Читайте также по теме:

Новости партнеров:

Загрузка...
21 мая 2024 12:12   Просмотров страницы: 531

В комитете Смольного по транспорту снова идут обыски

В комитете Смольного по транспорту снова идут обыски

Во вторник утром в здание комитета по транспорту на Исполкомской улице снова пришли следователи и оперативники ФСБ. По некоторым данным, обыски связаны с делом, по которому в феврале был арестован первый замглавы транспортного ведомства Игорь Маилов.

Обыски, Коррупция и взятки, Мошенничество, Смольный, ФСБ, Общественный транспорт
Об организации: Комитет по транспорту Санкт-Петербурга, Организатор перевозок
Упомянуты персоны: Маилов Игорь Викторович
загружаются фото

Очередные обыски проходят во вторник утром в здании комитета Смольного по транспорту. В состав оперативной группы, которая ведет следственные действия в здании на Исполкомской улице, входят сотрудники ФСБ, которые занимаются расследованием хищений в транспортном ведомстве. 

Обыск связан с уголовным делом, в рамках которого в феврале был арестован первый заместитель председателя комитета по транспорту Игорь Маилов. Аресту чиновника, которому в конце апреля на два месяца продлили срок ареста, тоже предшествовали обыски. 

Когда Маилова арестовали, в СМИ появилась информация, что Маилов арестован в рамках "дела о валидаторах", но его подозревают в иных действиях. Тем не менее, арест Маилова с "валидаторным делом" косвенно связан - организатор хищений с помощью валидаторов, экс-глава ГУ "Организатор перевозок" Владимир Михайлов, который был задержан сотрудниками ФСБ еще раньше, указал на действия Маилова.

Что касается сотрудниц "Организатора перевозок", которые осуществляли хищения с помощью валидаторов, то они в середине марта получили условные срокиС августа 2024 года по апрель 2024 года мошенники присвоили себе более 11.3 млн рублей.  Уголовное дело в отношении Михайлова выделено в отдельное производство, следствие по которому продолжается.

По собственной информации. Гиперссылка на Vchera.com обязательна

Твитнуть

Обсуждение темы "В комитете Смольного по транспорту снова идут обыски"


Подпишись на рассылку новостей по теме и следи за нами с мобильного и в соц.сетях:
Twitter RSS PDA Android iPhone
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ2


В Петербурге поставят куб Навального
Акция в поддержку оппозиционера Алексея Навального пройдет в Петербурге. Ее согласовала администрация Центрального района.

Суд по делу Максима Калиниченко приступает к прениям сторон
Процесс над лидером "Русской пробежки" Максимом Калиниченко сегодня должен войти в завершающую стадию. Ранее прения были перенесены из-за болезни другого участника процесса.

На Марсовом поле прошел митинг в защиту 31-й больницы
Акция, по разным оценкам, собрала примерно 500-700 участников. Поддержать защитников больницы пришла "честная учительница" Татьяна Иванова.

На "Стратегии-31" у Гостиного двора задержаны около 10 активистов
Традиционная акция в защиту свободы собраний спустя десять минут после начала завершилась задержанием примерно десяти участников. Полиция задержала активистов, митинговавших группой, оставив на площади оппозиционеров с одиночными пикетами. После задержаний на площади прогуливаются "тихие" оппозиционеры, общаются прохожие и пикетчики.

Демократы на Невском призвали Полтавченко почитать Конституцию вместо Библии
Активисты коалиции "Демократический Петербург" в воскресенье вышли на Невский проспект с одиночными пикетами, посвященными свободе собраний и новому закону о митингах.

Молодые демократы сожгли на Невском портреты Путина и парламентариев
Активисты скандировали "Дума, давай распускайся!", протестуя против недавно принятого "закона подлецов". По итогам акции никто задержан не был.

Петербургские демократы отметят пикетами годовщину выборов
Парламентские выборы, ознаменовавшиеся многочисленными грубыми фальсификациями и нарушениями, прошли в России год назад, 4 декабря 2024 года.

Активистов "Молодежного Яблока" задержали за поддержку соратника
Алексей Мамонов и муниципальный депутат Александр Гудимов проводили на Малой Садовой улице пикет-перформанс в поддержку краснодарского эколога Сурена Газаряна.

Стратегия-31: От прав и свобод к дешевой пище
Очередная акция "Стратегии-31" у Гостиного двора показала, насколько сильно с течением времени извратилась идея методичной борьбы за свои права. Требование свободы собраний сменилось неожиданным и практически абсурдным для "Площади Свободы" лозунгом - оппозиционеры попросили открыть магазин "Народный".

Активисты петербургской оппозиции собирают подарки для Путина
В рамках акции петербуржцы смогут принести на мемориальную скамейку "пенсионные" подарки для президента Владимира Путина.

Главные новости

Кронштадт станет музеем под открытым небом Кронштадт станет музеем под открытым небом
"Антигейский закон" может помешать Олимпиаде в Сочи и подорвать стабильность "Антигейский закон" может помешать Олимпиаде в Сочи и подорвать стабильность

ВЧЕРА в Петербурге

Афиша в Петербурге 9 - 11 августа: кино, театры, выставки, концерты Афиша в Петербурге 9 - 11 августа: кино, театры, выставки, концерты
Россияне с каждым годом все меньше любят Путина Россияне с каждым годом все меньше любят Путина

Лента новостей  все новости

База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus