Читайте также по теме:

Новости партнеров:

Загрузка...
15 августа 2024 15:31   Просмотров страницы: 1389

Анисимов "наверное" извинился перед Петербургом за эпитет "гнилой"

Анисимов "наверное" извинился перед Петербургом за эпитет "гнилой"

Директор спортивного вещания телеканала "Россия-2" Дмитрий Анисимов, расстроенный поражением российской футбольной сборной в матче с Северной Ирландией, заявил, что "Питер гнилой город".

Скандалы, Спорт, Футбол, Общество
Об организации: Twitter
Упомянуты персоны: Кибитов Андрей Сергеевич, Тюльпанов Вадим Альбертович
Фотогалерея
Анисимов "наверное" извинился перед Петербургом за эпитет "гнилой"Анисимов "наверное" извинился перед Петербургом за эпитет "гнилой"Анисимов "наверное" извинился перед Петербургом за эпитет "гнилой"Анисимов "наверное" извинился перед Петербургом за эпитет "гнилой"Анисимов "наверное" извинился перед Петербургом за эпитет "гнилой"Анисимов "наверное" извинился перед Петербургом за эпитет "гнилой"Анисимов "наверное" извинился перед Петербургом за эпитет "гнилой"Анисимов "наверное" извинился перед Петербургом за эпитет "гнилой"Анисимов "наверное" извинился перед Петербургом за эпитет "гнилой"Анисимов "наверное" извинился перед Петербургом за эпитет "гнилой"Анисимов "наверное" извинился перед Петербургом за эпитет "гнилой"Анисимов "наверное" извинился перед Петербургом за эпитет "гнилой"Анисимов "наверное" извинился перед Петербургом за эпитет "гнилой"Анисимов "наверное" извинился перед Петербургом за эпитет "гнилой"Анисимов "наверное" извинился перед Петербургом за эпитет "гнилой"

Директор спортивного вещания телеканала "Россия-2" Дмитрий Анисимов нехотя извинился перед петербуржцами за слова о "гнилом городе". Накануне Анисимов расстроенный поражением российской футбольной сборной в отборочном матче с Северной Ирландией поделился с читателями своего блога в Twitter размышлениями на тему того, кто виноват в этом поражении. Данные мысли позволяют серьезно усомниться во вменяемости Анисимова.

"Гнилой город"


"Питер...Питер...гнилой город, гнилая команда, гнилые игрки. Фабио...ты тоже не волшебник. А если результат тот же самый, зачем платить больше" (орфография и пунктуация сохранены - Ред.)

Спустя несколько минут Анисимов добавляет еще одно свое суеверие:

"Где Россия, там победа. А если показывает Первый...все - жопа. Без разница...Гусев ли, Генич ли", - написал топ-менеджер канала, разумея под "Россией" не всю РФ, а свой телеканал "Россия-2".

В четверг Анисимов принес неуклюжие извинения Петербургу, сопроводив их словом "наверное".

"Извиняться…игроки же не извиняются за те матчи перед болельщиками, которые они проиграли. А почему болельщики должны извиняться за те высказывания, которые они делают после матчей, когда их команда проигрывает? Перед городом - наверное, да. А перед игроками не вижу повода извиняться", - заявил чиновник в интервью одной из радиостанций, добавив, что в поражении виноваты футболисты "Зенита".

Тюльпанов потребовал извинений


Сенатор Совета Федерации от Петербурга Вадим Тюльпанов написал в своем Twitter-блоге, что "Анисимов должен либо извиниться, либо уйти в отставку".

"Удивительно, ведь Анисимов - чиновник, отвечающий за вещание на российском канале, позволяет себе такое хамство", - написал Тюльпанов. А вот пресс-секретарь губернатора Петербурга Андрей Кибитов заявил, что Смольный "не считает нужным комментировать эмоции".

После этого Анисимов "развернул" свое извинение в беседе с петербургскими журналистами:

"Приношу извинения петербуржцам, посчитавшим, что я своими высказываниями их обидел. Написал, значит написал. Но еще раз скажу, что я не имел виду город. Нормальные питерцы на меня не обидятся", - уверен он.


"Губернатор-жлоб" 


История с "гнилым городом" почти дословно повторила осенний конфуз губернатора Петербурга Георгия Полтавченко, поэтому реакция Смольного, который "не комментирует эмоции", более чем ожидаема.


Напомним, губернатор в октябре назвал петербуржцев жлобами за то, что они не упали в поклоне перед кортежем Дмитрия Медведева. По словам Полтавченко, автомобилисты сигналили и показывали высокому гостю "разные пальцы". После этого тот же Вадим Тюльпанов сначала рекомендовал Полтавченко извиниться перед горожанами, а потом сам сделал это вместо него.


