Читайте также по теме:

Новости партнеров:

Загрузка...
04 декабря 2024 17:02   Просмотров страницы: 611

Выборы в Петербурге идут с нарушениями

Выборы в Петербурге идут с нарушениями

По сообщениям пресс-службы ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, к 15:00 поступило 21 сообщение о противоправных действиях. Это и незаконная агитация, и странные автобусы, которые ездят по городу, и несшитые журналы со списками избирателей.

Нарушения на выборах, Полиция и МВД, Выборы

По данным на 15.00 4 декабря 2024 года в органы внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области поступило 21 сообщение о противоправных действиях, связанных с нарушениями избирательного законодательства. Из них: 19 – в Петербурге, 2 – в области. В основном данные сообщения касались фактов незаконной агитации, вброса бюллетеней, участия в голосовании граждан с временной регистрацией, голосования по поддельным открепительным удостоверениям, препятствования работе журналистов, и др.

Наибольшее количество сообщений о правонарушениях в ходе выборов поступило из Кировского, Приморского и Центрального районов Санкт-Петербурга. В Ленинградской области – из Кировского и Тосненского районов. Все случаи обращений зарегистрированы в органах внутренних дел, по ним проводится проверка. Грубых нарушений общественного порядка не допущено.

По собственной информации. Гиперссылка на Vchera.com обязательна


Обсуждение темы "Выборы в Петербурге идут с нарушениями"


Узнавай свежие новости быстрее всех. Ничего лишнего, только самое важное!
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ2


Грязные выборы разбудили наблюдателей и защитников обезьянок
В Петербурге прошло, возможно, самое масштабное общественное мероприятие за всю его историю. Активисты 15 гражданских проектов одновременно убирали парки, собирали информацию о нарушениях благоустройства и боролись с фотографами-садистами. Общественная активность в России резко выросла после грязных парламентских выборов конца прошлого года, и, по мнению политологов, осенью общественники снова выступят с оппозицией против власти.

Попытка съесть документ не помогла фальсификатору выборов
В Северной столице вынесли приговор молодому человеку, который пытался проголосовать на выборах по фальшивому удостоверению личности. Как ни странно, на сей раз суд не стал отрицать очевидное и признал жулика жуликом. По всей видимости, за "карусельщика" просто некому было заступиться.

В базах данных избирателей нашли 50 тысяч "двойников"
Избирательная комиссия Петербурга нашла в списках избирателей более 50 тысяч людей с одинаковыми фамилиями, но с разными адресами регистрации.

Верховный суд подтвердил отказ в иске эсерам, требовавшим отмены итогов выборов в ЗакС
ВС РФ признал законным отказ в удовлетворении иска регионального отделения партии "Справедливая Россия", требовавшего отмены итогов декабрьских выборов в ЗакС Петербурга.

ЦИК после выборов президента завалили "псевдожалобами"
Член ЦИК РФ Сергей Даниленко заявил, что после выборов президента комиссию буквально завалили жалобами, многие из которых не соответствовали действительности.

Дело петербургской учительницы, отказавшейся фальсифицировать выборы, рассмотрят 16 мая
В ходе заседания суда по делу петербургской учительницы Татьяны Ивановой, которая отказалась фальсифицировать выборы, стороны пришли к выводу, что готовы рассматривать дело по существу.

Областной избирком: значительных нарушений в Кузьмолово не было
Избирком Ленинградской области не увидел существенных нарушений на выборах муниципальных депутатов в Кузьмолово. Претензии комиссии относятся к поведению отдельных кандидатов в депутаты.

"Политическая голодовка" в Астрахани завершилась
Голодающие в Астрахани оппозиционеры, включая голодающих уже 40 дней Олега Шеина и Елену Гребенюк, выпили по стакану сока, и намерены постепенно выходить из голодовки.

Шеин перестанет голодать 24 апреля
Экс-кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин перестанет голодать во вторник, 24 апреля. Его требования были выполнены, все сторонники, задержанные в ходе митингов, на свободе. Напомним, Шеин голодает уже больше месяца.

Муниципальные выборы в Кузьмолово - это интересно
В воскресенье Кузьмолово трясло от досрочных муниципальных выборов. Семь мандатов ушли партии власти, шесть КПРФ, по одному - ЛДПР и самовыдвиженцу. Голосование привлекло внушительный десант независимых наблюдателей.

КПРФ: на выборах в Кузьмолово есть нарушения
Воскресенье в Кузьмолово ознаменовалось досрочными выборами депутатов представительного органа горпоселения. Однако коммунисты уже увидели нарушения - по их данным, во время голосования, действует система "плюс один".

Не будь так Чуров со мной: ЦИК не видит нарушений в Астрахани
В столице 20 апреля прошла пресс-конференция главы ЦИК Владимира Чурова. На ней обсуждали выборы в Астрахани - впрочем, комментировать председатель может только организационно-методические вопросы. "Это наша железобетонная позиция",- подчеркнул Чуров.

В Красногвардейском суде рассмотрят иск к председателю ТИК №4
В Петербурге Красногвардейский суд 23 апреля начинает рассмотрение по существу иска местных "эсеров" об отмене выборов в ЗакС по округу №21. Претензии у системной оппозиции к ТИК №4. Его председателем с 2024 года является Ильдар Зарипов.

В Twitter массово поддерживают петербургскую учительницу, отказавшуюся фальсифисировать выборы
В российском Twitter на первое место вышел появившийся накануне новый хэштэг - #ТатьянаИванова "в честь" петербургской учительницы, отказавшейся фальсифицировать выборы.

Суд над учительницей, отказавшейся фальсифицировать выборы, перенесли на 26 апреля
В Василеостровском районном суде Петербурга состоялось первое рассмотрение иска к учительнице, которую принуждали к выборным фальсификациям. Заседание собрало настоящий аншлаг.

Главные новости

Станцию "Горьковская" во вторник закроют из-за Курбан-байрама Станцию "Горьковская" во вторник закроют из-за Курбан-байрама
В Петербурге журналисты поддержали арестованного фоторепортера Дениса Синякова В Петербурге журналисты поддержали арестованного фоторепортера Дениса Синякова

ВЧЕРА в Петербурге

Самое интересное вчера, 14 октября, в Санкт-Петербурге Самое интересное вчера, 14 октября, в Санкт-Петербурге
Госдума вызвала к себе депутата Анохина, чтобы скорее принять миграционные законы Госдума вызвала к себе депутата Анохина, чтобы скорее принять миграционные законы

Новости на карте  Читать →


Лента новостей  все новости

База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus