Читайте также по теме:

Новости партнеров:

Загрузка...
25 июля 2024 17:31   Просмотров страницы: 1009

До 2024 года в Петербурге построят метро на 144 миллиарда рублей

До 2024 года в Петербурге построят метро на 144 миллиарда рублей

К 2024 году в Северной столице должны появиться 13 новых станций. В связи с развитием подземки будет на три года отложено закрытие "Василеостровской", а вот станции "Шуваловский проспект" в ближайшие 10 лет не будет.

Общественный транспорт, Смольный, Общество, Городской бюджет
Об организации: Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, Петербургский метрополитен
Упомянуты персоны: Буренин Дмитрий Алексеевич
Фотогалерея
До 2024 года в Петербурге построят метро на 144 миллиарда рублейДо 2024 года в Петербурге построят метро на 144 миллиарда рублейДо 2024 года в Петербурге построят метро на 144 миллиарда рублейДо 2024 года в Петербурге построят метро на 144 миллиарда рублейДо 2024 года в Петербурге построят метро на 144 миллиарда рублейДо 2024 года в Петербурге построят метро на 144 миллиарда рублейДо 2024 года в Петербурге построят метро на 144 миллиарда рублейДо 2024 года в Петербурге построят метро на 144 миллиарда рублейДо 2024 года в Петербурге построят метро на 144 миллиарда рублейДо 2024 года в Петербурге построят метро на 144 миллиарда рублейДо 2024 года в Петербурге построят метро на 144 миллиарда рублейДо 2024 года в Петербурге построят метро на 144 миллиарда рублейДо 2024 года в Петербурге построят метро на 144 миллиарда рублейДо 2024 года в Петербурге построят метро на 144 миллиарда рублейДо 2024 года в Петербурге построят метро на 144 миллиарда рублейДо 2024 года в Петербурге построят метро на 144 миллиарда рублейДо 2024 года в Петербурге построят метро на 144 миллиарда рублейДо 2024 года в Петербурге построят метро на 144 миллиарда рублейДо 2024 года в Петербурге построят метро на 144 миллиарда рублей
загружаются фото

ДО 2024 года власти Петербурга выделят на развитие метрополитена 144 миллиарда рублей. Об этом в четверг сообщил глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Дмитрий Буренин. 

Как уточнил чиновник, на строительство станций Невско-Василеостровской линии (это "Новокрестовская" и "Улица Савушкина") потратят 30 миллиардов рублей. Почти половина из них, 12.5 миллиардов рублей, будет средствами федерального бюджета. 

Столько же, 30 миллиардов рублей, будет выделено на строительство Лахтинско-Правобережной линии, а на строительство Фрунзенского радиуса и Красносельско-Калининской линии направят по 42 миллиона рублей.

Стратегия развития метро до 2024 года

Напомним, до 2024 года в Петербурге планируется открыть вестибюль станции "Спасская" и станцию "Спортивная-2" на набережной Макарова. В 2024 году на намывных территориях Крестовского острова вблизи стадиона "Зенит-Арена" должна открыться "Новокрестовская". В этом же году на юге ожидается открытие станции "Проспекта Славы" Фрунзенского радиуса - она расположится на перекрестке проспекта Славы и Бухарестской улицы. 

В 2024 году Фрунзенский радиус продолжат станции "Дунайский проспект" (перекресток Бухарестской и Дунайской улиц) и "Южная" в Шушарах. В этом же году запланирована "Улица Савушкина", которая продолжит зеленую линию после "Приморской" и "Новокрестовской". Она разместится на перекрестке улиц Савушкина и Яхтенной. Рядом с Мариинским театром, откроется станция "Театральная" на оранжевой ветке, западнее "Спасской". Наконец, на Васильевском острове, в районе 24-25-й линий и Косой линии, должна открыться станция "Большой проспект". 

В 2024-2020 годах точно запланировано открытие трех станций после "Обводного канала" - "Боровой", "Заставской" и "Путиловской". "Боровая" расположится в районе одноименной железнодорожной платформы, "Заставская" будет иметь пересадку на "Московские ворота" синей ветки, а "Путиловская" откроется ближе к Кировскому заводу. Между "Заставской" и "Путиловской" должна появиться также "Броневая", а в районе проспекта Маршала Казакова, после "Путиловской" - "Юго-Западная". Станция "Обводный канал" получит второй вестибюль.

Станции "Шуваловский проспект" не будет

Как сообщил Дмитрий Буренин, закрытие станции "Василеостровская" на капитальный ремонт, намеченное на 2024 год, скорее всего отложат до 2024 года, когда откроется не только "Спортивная-2", но и станция "Большой проспект". А вот строительство станции "Шуваловский проспект" отложено на неопределенный срок - в ближайшие 10-15 лет она открыта не будет.

По собственной информации. Гиперссылка на Vchera.com обязательна

Твитнуть

Обсуждение темы "До 2024 года в Петербурге построят метро на 144 миллиарда рублей"


Подпишись на рассылку новостей по теме и следи за нами с мобильного и в соц.сетях:
Twitter RSS PDA Android iPhone
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ2


Петербурженка убила бутылкой бомжа, с которым распивала спиртное
Ранее судимую женщину обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, и готовятся взять под арест.

Бомжи устроили поножовщину на Днепропетровской улице
Ножевые ранения получили три человека, они были отправлены в больницу. Один из подозреваемых задержан.

Бомж пытался отнять иномарку у преподавателя вуза
Ученый оказал разбойнику активное сопротивление и бомжу пришлось ретироваться с места происшествия.

Бомж и гастарбайтер обокрали на Невском пожилого петербуржца
Оперативники задержали карманников, укравших кошелек у посетителя кафе. Возбуждено уголовное дело.

Петербурженка заколола сожителя шампуром на пикнике
Ссора между безработной женщиной и ее другом произошла на природе в минувшую субботу. Конфликт закончился трагически.

В Петербурге задержан мужчина, напавший с ножом на двух мигрантов
В результате нападения двое граждан ближнего зарубежья были госпитализированы, один из них позже скончался в больнице.

Четверо кавказцев зарезали петербуржца на Антонова-Овсеенко
Молодой мужчина был доставлен в Александровскую больницу с ножевым ранением, и позднее скончался от полученных травм.

В Петербурге задержан бизнесмен, заказавший убийство сожительницы
Предприниматель из Петербурга нанял киллера, для того, чтобы он расправился с его сожительницей.

Молодой человек зарезал собутыльника в парке 300-летия
Сотрудникам полиции удалось задержать убийцу прямо на месте преступления. Возбуждено уголовное дело.

В детском санатории в Комарово подростки изнасиловали ребенка
Полиция проверяет информацию об истязаниях и сексуальном насилии среди несовершеннолетних, отдыхающих в психоневрологическом санатории.

Главные новости

Полиция арестовала зарубежные счета фигурантки дела "Оборонсервиса" Полиция арестовала зарубежные счета фигурантки дела "Оборонсервиса"
В Ленобласти занимались незаконной переработкой нефтепродуктов В Ленобласти занимались незаконной переработкой нефтепродуктов

ВЧЕРА в Петербурге

Петербургские студенты просят оставить им бесплатный вход в музеи Петербургские студенты просят оставить им бесплатный вход в музеи
Петербургские мусульмане отметят Ураза-байрам 8 августа Петербургские мусульмане отметят Ураза-байрам 8 августа

Лента новостей  все новости

База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus