Читайте также по теме:

Новости партнеров:

Загрузка...
13 августа 2024 12:12   Просмотров страницы: 264

На строительство "Спортивной-2" потратят дополнительно 550 млн рублей

Комитет Смольного по госзаказу объявил конкурс на инженерную подготовку территории строительства и благоустройство территории вокруг будущего вестибюля.

Строительство, Госзаказ, Общественный транспорт, Городской бюджет, Смольный
Об организации: Метрострой
Фотогалерея
На строительство "Спортивной-2" потратят дополнительно 550 млн рублейНа строительство "Спортивной-2" потратят дополнительно 550 млн рублейНа строительство "Спортивной-2" потратят дополнительно 550 млн рублейНа строительство "Спортивной-2" потратят дополнительно 550 млн рублейНа строительство "Спортивной-2" потратят дополнительно 550 млн рублейНа строительство "Спортивной-2" потратят дополнительно 550 млн рублейНа строительство "Спортивной-2" потратят дополнительно 550 млн рублейНа строительство "Спортивной-2" потратят дополнительно 550 млн рублей
загружаются фото

На возведение второго вестибюля станции "Спортивная", который через два года должен появиться на набережной Макарова, потратят дополнительно 550 миллиардов рублей. Комитет Смольного по госзаказу объявил конкурс на инженерную подготовку территории строительства и благоустройство территории вокруг будущего вестибюля после окончания работ.

Ход строительства

Возведение "Спортивной-2" началось в апреле прошлого года. Работы начал "Метрострой", который к концу года выиграл конкурс и заключил со Смольным госконтракт на сумму 6.7 миллиардов рублей. Окончание работ намечено на 2024 год, открытие станции ожидается летом 2024 года. 

Предполагается, что с действующей "Спортивной" новый выход соединит тоннель под Невой с горизонтальным эскалатором - траволатором. Тот факт, что новый вестибюль появится на территории Васильевского острова, должен отчасти разгрузить станцию "Василеостровская", где очень напряженный пассажиропоток. 

Проект по строительству второго выхода из метро согласовывался в Главгосэкспертизе, а проект по выносу сетей в Петербурге, поэтому работы были разделены на два разных тендера. "Метрострой" уже выполнил часть работ, которые были указаны в техническом задании проекта, и не исключено, что этот контракт тоже выиграет он. 

Как ранее писала ВЧЕРА.com, проектирование станции обошлось в 158 миллионов рублей. "Спортивная-2" будет оборудована четырьмя выходами, причем как минимум два из них оборудуют эскалаторами.

По собственной информации. Гиперссылка на Vchera.com обязательна

Твитнуть

Обсуждение темы "На строительство "Спортивной-2" потратят дополнительно 550 млн рублей"


Узнавай свежие новости быстрее всех. Ничего лишнего, только самое важное!
Twitter RSS PDA Android iPhone    Наша группа Вконтакте    Мы на Facebook  
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ2


Промзону "Парнас" технически обустроят за 400 млн рублей
В рамках данных средств на площадке должны быть созданы автомобильные дороги и инженерные коммуникации.

Опубликованы эскизы пяти новых станций метро
Стало известно, как будут выглядеть станции Красносельско-Калининской линии метро: "Обводный канал-2", "Боровая", "Броневая", "Путиловская" и "Юго-Западная".

Защитники детской площадки заблокировали движение по проспекту Науки
Активисты непрерывно ходили по нерегулируемому пешеходному переходу, пока одного из них не сбила машина.

На Коломяжском проспекте построят свой "Голливуд"
Н а месте снесенного кинотеатра "Русь" будет построен торговый центр, площадь комплекса составит 120 тыс.кв.м.

Глава комитета по строительству Андрей Артеев уходит в отставку
Чиновник, не проработавший на своем посту и одного года, написал заявление об уходе по собственному желанию.

Защитники парка Малиновка снова вышли с пикетом к КГА
В четверг в Смольном обсуждали предложения по изменению функционального зонирования участка парка, которые позволят построить в нем церковь несмотря на решение суда.

Дмитрий Буренин скоро может уйти с поста главы КРТИ
Председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга в скором времени может покинуть свой пост. Дмитрий Буренин был назначен на пост главы КРТИ в конце декабря.

Массового малоэтажного строительства в Петербурге не будет
По мнению экспертов рынка недвижимости, из-за экономической невыгоды с многоэтажками в нем не заинтересованы ни застройщики, ни власти города.

На территории заброшенного завода "Эскалатор" могут построить бизнес-центр
В настоящее время администрация Василеостровского района и потенциальные инвесторы прорабатывают вопросы возведения офисного центра.

КГИОП восстановил границы Лопухинского сада и запретил строить в нем гостиницу
Ранее на участке сада, где располагалась в свое время водно-моторная станция, планировалось возвести апарт-отель высотой в 33 метра.

В Петербурге стартовал месячник "Чистый город"
В рамка месячника городские службы проверят содержание и чистоту строительных площадок Петербурга. Те, кто содержит стройки в беспорядке, вынуждены будут устранить нарушения.

Дом Бофилла на Новгородской улице сдан досрочно в эксплуатацию
Возведенный комплекс в историческом центре города включает в себя элитный жилой дом "Александрия" и деловой центр "Базель".

В "Доме на Выборгской" начались продажи квартир
Покупателям компания-застройщик "Эльба" готова предложить студии, так и одно, двух и трехкомнатные квартиры.

Депутаты ЗакСа обсудили строительство храма на Долгоозерной
Жители Приморского района не хотят, чтобы сквер на Долгоозерной улице застроили храмом святого Николая Чудотворца.

В области построят 35 быстровозводимых спортивных объектов
В городе Приморске Выборгского района Ленинградской области будет построен спортивный комплекс с бассейном на 6 дорожек по 25 метров. Общая стоимость проекта около 100 млн рублей, объект планируется к сдаче в 2024 году.

Главные новости

Защитники детской площадки заблокировали движение по проспекту Науки Защитники детской площадки заблокировали движение по проспекту Науки
В убийстве фаната "Зенита" неожиданно сознался пожилой дагестанец В убийстве фаната "Зенита" неожиданно сознался пожилой дагестанец

ВЧЕРА в Петербурге

Афиша в Петербурге 16-18 августа: кино, театры, выставки, концерты Афиша в Петербурге 16-18 августа: кино, театры, выставки, концерты
Опубликованы эскизы пяти новых станций метро Опубликованы эскизы пяти новых станций метро

Лента новостей  все новости

База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus