Читайте также по теме:

Новости партнеров:

Загрузка...
22 марта 2024 18:38   Просмотров страницы: 738

В петербургской школе искусств, затопленной кипятком, рухнул потолок

В петербургской школе искусств, затопленной кипятком, рухнул потолок

Крупнейшую в Петербурге детскую школу искусств им. Свиридова затопило кипятком из-за коммунальной аварии. Горячая вода поздно ночью затопила подвал, однако к утру все здание пропиталось конденсатом из-за парения. В школе погибли музыкальные инструменты и мебель, а международный музыкальный конкурс оказался под угрозой срыва.

Дети, Культура Отдых, Среднее образование, Аварии теплосети, ЖКХ, Происшествия
Об организации: Топливно-энергетический комплекс СПб
загружаются фото

Здание детской школы искусств имени Свиридова, крупнейшего в Петербурге культурного учебного заведения, затопило кипятком. Из-за коммунальной аварии в здании школы обрушился потолок. 

Подвал школы, расположенной на проспекте Просвещения, 40, оказался затоплен горячей водой в результате аварии на углу проспекта Просвещения и улицы Есенина, о которой уже писала ВЧЕРА.com. Представители ГУП "ТЭК СПб" еще накануне заверили директора школы Наталью Веледееву, что никакой опасности парение люков не представляет. Между тем, поздно ночью в подвал хлынул шквал кипятка и к утру, когда аварию только обнаружили, в школе уже рухнул потолок. Тогда вместе с теплоэнергетиками на место аварии прибыли сотрудники МЧС. 

Обрушение произошло из-за парения и обильного конденсата, который пропитал помещения вплоть до третьего этажа. Сейчас обломками штукатурки завалены все классы музыкального отделения, коридор, фойе и кафе. Некоторые музыкальные инструменты пострадали, сохранность других под угрозой. Также оказалась повреждена мебель. 

Перекрыть воду теплоэнергетики смогли только после обеда, однако проблемы школы это не прекратило - в здание по-прежнему поступает пар. Это не позволяет оценить сумму ущерба, однако уже сейчас ясно, что зданию потребуется серьезный ремонт с заменой электропроводки. До этого предстоит откачать воду из подвала и высушить помещения. 

Под угрозой срыва оказалось открытие V Международного конкурса юношеского исполнительского искусства имени Свиридова, назначенное на 25 марта. В конкурсе участвуют 174 юных музыканта из Литвы, Эстонии, Белоруссия, Китая, Кореи и разных регионов России. Предварительно его решено провести в назначенные сроки в помещении художественного отделения школы искусств. 

Отметим, что без воды и тепла в результате аварии на теплосети остались 19 домов. Сроки устранения аварии теплоэнергетики, не диагностировавшие прорыв вовремя и долго анализировавшие ситуацию на месте, сказать не могут. 

По собственной информации. Гиперссылка на Vchera.com обязательна

Твитнуть

Обсуждение темы "В петербургской школе искусств, затопленной кипятком, рухнул потолок"


Подпишись на рассылку новостей по теме и следи за нами с мобильного и в соц.сетях:
Twitter RSS PDA Android iPhone
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ2


Петербурженка заколола сожителя шампуром на пикнике
Ссора между безработной женщиной и ее другом произошла на природе в минувшую субботу. Конфликт закончился трагически.

Очевидцы "харакири на КАД": Водителя "Тойоты" убили кавказцы
Немногочисленные пока очевидцы подтверждают в интернете версию, на которой настаивают родственники погибшего Григория Кочнева. 37-летний семейный мужчина не сам себя зарезал, а был убит в результате "автоподставы" уроженцами Дагестана. Общественность полагает, что полиция пытается "замять" дело и рекомендует близким погибшего не общаться с националистами, заинтересованными в резонансе дела.

Четверо кавказцев зарезали петербуржца на Антонова-Овсеенко
Молодой мужчина был доставлен в Александровскую больницу с ножевым ранением, и позднее скончался от полученных травм.

Полиция расследует убийство молодого человека на Крюковом канале
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Судимый петербуржец насмерть забил прохожего на Заневском проспекте
По версии следствия, мужчина повздорил с молодым человеком на улице и забил его до смерти. Возбуждено уголовное дело.

Источник: На Сенном рынке дрались таджики и выходцы с Кавказа
Представители диаспор утверждают, что у торговавших на рынке мигрантов из Таджикистана возник спор с кавказцами-охранниками, который и вылился в драку.

В ходе рейда на Сенной, где совершено убийство, задержаны 378 человек
Подавляющая часть задержанных доставлена в полицию из-за проблем с миграционным законодательством. На причастность к совершению убийства проверяются 19 человек.

По факту массовой драки на Сенном рынке возбуждено уголовное дело
Погибший в ходе драки был уроженцем Кабардино-Балкарии. Он скончался от ножевых ранений, полученных в ходе конфликта.

В массовой драке на Сенном рынке погиб человек, рынок блокировал ОМОН
Рано утром на рынке подрались выходцы из стран ближнего зарубежья. В конфликте принимали участие около 20 человек, один человек погиб.

Полиция поймала петербуржца, который убил и расчленил знакомого
Полиция Северной столицы раскрыла жестокое убийство, совершенное в ночь на 14 марта. Преступник арестован.

Главные новости

17 участников "народного схода" националистов приговорили к аресту 17 участников "народного схода" националистов приговорили к аресту
Россияне с каждым годом все меньше любят Путина Россияне с каждым годом все меньше любят Путина

ВЧЕРА в Петербурге

В Петербурге прошел фестиваль, посвященный 110-летию Harley Davidson В Петербурге прошел фестиваль, посвященный 110-летию Harley Davidson
Собственники "резиновых квартир" не смогут прописаться на собственной жилплощади Собственники "резиновых квартир" не смогут прописаться на собственной жилплощади

Лента новостей  все новости

База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus