Читайте по теме:

Новости партнеров:

Загружается, подождите...
04 декабря 2011 16:53   Просмотров страницы: 2685

Нарушения на выборах в Петербурге множатся

С разных УИК читатели сообщают информацию о неразберихе со списками: на одних участках это - просто листки, на других - вносятся данные без подписей, на третьем - "случайно "вносятся данные с ошибками.

Нарушения на выборах, Яблоко, Справедливая Россия, Единая Россия, Выборы

На УИК № 10 на Крюковом кан., 3 ранее прошитые, пронумерованные и пропечатанные списки избирателей за время голосования несколько раз "случайно" порвались и были перепрошиты заново. Также на этом участке наблюдалась большая очередь. Об этом пишет блогер Фёдор Горожанко, кандидат от "Яблока".

Пресс-служба петербургского регионального отделения «Единой России» распространила заявление о том, что наблюдатели обратили внимание, как сегодня в Невском районе неизвестные люди раздавали листовки с призывом проголосовать за любую партию, кроме «Единой России», за 3000 рублей. Избирателей приглашают к станциям метро «Ломоносовская» или «Улица Дыбенко», откуда в автобусах (в листовке указаны государственные номера транспортных средств) желающих продать свой голос отвезут на избирательный участок.

Затем избирателям предлагается сфотографировать в кабинке для голосования заполненный бюллетень на выданный организаторами акции фотоаппарат и вернуться обратно в автобус, где будет производиться расчет. Как сообщает пресс-служба "ЕдРа", в листовке говорится: «Просим не делиться этим предложением с соседями, поскольку количество средств ограничено. Вы можете взять с собой только двух членов семьи (итого: 9000 рублей на семью!)». По выявленному факту региональное отделение «Единой России» направляет соответствующую жалобу в горизбирком, прокуратуру и полицию.

Во Фрунзенском районе наблюдатели обнаружили под столом председателя УИК №1673 две пачки бюллетеней, где среди пустых оказались и бланки с уже проставленными отметками. Как уточнили в ГУ МВД по Петербургу и области, около 13.30 в правоохранительные органы района поступило два сообщения об обнаружении бюллетеней. На место выехали сотрудники полиции, включая ответственного от руководства УМВД.

На территории №28 в Курортном районе одни и те же избиратели обнаружены в списках на разных участках. Как сообщают в штабе эсеров, это выяснилось при проверке двух УИКов кандидатом в депутаты от эсеров Анатолием Кривенченко. Из 84 избирателей, зарегистрированных в УИК № 979, 64 человека одновременно зарегистрированы и в УИК№ 1006. Всего на территории располагается 28 УИКов, однако получить списки избирателей из 26 остальных не удалось. На территории этих участков находятся пансионаты, отдыхающие в которых люди голосуют не по своей прописке, а по факту временного пребывания, что облегчает возможность такого рода фальсификаций.


По материалам сайта Фонтанка
Читайте также самое интересное:

Новости СМИ2

Загрузка...

Обсуждение темы "Нарушения на выборах в Петербурге множатся"

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться на сайте, используя один из сервисов. Вся информация конфиденциальна и данные об аккаунтах в сторонних социальных сетях не будут видеть другие посетители портала:

Twitter RSS Для PDA Android IPhone

ВЧЕРА в Санкт-Петербурге

Опрос: Качество дорог в Петербурге не улучшилось, несмотря на повсеместные закрытия улиц Опрос: Качество дорог в Петербурге не улучшилось, несмотря на повсеместные закрытия улиц

Темы дня

Обыск в петербургском "Атомэнергопроекте" может быть связан с делом о хищениях в "Гидропрессе" Обыск в петербургском "Атомэнергопроекте" может быть связан с делом о хищениях в "Гидропрессе"
Проект зоопарка в Юнтолово может стать дешевле Проект зоопарка в Юнтолово может стать дешевле
Явлинский поддержал участников "народных гуляний" на Исаакиевской площади Явлинский поддержал участников "народных гуляний" на Исаакиевской площади
Суд обязал власти прекратить гуляния на Чистых прудах Суд обязал власти прекратить гуляния на Чистых прудах

Новости на карте  Читать →


Опрос

Как вы относитесь к "народным гуляниям"?