Читайте также по теме:

Новости партнеров:

Загрузка...
13 марта 2024 15:15, Фото: soulim.livejournal.com   Просмотров страницы: 2024

При переезде Военно-морского музея украли 736 миллионов и изуродовали экспонаты

При переезде Военно-морского музея украли 736 миллионов и изуродовали экспонаты

Счетная палата РФ выявила многомиллионные нарушения при переезде Центрального военно-морского музея в Крюковские казармы. Переезд стоил без малого миллиард рублей, однако финансовых нарушений было выявлено на 735.5 миллионов, перевезено было чуть больше половины фондов музея, а ценные экспонаты оказались изуродованы.

Музеи, Мошенничество, Вандализм, Культура Отдых, Армия, ВМФ, Фото
Об организации: Государственная дума Федерального собрания РФ, Счетная палата Российской Федерации
Фотогалерея
Самолет летчика Сафонова при переезде был разбит
загружаются фото

Счетная палата РФ выявила вопиющие нарушения при переезде Центрального военно-морского музея из здания Биржи в Крюковские казармы. Как рассказал журналистам депутат Госдумы эсер Дмитрий Ушаков, перевозка экспонатов музея была оплачена в полном объеме и стоила 986 миллионов рублей. При этом перевозкой занималась компания, которая не имела должной техники для транспортировки экспонатов и ценные предметы серьезно пострадали. При этом перевезено было только 67% фондов ЦВММ. 

По словам Ушакова, только косвенных нарушений СП нашла на сумму в 655.8 миллионов рублей.Отсутствуют первичные учетные документы, то есть те документы, которые служат оправданием хозяйственных операций, на их основе ведется бухгалтерский учет. Этих документов нет, и получается, что фирма-перевозчик бухучет не вела. Среди прямых нарушений указаны невыполненные работы по монтажу хранительского оборудования, оборудования реставрационно-художественной мастерской, оформление посетительских зон (23.25 миллионов рублей), неэффективно израсходованные средства на закупку и монтаж оборудования для приготовления и приема пищи, а также для торгово-выставочного помещения по продаже сувенирной продукции (23.8 миллионов рублей), не предусмотренные государственным контрактом оборудование и упаковочные материалы (55.9 миллионов рублей). 

"Таким образом, из контракта на 986 млн рублей нарушений выявлено на 735.5 млн рублей, т.е. на 74.6%", - подытожил парламентарий, отметив, что будет обращаться в Генеральную прокуратуру по этому факту. 

Что касается пострадавших экспонатов, достоверно известны два самых громких случая. Была сильно повреждена носовая фигура корвета "Витязь" работы Петра Клодта, а самолет И-16 дважды героя Советского Союза Б.Ф. Сафонова уронили с высоты двух метров, разбив фюзеляж. Причина такого варварского отношения к уникальным экспонатам заключается в том, что фирма-перевозчик не имеет специальной техники не только для перевозки музейных экспонатов, но и для погрузки-разгрузки, специальной упаковки экспонатов и т.д. Вопрос, на каком основании ей доверили столь серьезный контракт, остается открытым. 

Как ранее писала ВЧЕРА.com, открытие музея на новом месте хотят приурочить ко дню ВМФ.

По собственной информации. Гиперссылка на Vchera.com обязательна

Твитнуть

Комментарии:

to agsdgsdg: А совесть у вас есть прохиндейская душа? Уже достали вашими лживыми сообщениями. Вы гнобите людей и вас гнобят тысячи таких же "умников". Честно заработать не пробовали?
Пишет Михаил Иванович Астапович в 23:48 13.03.2013
Был в музее в 2024-м году перед закрытием, успел увидеть шедевры, сделанные руками наших соотечественников, спасибо, извините...
Пишет Vladimir в 19:11 17.03.2013

Обсуждение темы "При переезде Военно-морского музея украли 736 миллионов и изуродовали экспонаты"


Подпишись на рассылку новостей по теме и следи за нами с мобильного и в соц.сетях:
Twitter RSS PDA Android iPhone
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ2


Движение по Невскому проспекту полностью открыто
Невский проспект полностью открылся для транспорта 29 июля после ремонта, сообщили в государственной административно-технической инспекци.

На Шлиссельбургском проспекте самосвал провалился во время дорожных работ
Во время проведения дорожных работ по замене асфальта на тротуаре возле дома № 10 по Шлиссельбургскому проспекту провалился самосвал.

Что мешает качеству петербургских дорог?
Автомобилисты постоянно ощущают дискомфорт, связанный с перекрытием движения тех адресов, где ведется ремонт дорожного полотна. Временные трудности ради благого дела водители терпеть, безусловно, готовы, однако новые дороги уже через небольшой отрезок времени перестают радовать.

На ЗСД скопилась пробка из-за торжества с Медведевым
Премьер-министра прибыл на открытие нового участка ЗСД и заблокировал для автомобилистов предыдущий.

Шумовые полосы на проспекте Энергетиков не дают петербуржцам спать
Некоторые говорят, что готовы даже перекрывать проспект - звуки мешают спать, а вибрация от шумовых полос такая, что в квартирах дрожит мебель.

Дорога с левосторонним движением появится в Петербурге
Проезд с левосторонним движением появится в конце сентября около автостанции на Двинской улице в Петербурге.

На дорогах Петербурга появляются шумовые полосы
По мнению специалистов, шумовые полосы позволят до минимума снизить количество ДТП на пешеходных переходах

Движение по Приморскому шоссе в сторону Петербурга идет по объездному маршруту
Движение по участку Приморского шоссе в Сестрорецке с вечера пятницы идет по объездному маршруту. Ограничения будут сняты вечером в воскресенье.

Световые индикаторы дорожных знаков переводят на солнечную энергию
Два десятка знаков "Пешеходный переход" оснастят световыми индикаторами, которые питаются солнечной энергией.

Движение на юго-востоке КАД парализовано: длина пробки 9 километров
Движение в обоих направлениях в юго-восточной четверти кольцевой дороги сильно затруднено. Из-за ремонтных работ здесь скопилась многокилометровная пробка.

Главные новости

Леди Гага назвала путинский режим преступным Леди Гага назвала путинский режим преступным
В Петербурге не будут устраивать палаточные лагеря для мигрантов В Петербурге не будут устраивать палаточные лагеря для мигрантов

ВЧЕРА в Петербурге

Самое интересное вчера, 7 августа, в Санкт-Петербурге Самое интересное вчера, 7 августа, в Санкт-Петербурге
Смольный предложил петербуржцам обсудить план развития города до 2024 года Смольный предложил петербуржцам обсудить план развития города до 2024 года

Лента новостей  все новости

База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus