Петербуржцы хотят, чтобы ночные автобусы ходили каждую ночь

Активисты движения "Красивый Петербург" предложат Смольному перевести ночные автобусы на постоянный режим работы.
Об организации: Комитет по транспорту Санкт-ПетербургаБольшинство пассажиров ночных автобусов не отказалось бы использовать их и по будням. Как сообщили журналистам активисты движения "Красивый Петербург", по итогам опроса, проведенного в социальных сетях, более 80% респондентов высказались за ежесуточный график работы этого вида транспорта.
Многие петербуржцы согласны увеличить в будни интервал движения с 15 минут до 30 или даже до 1 часа, полагая, что пассажиропоток в середине недели будет ниже, чем в выходные.
Активисты "Красивого Петербурга" направят обращения о переводе ночных автобусов на ежесуточный режим работы губернатору Полтавченко и в комитет по транспорту. Напомним, ночные автобусы функционируют в Северной столице уже год.
Твитнуть |