Главные новости Санкт-Петербурга

 
 
 
 

Все новости и события в Санкт-Петербурге и Ленинградской области  Вся карта


В Красносельском районе "Ниссан" сбил ребенка

Восьмилетний ребенок, переходивший дорогу в Красносельском районе, попал под колеса легкового автомобиля.
Разыскиваются свидетели ДТП на КАД 11 августа

Разыскиваются свидетели ДТП, которое произошло 11 августа на КАД. В результате аварии пять человек пострадало, виновник аварии с места происшествия скрылся.
Учительница из Колпино, толкнувшая школьника, заплатит ему 30 тысяч рублей

Суд установил, что классный руководитель Марина Левичева в ходе конфликта с учеником-отличником умышленно толкнула его головой на доску.
Порт Усть-Луга принадлежит друзьям и партнерам Владимира Якунина

Крупные доли в компаниях, занимающихся развитием нового морского торгового порта в Ленобласти, находятся у близких соратников главы РЖД.
Проезд по северному участку ЗСД обойдется автомобилистам в 60-80 рублей

Президент России Владимир Путин открыл новый участок ЗСД. Сумма проезда по новой магистрали составит от 60 до 80 рублей.
Студенты больше не смогут посещать музеи бесплатно

Новый федеральный закон "Об образовании", вступающий через месяц в силу, не прописывает данную льготу на право бесплатного входа.
Друг Путина по Петербургу назначен главой военной полиции

Игорь Сидоркевич будет курировать и развивать сравнительно новую в министерстве обороны России структуру.
О "русских зачистках" в Петербурге сообщат президенту

Правозащитники призывают граждан, пострадавших от последних действий националистов, жаловаться в МВД, прокуратуру РФ и Петербурга, а также главе государства.

Торжественное открытие входа на станцию "Спасская", которая сейчас является строго подземной, назначено на 7 ноября. После этого закроется вход на "Сенную площадь".

Квартал в районе улиц Сторожевой башни, Крепостной, Красина и Красноармейской слишком дорого реконструировать, поэтому остатки памятника XVIII века решено снести.

По сравнению с проверкой прошлого года, когда половина горожан пропустила тревогу, система оповещения о ЧС в Петербурге сработала неплохо.

Известный галерист Марат Гельман не исключает, что в картинах "Музея власти" найдут экстремизм. Правда в этом случае скабрезные изображения Путина станут сначала модой, а затем обыденностью.

"Музей власти", который открылся в Северной столице менее двух недель назад, в ночь на вторник был опечатан. Из музея изъяли четыре картины, в том числе полотна "Радужный Милонов" и "Эротические сны депутата Мизулиной".

Порядка 30 человек из отравившихся находятся в крайне тяжелом состоянии. По факту массового отравления прокуратура и Роспотребнадзор проводят проверку, ситуация находится на контроле в комитете Смольного по здравоохранению.

В течение первых полутора недель сеть беспроводного доступа в интернет из подземки будет работать в тестовом режиме на 18 станциях петербургского метрополитена.

Осужденный в 2024 году за убийство петербургский милиционер Александр Платонов два года назад не вернулся в колонию под Нижним Новгородом из "отпуска". С тех пор он на свободе и его никто не ищет.

Интернет-газета Санкт-Петербурга "ВЧЕРА.com" - это проект крупнейшего Интернет-издательства СПб и Северо-Западного региона - компании PDG. Сайт Vchera.com - это новый формат онлайн газеты для Санкт-Петербурга и Ленинградской области, призванный интересно, свежим языком и максимально подробно рассказать о самых важных событиях и происшествиях города через призму развития, строительства новых станций метро, инвестиций, недвижимости и автомобильного сегмента, новостей о ДТП и пробках в Санкт-Петербурге, дорог и реновации, финансов, бизнеса и бюджета региона.


Российское и петербургское Интернет СМИ "ВЧЕРА.com" - это современное инновационное средство массовой информации Санкт-Петербурга. Питерские новости дня, эксклюзивная лента последних новостей Санкт-Петербурга и Ленобласти, полученных нашими журналистами по каналам информационных агентств, деловые новости СПб и Москвы, новости спорта (в т.ч. Зенита, СКА и Спартака), сегодняшние и вчерашние новости районов Питера, полученные напрямую от руководителей городских органов власти, фотографии и последние новости с камер с видео онлайн.

Главные новости

Глава МО "Северный" арестован за хищения на "Широкой Масленице" Глава МО "Северный" арестован за хищения на "Широкой Масленице"
Полиция не может понять, кто увел деньги со счета Александра Кержакова Полиция не может понять, кто увел деньги со счета Александра Кержакова

ВЧЕРА в Петербурге

Афиша в Петербурге 30 августа - 1 сентября: кино, театры, выставки, концерты Афиша в Петербурге 30 августа - 1 сентября: кино, театры, выставки, концерты
Станция "Пушкинская" закроется на ремонт 1 октября Станция "Пушкинская" закроется на ремонт 1 октября

Лента новостей  все новости

База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus