Читайте также по теме:

Новости партнеров:

Загрузка...
12 июня 2024 23:55   Просмотров страницы: 464

Акции Apple упали в цене после презентации iOS 7 и новых макбуков

Акции Apple упали в цене после презентации iOS 7 и новых макбуков

Компания Apple в понедельник представила новую версию операционной системы, свежие версии Macbook и проект iRadio, однако рынку эти новинки оптимизма не добавили.

IT и технологии, Видео
Об организации: Apple Inc.

Акции компании Apple на бирже NASDAQ упали на 0.66% после презентации сразу ряда новинок от культового бренда. Apple представила линейку новых ноутбуков MacBook Air, способных работать в течение 7-12 часов без подзарядки батареи, сервис iTunes Radio для прослушивания музыки и новый компьютер Mac Pro.

В понедельник на ежегодной конференции World Wide Developers Conference (WWDC 2024) была презентована новая версия iOS, которая претерпела самые последние изменения за последние годы и обрела совершенно новый для пользователя интерфейс. 

Новая iOS 7 приобрела новые обои, иконки, шрифт и цветовую палитру. Приложения теперь добавляются в фоновом режиме, а в фоторедактор добавились цветные фильтры, подобные опциям сервиса Instagram. Кроме того, модернизирована система сортировки фотографий, а пользователи "яблочных" гаджетов смогут отправлять фото друг другу напрямую. 

Ожидается, что iOS 7 будет доступна на смартфонах начиная с iPhone 4, планшетах начиная с iPad 2, на iPad mini и на iPod touch 5-го поколения. Пока новая операционная система доступна только для разработчиков, а широки круг пользователей сможет оценить ее осенью. 

По собственной информации. Гиперссылка на Vchera.com обязательна


Обсуждение темы "Акции Apple упали в цене после презентации iOS 7 и новых макбуков"


Узнавай свежие новости быстрее всех. Ничего лишнего, только самое важное!
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ2


Samsung выпустит Galaxy S5 уже в январе
Южнокорейская компания намерена существенно ускорить выход смартфона нового поколения. По некоторым данным, нынешний флагман Galaxy S4 имеет меньший успех на рынке, чем рассчитывал производитель.

Хакеры атаковали сайты Центробанка и четырех крупных российских банков
Сервисы ни одной из организаций не были затронуты, безопасность клиентских счетов и персональных данных оказалась неуязвима.

В 2024 году в России появится государственный поисковик "Спутник"
Поисковую систему, которая будет продвигаться на государственном уровне, разрабатывает "Ростелеком", точнее его дочерняя компания "Кирилл и Мефодий Медиа".

Петербургский "Обит" увеличил мощность своего дата-центра
Ввод новых мощностей оборудования обусловлен ростом бизнеса компании и спросом на услуги дата-центра со стороны клиентов.

Петербург проводит шестой международный Инновационный форум
Основная тематика мероприятия этого года - инновационное образование, робототехника, сотрудничество на евразийском пространстве.

В Петербурге не будет филиала "Сколково"
Представители научно-инновационного фонда не планируют открывать в Северной столице свое полноценное представительство.

Самыми высокооплачиваемыми специалистами в Петербурге являются программисты
По данным экспертов рынка, средняя зарплата специалистов данной отрасли по городу составляет 100-150 тысяч рублей.

Петербургский "Миран" пойдет в регионы
Телекоммуникационная компания планирует в ближайшее время построить дата-центр в Москве и нескольких городах-миллиониках.

Планшеты Surface 2 и Surface 2 Pro доступны для предзаказа
Корпорация Microsoft открыла предварительный заказ на второе поколение планшетов Surface. Новинки были а днях презентованы в Нью-Йорке.

Милонов боится, что новый iPhone украдет его отпечатки пальцев
Депутат признался, что ультрамодные гаджеты являются его слабостью, поэтому сам он iPhone 5S все же купит. При этом Милонов оговорился, что будет использовать смартфон для личных целей.

Технопарк "Ингрия" будет сотрудничать с Cisco
Предполагается, что в рамках партнерства стороны будут реализовывать программы по усилению в регионе технологического предпринимательства.

BlackBerry выпустила 5-дюймовый смартфон-флагман Z30
В продажу новый смартфон должен поступить в конце сентября. Стоимость устройства пока неизвестна, но скоро в компании объявят ее.

"Яндекс" прокомментировал сбой в работе поисковика
По данным пресс-службы IT-компании, в 12.15 по московскому времени работа поисковика была полностью восстановлена.

Для петербургских дольщиков выпустили мобильное приложение
Комитет по строительству Санкт- Петербурга разработал и выпустил специальное приложение для мобильных устройств под названием "Дольщику: полезные советы". Приложение доступно для обладателей устройств, работающих на платформах Android и iOS.

У "Яндекса" сломался поиск
Пользователи поисковой системы "Яндекс" в четверг сообщают о проблемах с поиском. Другие сервисы работают нормально.

Главные новости

Мусульманский праздник в Петербурге завершился без происшествий Мусульманский праздник в Петербурге завершился без происшествий
Госдума вызвала к себе депутата Анохина, чтобы скорее принять миграционные законы Госдума вызвала к себе депутата Анохина, чтобы скорее принять миграционные законы

ВЧЕРА в Петербурге

Самое интересное вчера, 14 октября, в Санкт-Петербурге Самое интересное вчера, 14 октября, в Санкт-Петербурге
В подмосковной Коломне задержан подозреваемый в убийстве Егора Щербакова В подмосковной Коломне задержан подозреваемый в убийстве Егора Щербакова

Новости на карте  Читать →


Лента новостей  все новости

База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus