Бастующие на заводе Heineken взяли паузу
Недовольные условиями труда сотрудники пивоварни провели суточную забастовку, в ней приняло участие почти 60 рабочих.
С полуночи 15 и до полуночи 16 декабря группе протестующих работников удалось частично остановить процесс разлива. В забастовке участвовало 58 человек - из них 23 в ночную смену, 10 днем и 25 во вторую ночь. Потери завода по чистому продукту оцениваются в 300 тысяч литров пива или 8 миллионов рублей в денежном эквиваленте.
Администрация петербургского филиала Heineken отрицала, что на предприятии происходит забастовка, заявляя, что несколько работников просто нарушили дисциплину труда. Но значительное освещение в СМИ привлекло внимание прокуратуры, сотрудники которой днем посетили завод и обсудили ключевые вопросы с профсоюзными лидерами.
Отмечается, что на недовольных условиями труда пивоваров оказывалось давление, и именно поэтому среди дневной смены было так мало участников.
"Нам много чего обещали, пока мы осторожно реагируем на заявления. Вот когда все, чего мы добиваемся, будет документально закреплено, тогда можно будет говорить о результатах. Пока мы приостановим забастовку и посмотрим, что реально будет делаться на предприятии, какие меры примет руководство по отношению к бастовавшим работникам. Если их права будут нарушены или ущемлены - мы будем действовать еще жестче",- говорит Виталий Морозов, председатель первичной профсоюзной организации.
загружаются фото



ГУВД: "Прогулка" оппозиции в Петербурге прошла спокойно
Сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею
Путин своим указом ограничил применение "мигалок"
В Петербурге расстреляли участника акции гей-активистов
Медведев предлагает бороться с коррупцией нетрадиционными способами
Обсуждение темы "Бастующие на заводе Heineken взяли паузу"