Новости партнеров:

Загрузка...
30 июля 2013 23:43   Просмотров страницы: 306

Гол Кержакова принес "Зениту" победу над "Нордшелландом"

Петербургский "Зенит" в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов в первом матче в гостях с минимальным счетом 1:0 переиграл датский клуб "Нордшелланд". Победный гол на счету Александра Кержакова.

Лига Чемпионов, Футбол, Спорт
Об организации: Футбольный клуб "Зенит"
Упомянуты персоны: Аршавин Андрей Сергеевич, Кержаков Александр Анатольевич, Спаллетти Лучано, Тимощук Анатолий Александрович, Халк

Лучано Спаллетти пришлось перед матчем изрядно поломать голову, какой же стартовый состав выставить на этот поединок. В итоге место номинального центрфорварда занял Андрей Аршавин, а Анатолий Тимощук отправился на правый фланг обороны.

Первый тайм проходил при небольшом преимуществе "Зенита". Футболисты петербургского клуба несколько раз выходили на убойные позиции, но каждый раз им не хватало либо точности, либо надежно действовал голкипер соперников. Датчане тоже не отсиживались в обороне, несколько раз откровенно простив клуб с берегов Невы.

Ничейный исход матча никак не устраивал наставника "сине-бело-голубых", и в перерыве он предпочел заменить подуставшего Аршавина на  Александра Кержакова. Тренерский ход сработал безупречно. Уже через четыре минуты форвард откликнулся на проникающий пас Халка, убежал на рандеву с вратарем и поразил дальний угол ворот. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал минимальную победу "Зенита".

В ответной игре "Зенит" примет "Нордшелланн" на "Петровском" в следующую среду, 7 августа. Стоит также отметить, что Александр Кержаков, отличившись в этой встрече, прервал свою безголевую серию, которая продолжалась с ноября 2012 года.

По собственной информации. Гиперссылка на Vchera.com обязательна

Твитнуть

Обсуждение темы "Гол Кержакова принес "Зениту" победу над "Нордшелландом""

Подпишись на рассылку новостей на интересующую тему и следи за нами с мобильного и в социальных сетях
Twitter RSS PDA Android iPhone
Новости СМИ2

Спаллетти взял на игру с "Нордшелландом" 21 футболиста
Стали известны имена игроков "Зенита", которые полетели в Данию для участия в матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с "Нордшелландом".

В соперники "Зениту" достался "Нордшелланд"
Соперником "Зенита" по третьему квалификационному раунду Лиги чемпионов стал датский клуб "Нордшелланд".

"Зенит" узнал всех возможных соперников по квалификации Лиги чемпионов
"Зенит" попал в число сеянных команд как в третьем, так и в четвертом квалификационных раундах Лиги Чемпионов.

Стали известны возможные соперники "Зенита" по 3-му квалификационному раунду ЛЧ
Попадание в число сеяных команд позволило петербургскому "Зениту" избежать встречи с серьезным соперником на стадии третьего квалификационного раунда.

"Зенит" с трудом переиграл "Мордовию"
Петербургский "Зенит" в заключительном матче 21-го тура премьер-лиги на стадионе "Петровский" одержал победу над саранской "Мордовией" со счетом 1:0.

"Зенит" занимает 20-е место в рейтинге лучших клубов Европы
"Зенит" после победы над швейцарским "Базелем" вошел в двадцатку лучших клубов Европы. "Рубин" в свою очередь поднялся на 37-ю позицию.

"Зенит" в гостях обыграл "Милан" со счетом 1:0
Автором единственного гола стал Мигель Данни, забивший мяч в ворота хозяев в первом же тайме. на 35-й минуте матча.

Фанаты "Зенита" на матче с "Малагой" скандировали оскорбления в адрес Шунина
Голкипер "Динамо" Антон Шунин в минувшую субботу получил травму в ходе матча с "Зенитом". Файер в него, по версии следствия, бросили фанаты сине-бело-голубых.

"Зенит" сыграет с "Андерлехтом" в Лиге чемпионов
Сегодня сине-бело-голубые встретятся с бельгийским "Андерлехтом" в матче Лиги чемпионов, который повлияет на дальнейшее участие петербуржцев в турнире.

Халк пропустит около двух недель
Нападающий сине-бело-голубых Халк получил травму в матче с "Ростовом" из-за которой пропустит около двух недель.