Читайте также по теме:

Новости партнеров:

Загрузка...
13 августа 2024 13:47   Просмотров страницы: 599

Сотрудники полиции из 78-го отдела избили петербурженку

Сотрудники полиции из 78-го отдела избили петербурженку

По словам жительницы Петербурга Виктории Истоминой, она попала в больницу с тяжелыми травмами после побоев лейтенанта Воробьева.

Полиция и МВД, Криминал, Происшествия, Центральный район, Народные новости
Об организации: Главное Управление Министерства Внутренних Дел по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Фотогалерея
Сотрудники полиции из 78-го отдела избили петербурженкуСотрудники полиции из 78-го отдела избили петербурженкуСотрудники полиции из 78-го отдела избили петербурженкуСотрудники полиции из 78-го отдела избили петербурженкуСотрудники полиции из 78-го отдела избили петербурженкуСотрудники полиции из 78-го отдела избили петербурженкуСотрудники полиции из 78-го отдела избили петербурженкуСотрудники полиции из 78-го отдела избили петербурженкуСотрудники полиции из 78-го отдела избили петербурженкуСотрудники полиции из 78-го отдела избили петербурженкуСотрудники полиции из 78-го отдела избили петербурженкуСотрудники полиции из 78-го отдела избили петербурженкуСотрудники полиции из 78-го отдела избили петербурженкуСотрудники полиции из 78-го отдела избили петербурженку
загружаются фото

Жительница Петербурга Виктория Истомина утверждает, что ее избили сотрудники 78-го отдела полиции. Инцидент произошел днем 7 августа у дома №12 по улице Маяковского. По словам Виктории, избивал ее лейтенант Воробьев. Медики диагностировали у женщины ушиб головного мозга, повреждение внутренних органов, побои рук и ног, оценив травмы как тяжкий вред здоровью.

"Оставив грудного ребенка на 2 часа, я прибыла для консультации в Институт нейрохирургии. До того как я вышла из машины ко мне подошел неизвестный мужчина в форме полицейского, постучал в окно и через стекло потребовал предъявить документы, не объясняя причин.
Я представилась и показала документы, но в руки отдавать паспорт и водительское удостоверение не стала, так это был не сотрудник ГИБДД. Никаких правонарушений я не совершала. Я объяснила, что прибыла на консультацию и так как являюсь матерью грудного ребенка, время у меня ограничено", - пишет Виктория Истомина. 

В ответ на это лейтенант Воробьев пригрозил, что отравит ее газом или изобьет до смерти, если Истомина не отдаст документы. 

"Я попыталась выйти через другую дверь машины, но там стоял второй полицейский. Все это время со стороны Воробьева беспрерывно сыпались мат и угрозы. Увидев происходящее стали собираться люди, но это не остановило Воробьева. Он выбил дверь машины и стал выкручивать мне руки, после этого он попытался вытащить меня из машины, в то время как я сопротивлялась как только могла. Он навалился на меня в машине и стал избивать, люди требовали вызвать прокуратуру, но он сказал, что ему "чихать на прокуратуру" и продолжал ругаться нецензурными словами", - пишет пострадавшая в обращении к правозащитникам. 

Как отмечает Истомина, очевидцы снимали происходящее на камеры, поэтому видеозаписи инцидента должны были остаться у прохожих. 

Через некоторое время к месту событий приехала группа коллег Воробьева на другой служебной машине. 

"Меня повернули животом вниз на рычаг переключения передач в машине и сильным ударом нанесли травму живота, затем вытащили из машины. Я ударилась о поребрик головой, после чего меня потащили волоком в полицейскую машину, а затем отвезли в 78 отделение полиции. Никаких обвинений не предъявили, кроме того, что Воробьев кричал о том, что я отказалась повиноваться полицейскому", - рассказывает Виктория. 

Через полчаса женщину отпустили из полиции. Истомина обратилась в травмпункт, медики настояли на ее госпитализации. Официальных комментариев от петербургского главка по данному инциденту не поступало. 

Очевидцев инцидента просим присылать видео на red@vchera.com

По собственной информации. Гиперссылка на Vchera.com обязательна

Твитнуть

Обсуждение темы "Сотрудники полиции из 78-го отдела избили петербурженку"


Узнавай свежие новости быстрее всех. Ничего лишнего, только самое важное!
Twitter RSS PDA Android iPhone    Наша группа Вконтакте    Мы на Facebook  
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ2


Петербурженка поссорилась с мужем и зарезала его
Первоначально женщина заявила, что ее супруг получил смертельное ножевое ранение в магазине, однако следователи смогли доказать ее вину.

