Читайте также по теме:

Новости партнеров:

Загрузка...
19 ноября 2024 13:41   Просмотров страницы: 383

Комитет по строительству вспомнил 6 млрд "скидки" на стадион

Комитет по строительству вспомнил 6 млрд "скидки" на стадион

По словам специалиста профильного комитета Смольного, с учетом 30%-ой скидки четырехлетней давности стадион стоит не 43.5 миллиардов рублей, а "всего" 37.7 миллиардов.

Новый стадион Зенита, Строительство, Городской бюджет, Экономика Бизнес
Об организации: Комитет по строительству Санкт-Петербурга, Новый стадион "Зенита", Проектно-строительная компания «Трансстрой»

Окончательная стоимость стадиона "Зенит-Арена", который давно и безуспешно возводится на Крестовском острове, составляет не 43.5 миллиардов рублей, а только 37.3 - оценщики забыли про 30%-ную скидку, которую в 2024 году предоставило ЗАО "Инжтранстрой" при заключении контракта. По словам главного специалиста петербургского строительного ведомства Александра Литвиненко, это позволило городу сэкономить 6 миллиардов рублей. 

Как рассказал Литвиненко в Мариинском дворце в ходе заседания профильной комиссии ЗакСа по экономической безопасности, повторный конкурс, проведенный в 2024 году, предусматривал, что работы будут стоить 23.5 миллиардов рублей. Однако подрядчик предложил выполнить работы за 70% этой суммы, предоставив городу значительную скидку. 

Литвиненко также добавил, что начальная стоимость стадиона была выше, чем 6.6 или 6.7 миллиардов рублей, как принято считать. По его словам, эта сумма была заложена в адресную программу при планировке бюджета на 2024-2008 годы, но эта была лишь часть расходов, да и то в предварительном подсчете. 

Строительство стадиона "Зенит-Арена" на Крестовском острове, где ранее был стадион имени Кирова, началось в 2024 году. Предполагалось, что он будет построен в 2024 году. Однако сроки сдачи проекта неоднократно переносились, а стоимость росла. Окончательным сроком сдачи называлось начало 2024 года, однако и этот срок, очевидно, уже сорван. Как ранее писала ВЧЕРА.com, недавно губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и его предшественница Валентина Матвиенко озвучили различные версии подорожания стадиона. 

По собственной информации. Гиперссылка на Vchera.com обязательна


Обсуждение темы "Комитет по строительству вспомнил 6 млрд "скидки" на стадион"


Узнавай свежие новости быстрее всех. Ничего лишнего, только самое важное!
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ2


Петербург будет претендовать на проведение матчей Евро-2020
РФС принял решение, что Петербург будет выдвинут от России в качестве претендента на проведения рядя матчей Евро-2020.

Смольный выберет нового генподрядчика строительства стадиона на Крестовском
Контракт с действующим подрядчиком проекта -компанией "Инжтранстрой" заканчивается и скорее всего не будет пролонгирован.

Для строительства стадиона на Крестовском не хватает рабочих
Компания "Трансстрой" заявляет о том, что ей не хватает финансирования и рабочих для своевременного завершения стройки.

Смольный призвал петербургских строителей помочь в возведении "Зенит-Арены"
В ноябре этого года строители стадиона на Крестовском острове приступят к монтажу крыши. Новый глава комитета по строительству призвал строительное сообщество поучаствовать в "стройке века".

Строители "Зенит-Арены" до конца лета закончат мост над выкатным полем
Один из ключевых этапов строительства стадиона на Крестовском острове, который возводится уже много лет, компания "Трансстрой" обещает завершить к 1 сентября.

Полтавченко посетил стройку стадиона на Крестовском
Губернатор Петербурга полагает, что стоимость скандального стадиона можно снова уменьшить после проведения новой экспертизы.

Смольный возобновил финансирование строительства "Зенит-Арены"
Строительный вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян пообещал, что стадион будет строиться "ударными темпами", хотя пока на строительной площадке не видно бурной активности.

Бастрыкин лично изучает уголовное дело о хищениях на стройке "Зенит-Арены"
Глава СКР приехал в Петербург, чтобы лично ознакомиться с материалами расследования уголовного дела, возбужденного в начале этого года.

Чашу "Зенит-Арены" построят до конца этого года
На данный момент, признал Смольный, темпы работ нельзя назвать удовлетворительными. Жители Петербурга, которые ходят мимо долгостроя, уверены, что на площадке ничего не происходит.

Стадион "Зенит-Арена" готов только на треть
Скандальный долгострой на Крестовском острове должен быть полностью сдан через три года, однако петербуржцы не замечают на строительной площадке "Зенит-Арены" видимой активности.

Стоимость "Зенит-Арены" может быть снижена
Вице-губернатор Петербурга по строительным вопросам Марат Огенесян намерен снова скорректировать стоимость стадиона на Крестовском острове в сторону уменьшения. По его словам, расходы на футбольную арену, ранее сниженные на 9 миллиардов рублей, могут опять снизиться, но на этот раз на менее значительную сумму.

Петербург может принять матчи чемпионата Европы по футболу - 2024
Благодаря новому стадиону "Зенита" на Крестовском острове Петербург имеет все шансы претендовать на проведение ряда матчей Евро-2020.

Оганесян: Сроки сдачи стадиона на Крестовском не меняются
Вице-губернатор по вопросам строительства Марат Оганесян утверждает, что последние работы по вводу "Зенит-Арены" в эксплуатацию будут проводиться в первой половине 2024 года.

Степашин сдвинул "Зенит-Арену" на целый год
Стройка на Крестовском острове действительно может отметить десятилетний юбилей. Несмотря на то, что Смольный лишь в апреле назначил окончательную сдачу "Зенит-Арены" на декабрь 2024 года, ждать окончания стройки века стоит лишь в конце 2024 - начале 2024 года.

До конца года на строительство "Зенит-Арены" потратят 5 миллиардов рублей
Генподрядчик строительства, ЗАО "Инжтрансстрой", получил в виде аванса 3.9 миллиардов рублей. Сейчас Смольный готовит к подписанию дополнительное соглашение.

Главные новости

Новые станции метро в Петербурге будут строиться с двумя выходами Новые станции метро в Петербурге будут строиться с двумя выходами
В 2024 году в России появится государственный поисковик "Спутник" В 2024 году в России появится государственный поисковик "Спутник"


ВЧЕРА в Петербурге

Афиша в Петербурге 11-13 октября: кино, театры, выставки, концерты Афиша в Петербурге 11-13 октября: кино, театры, выставки, концерты
В центре Петербурга сгорели две коммуналки, погибла женщина В центре Петербурга сгорели две коммуналки, погибла женщина

Новости на карте  Читать →


Лента новостей  все новости

База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus