Читайте также по теме:

Новости партнеров:

Загрузка...
18 октября 2024 15:45   Просмотров страницы: 2816

Концерт Собчак, Быкова и Ефремова "Граждане бесы" отменили в Петербурге

Концерт Собчак, Быкова и Ефремова "Граждане бесы" отменили в Петербурге

По данным Ксении Собчак концерт отменили по звонку из Смольного - чиновников взволновало слово "бесы" в названии творческого вечера и они испугались богохульства. В компании, которая занималась организацией концерта, журналистам заявили, что отмена концерта не связана с политикой, пояснив, что "в шоу-бизнесе такое бывает". Причин, которые помешали провести заявленный и разрекламированный концерт, в "Театральном альянсе" не назвали.

Концерты, Политика, Скандалы, Смольный, Культура Отдых, Фото
Упомянуты персоны: Собчак Ксения Анатольевна
Фотогалерея

Концерт "Граждане бесы", намеченный на 3 ноября, не состоится в Петербурге. Творческий вечер, на котором Ксения Собчак, Леонид Парфенов, Дмитрий Быков и Михаил Ефремов планировали читать стихи на актуальные темы. Концерт был своеобразным продолжением проекта "Гражданин поэт", который минувшей зимой приобрел большую популярность. В нем поэт и актер читали стихи с критикой политического режима с отсылками к произведениям классиков. 

"Новости утра: в СПб по "загадочной" причине отменили наш концерт 3 ноября с Быковым,Ефремовым,Парфеновым... даже стихи читать со сцены-грех", - написала Ксения Собчак в своем "твиттер"-блоге, добавив грустный "смайлик". Позднее телеведущая добавила, что концерт, по ее данным, отменили из-за звонка чиновников Смольного, которые решили, что на концерте с таким названием будет иметь место богохульство. 

Собчак подчеркивает, что считать концерт митингом или акцией протеста нельзя - это  творческий вечер людей, которые проявляют активность в общественно-политической жизни России. Тем не менее, неугодное мероприятие можно запретить, даже если оно митингом не является. При Валентине Матвиенко в Петербурге имели место такие случаи: два-три года назад в Петербурге отменялись, в частности, концерты в поддержку политзаключенных и творческий вечер сатирика Виктора Шендеровича. Причиной отмены обычно назывались внезапные беды в концертном зале - прорыв трубы, засорение канализации и обвал потолка иногда наступали одновременно. 

В компании "Театральный альянс", которая занималась организацией "Граждан бесов", решительно опровергли политическую версию отмены, но более внятной причины не назвали. По словам представителей компании, перенос или отмена мероприятия - самое рядовое событие шоу-бизнеса, которое иногда происходит в силу разных причин и стечения обстоятельств. Ни одно обстоятельство отмены "Граждан бесов", там, впрочем, не прояснили. 

Между тем, афиши концерта уже были размещены по городу. Текст анонса был достаточным, чтобы напугать чиновников: "Граждане бесы" - то, чего не покажут на центральном телевидении, то, о чем нельзя говорить, но невозможно умолчать, птица феникс российского шоу-бизнеса, а также возрождение самого успешного проекта сезона 2024/2012. Андрей Васильев и Леонид Парфенов, Дмитрий Быков и Ксения Собчак, Михаил Ефремов и Василий Обломов 3 ноября в клубе А2 и только для Петербурга в рамках новой беспрецедентной и уникальной постановки "Граждане бесы".

Официальных комментариев администрация Петербурга по поводу отмены концерта не давала. 

По собственной информации. Гиперссылка на Vchera.com обязательна

Твитнуть

Комментарии:

Пусть в Москве сидят, у нас своих пидарасов хватает!
Пишет Александр Семёнов в 21:21 05.04.2013

Обсуждение темы "Концерт Собчак, Быкова и Ефремова "Граждане бесы" отменили в Петербурге"


Подпишись на рассылку новостей по теме и следи за нами с мобильного и в соц.сетях:
Twitter RSS PDA Android iPhone
Читайте также самое интересное:
Новости СМИ2


Милонов проверит визы музыкантов Bloodhound Gang
Парламентарий, который год назад проверял визу Мадонны, а потом - визу Леди Гага, назвал музыкантов "шайкой наркоманов".

Генпрокуратура РФ обвинила Мадонну и Леди Гагу в незаконных концертах в России
Ведомство подтвердило правомочность жалоб депутата ЗакСа Виталия Милонова, посчитавшего мировых поп-звезд нарушителями российского миграционного законодательства.

Басков, Плющенко и Киркоров просят Путина прогнать Милонова из ЗакСа
Деятели культуры, не замеченные ранее ни в антицерковных настроениях, ни в недовольстве политикой "Единой России", неожиданно восстали против Виталия Милонова. Знаменитый парламентарий, по их мнению, является провозвестником мракобесия и слишком часто наступает на поп-культуру.

Геи внесли раскол в оргкомитет петербургского концерта в защиту Pussy Riot
Сами геи в оргкомитет не входили и идею концерта осуждали, но распространили информацию об исключении из оргкомитета Ольги Курносовой со ссылкой на артиста Александра Чернецкого.

Леди Гага назвала путинский режим преступным
Американская певица, полгода назад ставшая объектом нападок Виталия Милонова, резко раскритиковала политику российских властей и выразила надежду, что "ответом на угнетение станет революция".

Билеты на отмененный концерт Марка Нопфлера в Петербурге начнут возвращать 9 апреля
Петербургский концерт знаменитого гитариста должен был состояться в Петербурге 8 июня, однако музыкант отменил выступления в России по политическим мотивам.

Организаторы концерта Марка Нопфлера не смогли уговорить его на выступление
Культовый британский гитарист отказался от запланированных концертов в Москве и Петербурге из-за репрессий в отношении НКО в России.

Марк Нопфлер отменил концерты в Москве и Петербурге из-за политических репрессий в России
Британский музыкант заявил, что не будет выступать в тоталитарной стране, где подвергаются репрессиям такие организации как Amnesty International и Human Rights Watch.

В Петербурге могут создать православный совет по культуре
Представители православных организаций обратились к губернатору Полтавченко с предложение создать Координационный совет по нравственности. Предполагается, что это будет цензурный орган, состоящий из так называемых православных активистов. Они будут оценивать произведения культуры на свой вкус и одобрять или не одобрять их для экспозиции, показа или постановки в Петербурге.

Леди Гага сказала Медведеву спасибо за поддержку геев
Американская певица Леди Гага решила, что премьер-министр Дмитрий Медведев поддерживает геев и поблагодарила его.

Главные новости

Леди Гага назвала путинский режим преступным Леди Гага назвала путинский режим преступным
В Петербурге не будут устраивать палаточные лагеря для мигрантов В Петербурге не будут устраивать палаточные лагеря для мигрантов

ВЧЕРА в Петербурге

Самое интересное вчера, 7 августа, в Санкт-Петербурге Самое интересное вчера, 7 августа, в Санкт-Петербурге
Смольный предложил петербуржцам обсудить план развития города до 2024 года Смольный предложил петербуржцам обсудить план развития города до 2024 года

Новости на карте  Читать →


Лента новостей  все новости

База людей из власти и бизнеса Санкт-Петербурга, бизнесменов и чиновников.

Крупнейшие компании Санкт-Петербурга, Ленобласти, России.
Система Orphus