Губернатор Петербурга тогда извинился примерно таким же образом, как теперь Анисимов:

"Я очень огорчен, что некоторые СМИ слишком широко интерпретировали мое высказывание по действиям… Мою оценку превратили в оскорбление петербуржцев", - заявил Полтавченко, уточнив, что назвал жлобами не всех жителей Петербурга, а конкретных людей, которые 
освистали кортеж премьера. 

 

По собственной информации. Гиперссылка на Vchera.com обязательна


Обсуждение темы "Анисимов "наверное" извинился перед Петербургом за эпитет "гнилой""


Узнавай свежие новости быстрее всех. Ничего лишнего, только самое важное!
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ2


Делегатам из Индии на инвестфоруме в Петербурге предложили борщ с говядиной
Министр промышленности и торговли Индии Ананд Шарма и вся индийская делегация отказались от предложенного обеда по религиозным соображениям.

Фанаты: Флаг Чечни сожгли в отместку за избитых болельщиков
По словам одного из участников инцидента на "Петровском", в Чечне болельщиков "Зенита" безнаказанно избивают и закидывают камнями.

Болельщики "Зенита", пытавшиеся сжечь флаг Чечни, лишились абонементов
Фанаты "Зенита", пытавшиеся в поединке против "Терека" сжечь флаг Чеченской республики, будут лишены годовых абонементов.

Фаната, который поджег флаг Чечни, оштрафовали на тысячу рублей
Вячеслава У. признали виновным в правонарушении по статье 20.4 КоАП РФ - "Нарушение требований пожарной безопасности".

"Терек" требует дисквалификации стадиона "Зенита"
Руководство грозненского "Терека" направило в Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза жалобу на поведение болельщиков "Зенита" в поединке против клуба из Чечни.

ФК "Терек": Фанаты "Зенита" сожгли флаг Чечни и будут наказаны
В субботу "Терек" и "Зенит" встретились на "Петровском" в матче 8-го тура чемпионата России. "Зенит" выиграл со счетом 2:0.

Спаллетти считает, что Широкову нужно встретиться с болельщиками
Главный тренер питерского "Зенита" Лучано Спаллетти прокомментировал обращение болельщиков "Зенита" х к полузащитнику команды Роману Широкову.

Фанаты "Зенита" в резкой форме призвали Широкова отвечать за свои слова
Фанаты "Зенита" в своем заявлении потребовали от романа Широкова, чтобы футболист петербургской команды ответил за свои слова.

Бухаров заплатит за пьяную выходку в Пулково штраф в тысячу рублей
Мировой суд принял решение наказать футболиста петербургского "Зенита" Александра Бухарова за неподобающее поведение штрафом в размере 1 тысяча рублей.

Футболист "Зенита" был задержан в "Пулково"
Сотрудники полиции аэропорта "Пулково" были вынуждены задержать игрока основного состава "Зенита" за неадекватное поведение.

МВД: директора "Музея власти" задержали из-за сообщения местного жителя
Появившаяся информация о задержании директора "Музея власти" в Петербурге не соответствует действительности, утверждают в полиции.

"Скорые" помогут только тяжелобольным петербуржцам
Разгоревшийся в Москве скандал из-за нововведений, по которым "скорая" будет госпитализировать людей только в особых случаях, не повлиял на решение чиновников и теперь они вступают в силу в Петербурге.

Директора "Музея власти" три часа держали в отделении полиции
Полицейские арестовывали директора "Музея власти", где проходила скандальная выставка с картинами, изображющими Путина, Медведева, Милонова и других известных чиновников.

"Музей власти" пожаловался в прокуратуру на Милонова
На депутата Виталия Милонова подано заявление в прокуратуру после проверок, которые прошли в Музее власти.

"Музей власти" снова откроется 5 сентября
Музей намерен обновить экспозицию новыми работами, поскольку картины Константина Алтунина будут отправлены во Францию.

Главные новости

В Петербурге задержали участников националистического народного схода В Петербурге задержали участников националистического народного схода
Кинофестиваль "Послание к человеку" открывается сегодня в Петербурге Кинофестиваль "Послание к человеку" открывается сегодня в Петербурге

ВЧЕРА в Петербурге

В Петербурге женщина повесилась в полицейском автозаке В Петербурге женщина повесилась в полицейском автозаке
Проекты дворцов для ВС и ВАС выставлены на суд петербуржцев Проекты дворцов для ВС и ВАС выставлены на суд петербуржцев

Новости на карте  Читать →


Лента новостей  все новости

База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus