Читайте также по теме:

Новости партнеров:

Загрузка...
15 марта 2024 15:47   Просмотров страницы: 388

Светские концерты в Смольном отменены по просьбе РПЦ из-за поста

Светские концерты в Смольном отменены по просьбе РПЦ из-за поста

Директор музейного комплекса "Исаакиевский собор" Николай Буров расстроился из-за приказа попов, но вынужден был согласиться.

Концерты, Церковь и РПЦ, Цензура, Исаакиевский собор и площадь, Смольный
Об организации: Исаакиевский собор
Упомянуты персоны: Буров Николай Витальевич

Петербургский митрополит Владимир заставил директора музейного комплекса "Исаакиевский собор" Николая Бурова отменить все концерты в Смольном соборе, которые должны были состояться в то время, как православные постятся. Это были светские мероприятия, на рекламу которых уже были потрачены средства. 

Настоятельная просьба отменить "неправославные" мероприятия была связана с тем, что вместо концертов в Смольном соборе будут проводиться вечерние службы. Николай Буров признался, что был раздосадован таким поворотом, но перечить церковникам не стал. Заслуженному деятелю культуры пришлось лично извиняться перед зрителями, которые купили билеты на четыре перенесенных концерта. Повлиять на решение попов Буров не мог - Смольный собор является теперь действующим храмом, а скоро он полностью будет передан РПЦ и концертов в нем не будет. 

Подчиненные Николая Бурова выразили негодование резче, чем он сам. По словам сотрудников музейного комплекса, постящиеся из РПЦ сломали и сорвали весь график мероприятий музейного комплекса, так как отмененные в мае и апреле концерты придется переносить на май, а на май запланированы другие мероприятия. Кроме того, музей просто потеряет деньги, которые уже были потрачены на организацию концертов и рекламу. 

Сейчас уже известно, что концерт "Музыка кино" (22 марта) будет перенесен на 18 мая 2024 года, "Вечер музыки для органа и струнных" 23 марта - на 10 мая, "В поисках света", дуэт "ЗИКР" (3 апреля) переносится на 19 мая, а "Вечер классического русского романса" переносится на 11 апреля 2024 года.

По собственной информации. Гиперссылка на Vchera.com обязательна

Твитнуть

Обсуждение темы "Светские концерты в Смольном отменены по просьбе РПЦ из-за поста"


Подпишись на рассылку новостей по теме и следи за нами с мобильного и в соц.сетях:
Twitter RSS PDA Android iPhone
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ2


Максим Резник обвинил Смольный в цензуре
По мнению парламентария, так называемые "казаки" и прочая "православная общественность" срывают неугодные выставки и концерты с позволения Смольного.

В Петербурге могут создать православный совет по культуре
Представители православных организаций обратились к губернатору Полтавченко с предложение создать Координационный совет по нравственности. Предполагается, что это будет цензурный орган, состоящий из так называемых православных активистов. Они будут оценивать произведения культуры на свой вкус и одобрять или не одобрять их для экспозиции, показа или постановки в Петербурге.

Горсуд не удовлетворил жалобу мадонноборцев, но снизил им издержки
Противники Мадонны, называющие себя "профессиональными гражданами России", обжаловали в городском суде отказ Московского районного суда в удовлетворении иска к поп-звезде.

Басков, Плющенко и Киркоров просят Путина прогнать Милонова из ЗакСа
Деятели культуры, не замеченные ранее ни в антицерковных настроениях, ни в недовольстве политикой "Единой России", неожиданно восстали против Виталия Милонова. Знаменитый парламентарий, по их мнению, является провозвестником мракобесия и слишком часто наступает на поп-культуру.

Милонов в ближайшие дни придет в прокуратуру с жалобой на Леди Гагу
Напомним, ранее самый набожный парламентарий намеревался лично контролировать Мадонну, однако в итоге Милонов уехал отдыхать на Кипр, поручив своим цепным активистам следить за поведением поп-дивы.

Противники Мадонны сами виноваты в своих страданиях - суд
Мотивировочная часть предельно ясно объясняет, почему судья отклонил иск к Мадонне на 333 миллиона рублей и отказался вставать на сторону ее ненавистников. "Профессиональные граждане" сами доставили себе страдания концертом, чтобы потом обратиться в суд.

Мадонна опять не пришла в Московский районный суд
Несмотря на то, что певице выслали в Нью-Йорк повестку на английском языке, она злостно игнорирует суд. Ее представители желания поучаствовать в процессе также не изъявляли.

Казаки требуют запретить моноспектакль по Набокову
Представление заслуженного артиста России Леонида Мозгового группа граждан назвала "богомерзким", а самого актера они считают "гомосексуалистом и пропагандистам содомии". Эксперты полагают, что череды последних событий достаточно, чтобы переименовать Петербург из культурной столицы в мракобесную.

Московский районный суд Петербурга отправил повестку Мадонне
По словам одной из истцов, "профессиональной гражданки" Дарьи Дедовой, суд уже перевел документы на английский язык и отправил их на домашний адрес Мадонны в Нью-Йорке.

"Боже, Путина храни". Петербуржцы подарят Путину на юбилей царский гимн
Сторонники Путина, утверждающие, что гимн царской России очень по душе нацлидеру, предлагают Георгию Полтавченко сделать "Боже, царя храни..." гимном Петербурга. Прельстить градоначальника пытаются тем, что такую идею приветствуют "православный люд и РПЦ". Поменять гимн города на Неве предлагается в качестве подарка на юбилей президента.

Главные новости

17 участников "народного схода" националистов приговорили к аресту 17 участников "народного схода" националистов приговорили к аресту
Россияне с каждым годом все меньше любят Путина Россияне с каждым годом все меньше любят Путина

ВЧЕРА в Петербурге

В Петербурге прошел фестиваль, посвященный 110-летию Harley Davidson В Петербурге прошел фестиваль, посвященный 110-летию Harley Davidson
Собственники "резиновых квартир" не смогут прописаться на собственной жилплощади Собственники "резиновых квартир" не смогут прописаться на собственной жилплощади

Новости на карте  Читать →


Лента новостей  все новости

База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus