Анна Нетребко откроет сезон в La Scala
Анна Нетребко исполнит одну из главных партий в опере «Дон Жуан» в постановке канадского режиссера Роберта Карсена (дирижер - Даниэль Баренбойм).
Народная артистка России Анна Нетребко выступит в миланском театре La Scala 7 декабря, в день открытия его оперного сезона.
Как сообщила пресс-служба комитета по культуре Петербурга, жители Петербурга смогут увидеть этот концерт, не покидая пределов города: в кинотеатрах "Аврора" на Невском проспекте и Jam Hall на Петроградской стороне состоится прямая трансляция из Милана.
"Оперный сезон La Scala традиционно открывается 7 декабря, поскольку этот день считается Днем покровителя Милана - святого Амвросия. Открытие оперного сезона - большое светское событие: его посещают первые лица не только Италии, но и других государств, а также звезды кино, музыки, театра и высокой моды", - говорится в сообщении.
Партию Дона Жуана исполнит Питер Маттей, а партию Донны Анны - Нетребко.



Опрос: Качество дорог в Петербурге не улучшилось, несмотря на повсеместные закрытия улиц
Обыск в петербургском "Атомэнергопроекте" может быть связан с делом о хищениях в "Гидропрессе"
Проект зоопарка в Юнтолово может стать дешевле
Явлинский поддержал участников "народных гуляний" на Исаакиевской площади
Суд обязал власти прекратить гуляния на Чистых прудах
Обсуждение темы "Анна Нетребко откроет сезон в La Scala"