Петербуржец Михаил Кришьян арестован в Таллинне
Кришьян долгое время разыскивался по линии Интерпола за организацию убийств и рейдерские захваты.

По факту поджога храма на Стачек возбуждено уголовное дело
Виталий Милонов, который возглавляет попечительский совет храма и прислуживает в нем алтарником, уверен, что поджог совершили не "пьяные подростки", а убежденные антиклерикалы, начитавшиеся "ЖЖ-шек".

В Петербурге ограбили полицейского из Австрии
Иностранный турист стал жертвой двоих грабителей в Спасском переулке. Полицейские ищут обидчиков своего коллеги.

Отдел полиции Приморского района замечен в подбрасывании наркотиков
На днях сотрудники следственных органов и прокуратуры прибыли с проверкой в 53-й отдел полиции. Граждане неоднократно жаловались, что сотрудники этого отдела подбрасывали им наркотики.

Безработная петербурженка незаконно поставила на учет 20 мигрантов
Женщину задержали в собственной квартире в доме №129 по Гражданскому проспекту. С каждого мигранта она брала за услугу по 500 рублей.

Полицейские усмиряли пенсионеров на площади Искусств, где празднуют Яблочный спас
Православные отмечают сегодня Яблочный спас или праздник Преображения Господня. По этому случаю на площади Искусств весь день раздают освященные яблоки.

Полиция задержала мужчину, который грозился взорвать ночной клуб
Рано утром накануне неизвестный позвонил в полицию с мобильного телефона и заявил, что в ночном клубе на улице Ломоносова будет взрыв.

Очередная "Русская зачистка" на Сенном рынке закончилась задержанием националистов
У одного из националистов сотрудники полиции изъяли нож. Полиция задерживает мигрантов и закрывает торговые точки, бойцы ОМОН занимаются задержаниями самих националистов.

В "Стокманне" на Невском подрались два покупателя
По данным полиции, драка произошла между двумя приезжими. Один участник потасовки задержан, второй попал в больницу.

На Петроградской стороне закрыли наркопритон
Информация о том, что в квартире дома №9 по Большой Монетной улице собираются наркоманы, поступила в прокуратуру района.

В Петербурге закрыли притон, в который клиенты записывались по интернету
Бордель, который широко рекламировался в глобальной сети и вел запись клиентов через интернет, работал в Приморском районе несколько месяцев.

Пожилая женщина "заминировала" банк в Московском районе
Женщина, позвонившая по номеру 02 с мобильного телефона, сослалась на своего знакомого "частного детектива", который якобы и планировал теракт.

13-летняя петербурженка опознала насильника с Петроградской стороны
Мужчину, который был задержан по подозрению в изнасиловании школьницы, уверенно опознала сама пострадавшая девочка.

Националиста Бондарика досрочно выпустили из-под ареста
Николай Бондарик был приговорен судом к 15 суткам ареста, но фактически провел в заключении только 6 суток. Адвокаты активиста сумели обжаловать арест.

Главные новости

Военные следователи отказались возбуждать уголовное дело в отношении Сердюкова Военные следователи отказались возбуждать уголовное дело в отношении Сердюкова
Очередная "Русская зачистка" на Сенном рынке закончилась задержанием националистов Очередная "Русская зачистка" на Сенном рынке закончилась задержанием националистов

ВЧЕРА в Петербурге

В Петербурге прошла акция в поддержку велодвижения В Петербурге прошла акция в поддержку велодвижения
Матвиенко: Все члены Совета Федерации избавились от зарубежных счетов Матвиенко: Все члены Совета Федерации избавились от зарубежных счетов

Лента новостей  все новости

17:10 Полицейские усмиряли пенсионеров на площади Искусств, где празднуют Яблочный спас
16:58 "Альфа-банк" предоставит компании "Транзас" более 2 млрд рублей
16:37 "Газпром" вложит 18 млрд рублей в реконструкцию систем теплоснабжения центра Петербурга
16:16 Nokia 26 сентября представит планшет на Windows RT
База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus