ""Почта России" в Петербурге незаконно обналичила 35 млрд рублей"


Узнавай свежие новости быстрее всех. Ничего лишнего, только самое важное!
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ2


Глава МО "Северный" арестован за хищения на "Широкой Масленице"
Александр Минин заключен под стражу в связи с обвинением в незаконном расходовании бюджетных средств. Сумма, на которой погорел чиновник - 232 тысячи рублей.

Похищенный мужчина в Кронштадте сбежал от преступников через окно
Инженер одной из строительных компаний сообщил полицейским, что его похитили, но ему удалось сбежать.

Полиция закрыла казино в Невском районе, которое рассылало SMS
Игорный клуб, который правоохранители некоторое время назад закрыли, "возродился" по прежнему адресу и начал рассылать клиентам SMS.

Безработный петербуржец проводил девушку до дома и ограбил ее
Мужчина познакомился с девушкой в кафе, вызвался проводить ее, а потом избил и ограбил. Возбуждено уголовное дело.

Прокуратура Московского района ждет сообщений о местах проживания мигрантов
Сообщить адреса мест массового проживания нелегалов можно по телефону 374-30-23. Звонки принимаются до 16.45.

Таджика-глотателя с килограммом героина задержали в Пулково
В отношении мигранта возбуждено уголовное дело по статье по ст.229.1 ч.3 УК РФ. Арестован ли он, не уточняется.

Петербурженка отдала мошеннику 2.5 млн за "освобождение" мертвого сына из психбольницы
В Петербурге арестован 26-летний аферист, который получил крупную сумму денег от женщины, чей сын якобы попал в психбольницу. Мошенник знал, что молодого человека уже нет в живых.

В Северной столице будут судить оренбуржца, который зарубил топором трех человек
Из-за ссоры, возникшей при распитии спиртного, Иван Двоеконко убил двоих приятелей и женщину топором, после чего поджег квартиру.

Прокуратура Калининского района ждет сообщений о наркопритонах
Звонки с сообщениями о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, принимаются сегодня до 18.00.

С начала года в Петербурге осуждены 19 педофилов
Как отмечают в прокуратуре Северной столицы, педофилы активно используют интернет, а родители могут даже не узнать, что их ребенка развращает сетевой маньяк.

В Невском районе действуют риэлторы-мошенники
Люди, которые размещают объявления о сдаче недвижимости, предлагают откликнувшимся на объявление заплатить в качестве комиссии часть арендной стоимости, а не 100%.

В центре Петербурга ограбили 70-летнего американца
Гражданин США, прибывший в Петербург по туристической визе, лишился 5 тысяч рублей и 1 тысяч долларов.

Полицейские изъяли в Металлострое более 5 кг наркотиков
Полицейские задержали молодого человека, который изготавливал и сбывал синтетические наркотики в Петербурге.

Мальчик, выпавший из окна в Купчино, подключен к аппарату искусственного дыхания
У пострадавшего нашли открытую черепно-мозговую травму, перелом затылочной кости, и множественные ушибы внутренних органов.

Журналистов петербургской редакции "Росбалта" допросили по "делу Мизулиной"
Журналисты провели на допросе пять часов, однако его подробности не могут сообщить в связи с подпиской о неразглашении.

Главные новости

Станция "Пушкинская" закроется на ремонт 1 октября Станция "Пушкинская" закроется на ремонт 1 октября
Глава МО "Северный" арестован за хищения на "Широкой Масленице" Глава МО "Северный" арестован за хищения на "Широкой Масленице"

ВЧЕРА в Петербурге

Афиша в Петербурге 30 августа - 1 сентября: кино, театры, выставки, концерты Афиша в Петербурге 30 августа - 1 сентября: кино, театры, выставки, концерты
На акции у Гостиного двора задержаны девять человек На акции у Гостиного двора задержаны девять человек

Новости на карте  Читать →


Лента новостей  все новости

База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus